Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Почтовая связь
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Почтовая связь Почта, посылки, вопросы по доставке товаров из-за рубежа


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2019 17:06   #571  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Oleg Pak, и что тут такого? 13 октября минимальный срок если не Сингапуром отправили.
Так Китай же рядом совсем... ( На велосипеде за это время в Ташкент
можно было приехать. Там мой заказ в кармашке весь умещается...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 01.10.2019 17:13   #572  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Oleg Pak, и что тут такого? 13 октября минимальный срок если не Сингапуром отправили.
Почитал тему. Оказывается тут месяцами идут посылки. Просто безобразная работа почты. (
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 01.10.2019 18:57   #573  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Ооо! Я одну из всех своих посылок ждал 58 дней почтой Сингапура, шел телефон для сестры. Была распродажа 11.11.

Тут ещё зависит от выбранной почты, стараемся выбирать "Aliexpress standart shiping", они отправляют обычно почтой Сингапура, но мне последний заказ (сообщение на предыдущей странице) отправили почтой Китая, разница в доставке очень существенная (+10-20 дней). Последняя посылка Сингапуром получил через 10 дней.
Ещё они как бы транзитами летают через другие страны.

Первый раз что-ли заказываете?
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2019 19:47   #574  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Ооо! Я одну из всех своих посылок ждал 58 дней почтой Сингапура, шел телефон для сестры. Была распродажа 11.11.

Тут ещё зависит от выбранной почты, стараемся выбирать "Aliexpress standart shiping", они отправляют обычно почтой Сингапура, но мне последний заказ (сообщение на предыдущей странице) отправили почтой Китая, разница в доставке очень существенная (+10-20 дней). Последняя посылка Сингапуром получил через 10 дней.
Ещё они как бы транзитами летают через другие страны.

Первый раз что-ли заказываете?
В первый раз заказываю. Сейчас посмотрел трек на другую посылку. Отправили эту посылку через ГОЛЛАНДИЮ. Ну что за ФИГНЯ! Китай же здесь РЯДОМ!!!
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2019 19:59   #575  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
А почему на почта.уз в окошке куда надо вставить номер трека написано "Введите штрих код"???
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 01.10.2019 20:06   #576  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Ооо! Я одну из всех своих посылок ждал 58 дней почтой Сингапура, шел телефон для сестры. Была распродажа 11.11.

Тут ещё зависит от выбранной почты, стараемся выбирать "Aliexpress standart shiping", они отправляют обычно почтой Сингапура, но мне последний заказ (сообщение на предыдущей странице) отправили почтой Китая, разница в доставке очень существенная (+10-20 дней). Последняя посылка Сингапуром получил через 10 дней.
Ещё они как бы транзитами летают через другие страны.

Первый раз что-ли заказываете?
У меня отправили China Post Ordinary Small Packet Plus. Это надолго? Последнее сообщение - "Принято магистральным перевозчиком" - это что означает?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 01.10.2019 21:11   #577  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Первый раз - понятно. Через Голландию транзит как и говорил ранее.

"Введите штрих код" - это и есть номер который даёт продавец.

China Post Ordinary Small Packet Plus - одна из самых долгих на сколько мне известна. Принято магистральным перевозчиком - не знаю, не вдавался в эти детали.

Главное следите за сроком защиты покупателя на площадке, почитайте информацию в гугле по этому поводу, да и по поводу покупок с али.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.10.2019 01:40   #578  
Аватар для Mikhail
Оффлайн
Сообщений: 92
+ 9  13/10
– 0  1/1

United_States
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Было у кого такое, что заказ который стоит $38 отправляют не Сингапуром?
Да, недавно было такое, выбрал Сингапур пост, продавец отправил EMS. Деталь пришла разбита, было ощущение что посылку просто переехали машиной. Заказ был стоимостью 38$, отправка EMS стоила 80$ я честно не понял выбор продавца. Посылка шла месяц это при том что как бы EMS, с Ташкента ко мне посылка шла 7 дней! Это EMS. Я разочарован почтой EMS никогда не выберу EMS и вам не советую.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.10.2019 07:57   #579  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Oleg Pak, и что тут такого? 13 октября минимальный срок если не Сингапуром отправили.
Почитал тему. Оказывается тут месяцами идут посылки. Просто безобразная работа почты. (
Олег, это троллинг такой? Вы вроде далеко неглупый человек, должны понимать такие слова как консолидация, оптимизация логистических расходов и прочее... Али дает 60 дней, недорогие посылки где-то 20-30% теряются (из личного опыта0, с дорогими тоже всяко-разно бывает...
Ответить 
"+" от:
Старый 02.10.2019 08:34   #580  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Oleg Pak, и что тут такого? 13 октября минимальный срок если не Сингапуром отправили.
Почитал тему. Оказывается тут месяцами идут посылки. Просто безобразная работа почты. (
Олег, это троллинг такой? Вы вроде далеко неглупый человек, должны понимать такие слова как консолидация, оптимизация логистических расходов и прочее... Али дает 60 дней, недорогие посылки где-то 20-30% теряются (из личного опыта0, с дорогими тоже всяко-разно бывает...
Нет не троллинг. Просто большая пропасть между моими ожиданиями и реальностью. И кстати, я очень, и очень глупый человек.
Посылки на 5 кг из заокеанских США в Ташкент приходят за 10 дней. А тут Китай рядом... ДВА месяца!!!
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх