Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011 15:24   #11  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
наша фирма станет регистратором
Оффтоп:
О_о
Откуда такая уверенность?
Вроде призыв новых регистраторов не объявляли.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 30.09.2011 22:34   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
работа на результат

Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
наша фирма станет регистратором
Оффтоп:
О_о
Откуда такая уверенность?
Вроде призыв новых регистраторов не объявляли.
ИМХО, если нам удастся реализовать наши задумки, то наша фирма будет в качестве ресселера выдавать объемы в зоне uz сравнимые с среднестатистическим регистратором.
Уже сейчас при гарантированных объемах нам предлагают очень существенные скидки в других зонах, так что как только процесс пойдет мы можем завернуть поток и на другие зоны, что наверно будет не выгодно для зоны uz. Но это как говорится бизнес - ничего личного.
Ответить 
Старый 30.09.2011 22:39   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
наверно будет не выгодно для зоны uz. Но это как говорится бизнес - ничего личного
Звучит как угроза.
Ответить 
Старый 30.09.2011 22:50   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
ИМХО, если нам удастся реализовать наши задумки, то наша фирма будет в качестве ресселера выдавать объемы в зоне uz сравнимые с среднестатистическим регистратором.
Сейчас прирост примерно 1000 доменов в год. Соответствует состоянию общества и экономики. Вы предлагает как бы удвоить этот процесс. Я не хочу высказывать недоверия Вашим планам и методам... но искусственно удвоить темпы на пустом места без условий и базы: плодить однодневные неработающие сайты... нужно ли Узнету такое наполнение? Конечно, не мое дело, бизнес и пр и пр, но тем не менее смахивает на пузырь. Могу и надеюсь что ош. :-0)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2011 23:30   #15  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
плодить однодневные неработающие сайты... нужно ли Узнету такое наполнение? Конечно, не мое дело, бизнес и пр и пр, но тем не менее смахивает на пузырь.
сей пузырь называется проще - "сквоттинг".
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 01.10.2011 06:41   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
опасные формулировки

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
ИМХО, если нам удастся реализовать наши задумки, то наша фирма будет в качестве ресселера выдавать объемы в зоне uz сравнимые с среднестатистическим регистратором.
Сейчас прирост примерно 1000 доменов в год. Соответствует состоянию общества и экономики. Вы предлагает как бы удвоить этот процесс. Я не хочу высказывать недоверия Вашим планам и методам... но искусственно удвоить темпы на пустом места без условий и базы: плодить однодневные неработающие сайты... нужно ли Узнету такое наполнение? Конечно, не мое дело, бизнес и пр и пр, но тем не менее смахивает на пузырь. Могу и надеюсь что ош. :-0)
ЕС, мы с Вами общаемся не первый год, и чисто по дружески я порекомендовал бы не делать таких обобщений и тем более опасных экстраполяций привязывая рост количества доменов и состояние общества.
ИМХО тот качественный инфраструктурный рост который мы наблюдаем в сфере ИКТ нашей страны рано или поздно приведет некоему подобию закона Мура в доменостроительстве.
О ПУЗЫРЯХ - вся история экономики последних лет это сплошные пузыри, в том числе и в Интернете. В этом я не вижу ничего плохого, это издержки развития прогресса. Если бы все люди мыслили одинаково история вообще представляла бы собой убогий и хорошо предсказуемый процесс, к счастью это не так.
Ответить 
Старый 01.10.2011 07:04   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
это бизнес

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
наверно будет не выгодно для зоны uz. Но это как говорится бизнес - ничего личного
Звучит как угроза.
и информация к размышлению.
Реалии таковы, что ИМХО сейчас количество доменов в зоне uz наверное меньше чем количество доменов в других зонах, зарегистрированных гражданами Узбекистана (к сожалению не имею точной статистики, это мои догадки).
За примерами далеко ходить не надо, всем известный проект TORG.UZ по каким-то причинам в этом году сделал ребрендинг и стал TORG.COM, тем самым дав дурной пример другим.
На прошедшем саммите в секции ""стратегической"" я задал вопрос о судебной практике по доменам, и получил четкий ответ - "судебные разбирательства по доменам производятся в стране принадлежности домена ". Значит тому же торг.уз был смысл съезжать в СОМ, несмотря на эти риски, и экстраполируя как ЕС можно вообще прийти к невеселым выводам.
НО, как говорится время покажет, и ИМХО в ближайшее время (максимум 3 года) количество доменов в зоне UZ удвоится, если конечно руководство ИКТ будет всячески этому способствовать, например с Нового года привязав лицензию на деятельность регистратора и количество регистрируемых им доменов.
Ответить 
Старый 01.10.2011 16:02   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
НО, как говорится время покажет, и ИМХО в ближайшее время (максимум 3 года) количество доменов в зоне UZ удвоится, если конечно руководство ИКТ будет всячески этому способствовать, например с Нового года привязав лицензию на деятельность регистратора и количество регистрируемых им доменов.
А количество сайтов тоже удвоится? Без прохождения платежей, без банков (один лишь Самарканд банк трепыхается...) с убитыми платежными системами (один лишь Вебсум пытается что-то сделать) с жуткими примерами Езтека и (забыл как звали, в детском мире большой магазин был) за три года ничего не изменится: сервисы так и будут прозябать на уровне объявлений, сайты малых компаний будут пачками появляться и исчезать (о СМИ уже и говорить неприлично) и Узнет будет состоять из двух живых островов - госсайты, живущие под давлением сверху, и тематические сайты, живущие на энтузиазме или на недолговременных инвесторах-оптимистах... Удвоением тут вроде не пахнет... :-0)) Могу ош :-0)
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2011 16:08   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Могу ош
В данном случае правы на 100-500%
Ответить 
Старый 01.10.2011 16:17   #20  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
(забыл как звали, в детском мире большой магазин был)
Оффтоп:
Elektronika.Uz


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А количество сайтов тоже удвоится?
Да
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх