Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012 15:49   #131  
Аватар для Nikolay 1981
Оффлайн
Сообщений: 94
+ 15  28/19
– 1  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Что бы общественный транспорт работал как положено надо: 1. усилить контроль за автопарками, т.е. чтобы все деньги проходили официально, а по факту много денег расходится по карманам водил, кондукторов, диспетчеров и т.д.
Увы,это лишь вершина айсберга.
Ответить 
Старый 27.01.2012 16:00   #132  
Аватар для Nikolay 1981
Оффлайн
Сообщений: 94
+ 15  28/19
– 1  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Аранид Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nikolay 1981 Посмотреть сообщение
А кому нужны трамваи,если больше половины линий уже нет.

Я знаю очень много людей которым нужны, сама в их числе, ну тупо нет транспорта с тем же маршрутом автобуса, или маршрутки
Я не спорю,но сами видите,что трамвай планомерно уничтожают.Чиновники называют его ненужным и устаревшим видом транспорта.В Европе уже осознали совершенные ошибки,у нас наступают на те же грабли.(((
Ответить 
Старый 27.01.2012 16:08   #133  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Аранид Посмотреть сообщение
Я знаю очень много людей которым нужны, сама в их числе, ну тупо нет транспорта с тем же маршрутом автобуса, или маршрутки
Разве не все старые трамвайные линии заменили автобусными маршрутами?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2012 07:55   #134  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nikolay 1981 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Что бы общественный транспорт работал как положено надо: 1. усилить контроль за автопарками, т.е. чтобы все деньги проходили официально, а по факту много денег расходится по карманам водил, кондукторов, диспетчеров и т.д.
Увы,это лишь вершина айсберга.
Полностью согласен!
Ответить 
Старый 30.01.2012 09:42   #135  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Наконец-то заменили Otoyol на маршруте 30 на длинный мерс, который все равно утром забивается по полной. Спасибо что горпасстранс услышал мольбы сотни учащихся и трудящихся.
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 30.01.2012 20:45   #136  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Наконец-то заменили Otoyol на маршруте 30 на длинный мерс, который все равно утром забивается по полной. Спасибо что горпасстранс услышал мольбы сотни учащихся и трудящихся.
На 81-м маршруте надо в часы пик - утром и вечером пускать большие мерсы, а не спичечные коробки Исузу... А сегодня на 98-м от Гранд Мира до М.Горького ехал - даже не ехал, а висел на поручне, чувствуя лишь чужие локти, упирающиеся в мои бока
Ответить 
Старый 30.01.2012 22:29   #137  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Не дочитал до конца. В общем, дед рассказывал, что в советское время, в 60-х годах, автобусы и почти ночью ходили. Трамвай последний маршрут глубоко ночью курсировал и уже через пару часов выходили на смену утренние трамвайчики.
За отдельную плату, говорит, в молодости поздно ночью, можно было водителя автобуса попросить чтобы немножко изменил маршрут и высадил чуть ли не возле дома)
Тогда не задумывались о том, что бензин может стать дорогим. И окупаемость шла в любом случае.

Сейчас, увы, надо задумываться не о том, что, мол за 6 часов работы автобус себя окупает, а потом можно работать на сверхприбыль.
Расходы на ГСМ остаются постоянными и выгонять автобус на маршрут ради 10 человек - это заведомо убыточно.
Я думаю, что все рассчитывается исходя из целевой аудитории. В часы пик целевая аудитория - это рабочие, которые работают с 8 до 5 и с 9 до 6.
Дальше идут запоздалые работники, которые выходят с работы в 7-8 часу.
А затем кто остается? Молодежь, которая прогуливается? Или кто-то из гостей едет домой.
Автобусы выполнили свою миссию, они справились с основным "Общественным" потоком. А дальше уже заполняемость сильно падает. Наверное, процентов до 15-20.
Сам ездил на 72 с Юнусабада в 22:00 летом до Кадышева. И что? 10-15 человек.
Я конечно ЗА, чтобы автобусы ходили поздно, но прибыль они явно не приносят.
И тут не "Нет пассажиров, потому что нет автобусов". А как раз таки "Нет автобусов, поскольку нет нужного количества пассажиров".

Я думаю, в ТошШахарТрансХизмат (или как оно там называется), тоже не дураки сидят.
Ответить 
Старый 30.01.2012 22:40   #138  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
А затем кто остается?
Вы забыли про студентов, коих, как саранчи... Я же и сам, лет десять назад, был студентом, а сейчас нетерпим к ним... Набиваются и набиваются в автобус... Одну остановку лень пройти - я про педагогический - могут же ведь от Фрунзенского дойти до факультета, так нет, непременно лезут, чтобы на ЗАГСе №1 вылезти...
Ответить 
Старый 31.01.2012 10:32   #139  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Не дочитал до конца. В общем, дед рассказывал, что в советское время, в 60-х годах, автобусы и почти ночью ходили. Трамвай последний маршрут глубоко ночью курсировал и уже через пару часов выходили на смену утренние трамвайчики.
За отдельную плату, говорит, в молодости поздно ночью, можно было водителя автобуса попросить чтобы немножко изменил маршрут и высадил чуть ли не возле дома)
Тогда не задумывались о том, что бензин может стать дорогим. И окупаемость шла в любом случае.

Сейчас, увы, надо задумываться не о том, что, мол за 6 часов работы автобус себя окупает, а потом можно работать на сверхприбыль.
Расходы на ГСМ остаются постоянными и выгонять автобус на маршрут ради 10 человек - это заведомо убыточно.
Я думаю, что все рассчитывается исходя из целевой аудитории. В часы пик целевая аудитория - это рабочие, которые работают с 8 до 5 и с 9 до 6.
Дальше идут запоздалые работники, которые выходят с работы в 7-8 часу.
А затем кто остается? Молодежь, которая прогуливается? Или кто-то из гостей едет домой.
Автобусы выполнили свою миссию, они справились с основным "Общественным" потоком. А дальше уже заполняемость сильно падает. Наверное, процентов до 15-20.
Сам ездил на 72 с Юнусабада в 22:00 летом до Кадышева. И что? 10-15 человек.
Я конечно ЗА, чтобы автобусы ходили поздно, но прибыль они явно не приносят.
И тут не "Нет пассажиров, потому что нет автобусов". А как раз таки "Нет автобусов, поскольку нет нужного количества пассажиров".

Я думаю, в ТошШахарТрансХизмат (или как оно там называется), тоже не дураки сидят.
На счёт "не дураков" Я очень сомневаюсь! Им всё до лампочки, главное,чтобы бабло мимо их кармана не проплывало! Они же этим транспортом не пользуются! Свежий пример: 1 января утром на смену мне к 08.00, 94-й автобус приехал на остановку (это Алгоритм ) 07.45!!! Это как понимать??? При союзе такого раздолбайства не было! В тотже день вечером, приблизительно около 20 часов - с аэропорта не смог уехать, автобусов никаких, полный ноль! Бомбилы заряжают от 10000 и выше!!! Нормально???
Ответить 
Старый 31.01.2012 11:33   #140  
Аватар для Nikolay 1981
Оффлайн
Сообщений: 94
+ 15  28/19
– 1  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Я думаю, в ТошШахарТрансХизмат (или как оно там называется), тоже не дураки сидят.
Ну,Вы тогда немного заблуждаетесь...
Вопрос: пусть тогда и метрополитен будет работать до 20-21.00,основную массу пассажиров перевезли,и... в депо?
Весь общественный транспорт(за исключением маршрутных такси) - планово убыточный,получает дотации от государства и прибыли не приносит.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх