Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009 18:10   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Приспособления для чтения электронных книг в Ташкенте

Пробовал читать электронные книги на сотовом телефоне - очень удобно. Сейчас думаю а можно ли в Ташкенте купить приспособление специально для чтения книг в электронной форме? Электронные фото-рамки для этого использовать нельзя?

Вообще перевод литературы в электронный формат революционизировало бы систему образования. Представьте себе университетскую или школьную библиотеку, в которой книг хватает на всех.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.07.2009 18:20   #22  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Без соблюдения авторских прав никто не согласится
Ответить 
Старый 16.07.2009 18:25   #23  
Аватар для Sobir Atamirzaev
Оффлайн
Сообщений: 313
+ 207  87/73
– 0  0/0

Uzbekistan
Я читаю практически все в электронном виде.

Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Сейчас думаю а можно ли в Ташкенте купить приспособление специально для чтения книг в электронной форме?
Есть разные "читалки" для компьютера.
__________________
Познай всё. Забудь всё. Найди свой путь.
Ответить 
Старый 16.07.2009 18:29   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sobir Atamirzaev Посмотреть сообщение
Я читаю практически все в электронном виде.

Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Сейчас думаю а можно ли в Ташкенте купить приспособление специально для чтения книг в электронной форме?
Есть разные "читалки" для компьютера.
Нет, компьютер - громоздко слишком. Мне нужен относительно небольшой гаджет (размером с среднюю фото рамку), чтобы с собой везде можно было таскать - люблю почитать перед сном или в дороге.
Ответить 
Старый 16.07.2009 18:31   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Без соблюдения авторских прав никто не согласится
Согласен платить. Во всяком случае думаю, стоимость книги выше за счет бумаги, транспортировки, хранения итп.

Для условий Узбекистана, такого рода гаджет стал бы просто благословением. Уменьшаются расходы на публикации переводных материалов на узбекском языке например (например научная литература)... Чтение вернулось бы в массы (История обычно повторяется по спирали?)

Последний раз редактировалось tutusik; 16.07.2009 в 18:33.
Ответить 
Старый 16.07.2009 18:33   #26  
Аватар для Sobir Atamirzaev
Оффлайн
Сообщений: 313
+ 207  87/73
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Нет, компьютер - громоздко слишком. Мне нужен относительно небольшой гаджет (размером с среднюю фото рамку), чтобы с собой везде можно было таскать - люблю почитать перед сном или в дороге.
Так и читайте с сотки! Очень удобно.
Вы через жава-приложения читаете?
__________________
Познай всё. Забудь всё. Найди свой путь.
Ответить 
Старый 16.07.2009 18:35   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Вообще перевод литературы в электронный формат революционизировало бы систему образования. Представьте себе университетскую или школьную библиотеку, в которой книг хватает на всех.
Кажется кто-то уже писал на эту тему. Кто-то из крупных вендоров или может это был проект РосОбразования, не помню. Но в общем да — многие книжки дешевле было бы «печатать» на электронную бумагу.

Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Сейчас думаю а можно ли в Ташкенте купить приспособление специально для чтения книг в электронной форме?
Видел где-то на торге устройства на электронной бумаге. Даже хотел купить такую железку недавно, но пока их стоимость практически равна аналогичным по функционалу телефонам (те же нокия 5800 или айфон), поэтому тратиться на них пока не вижу смысла.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 16.07.2009 19:09   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sobir Atamirzaev Посмотреть сообщение
Так и читайте с сотки! Очень удобно. Вы через жава-приложения читаете?
Экран сотки теперь кажется мне маловатым, к тому же мобильник всё-таки изначально предназначен для другой функции поэтому эргономика у него для чтения все-таки в меньшей мере предназначена.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Видел где-то на торге устройства на электронной бумаге. Даже хотел купить такую железку недавно, но пока их стоимость практически равна аналогичным по функционалу телефонам (те же нокия 5800 или айфон), поэтому тратиться на них пока не вижу смысла.
Странно. Я видел как-то лаптопы Ташкентского производства. Не очень хорошего качества как мне намекнули, но вот думаю гаджеты для электронных книг мы вполне могли бы выпускать. Там же просто ЖК дисплей небольшой нужен (а они уже совсем не дорогие) и процессор даже уровня Пентиум-1 вполне сработал бы. Это не дорого. Плюс програмное обеспечение - вот вам и продукт, который и на внутреннем и на внешнем рынке можно было бы продавать.

А книги могли бы выпускать и продавать те же люди, которые сегодня платят миллионные гонорары за то, чтобы песни Евровидения продавать в качестве рингтонов (и кстати говорят хорошо на этом зарабатывают - с миллиона абонентов по доллару за рингтон).

Последний раз редактировалось tutusik; 16.07.2009 в 19:12.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.07.2009 19:25   #29  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я читал у sony хорошая читалка есть. она использует электронные чернила и ее батареи хватает на 7500 перелистований. читалка от амазона подлянски читает только то что было куплено в амазоне. поэтому ищите читалки ктр читаю pdf rtf txt djvu gif jpg а не какие-то специальные форматы. средняя цена в заграничье 300-500 уе.
Ответить 
Старый 16.07.2009 22:39   #30  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
я читал у sony хорошая читалка есть. она использует электронные чернила и ее батареи хватает на 7500 перелистований. читалка от амазона подлянски читает только то что было куплено в амазоне. поэтому ищите читалки ктр читаю pdf rtf txt djvu gif jpg а не какие-то специальные форматы. средняя цена в заграничье 300-500 уе.
Может лучше принтер и распечатать себе книжек? принтер 100 у е. бумага 5 баксов 500 листов - можно на 2х сторонах печатать по 2 страницы. Расходник самизнаетескока
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх