Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014 17:44   #71  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Например из-за скорости движения машины, следующей за моей.
Совершенно верно, даже тех нормальных водителей, которые пропускают пешеходов, водилы-скоты-хамы обливают грязью и сигналят.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2014 17:46   #72  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Ну а про "Кобальты"-это уже в середине. Давайте теперь про него, после явного нарушения пешехода поговорим?
я дошел ДО СЕРЕДИНЫ дороги по зебре без проблем, потом остановился стоял ждал когда проедут машины по встречной (хотя должны были уступить так как достаточно далеко они были, он заметив что они скорость не сбавляют остался ждать) так они еще и всех обрызгали там (одна за другой!!) и что?

Я не вижу этого тут:
Я не вижу этого даже через три сообщения.
Вы историю крутите, чтобы остаться просто правым? Ну, тогда, увы, мне проще сказать, что я замолкаю.

Как бы то ни было, исходя из даже написанного в этот раз, "Они были достаточно далеко", но в момент, когда они проезжали по переходу, они оказались на том самом месте раньше пешехода, то есть, пешеход НЕ оценил скорость/расстояние, пешеход НЕ убедился в безопасности, то есть ничего не сделал, что должен он, но вообще никак не виноват, а они-100% виноваты, более того, это решено пешеходом, потому, что что-то должны были они по его разумению и только. Почему по разумению? Всё просто: пешеход не знает, не пытается узнать и не намерен солюдать ПДД.

Ну, собственно, про эту безответственность и пользование безнаказанностью я и говорил.
Я же не писал, так и вы ж не спросили: сами с собой разговаривали об абстрактных пешеходах. Я нормально дошел до середины дороги (одну полосу прошел то бишь) Умолкайте на здоровье.
Ответить 
Старый 29.04.2014 17:47   #73  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Учитывая, что пешеходов по умолчанию много больше, любой водитель рискует деньгами, жизнью, здоровьем, во много десятков-сотен-тысяч раз больше, чем пешеход
Раз пешеходов больше, то давайте уполовиним популяцию. Скоты и хамы такие водители. Работа ГАИ - отдельный большой вопрос конечно наверное.
Скоты и хамы, согласен. Но, справедливости ради, замечу, что и пешеходы-ровно такие же, даже больше. Со скидочкой "не все", что я допустил ранее.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 29.04.2014 17:49   #74  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Учитывая, что пешеходов по умолчанию много больше, любой водитель рискует деньгами, жизнью, здоровьем, во много десятков-сотен-тысяч раз больше, чем пешеход
Раз пешеходов больше, то давайте уполовиним популяцию. Скоты и хамы такие водители. Работа ГАИ - отдельный большой вопрос конечно наверное.
Скоты и хамы, согласен. Но, справедливости ради, замечу, что и пешеходы-ровно такие же, даже больше. Со скидочкой "не все", что я допустил ранее.
Так вы конкретных примеров не привели. Просто абстрактное чтото выдали и все.
Ответить 
Старый 29.04.2014 17:50   #75  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Я не понял: зачем вообще нужны пешеходные переходы, если все равно нужно смотреть и разглядывать собьет кто-нибудь или нет?
Вопрос из разряда: "Зачем нужен пистолет, если стреляя из него в людном месте, нужно убедиться, чтобы никого не убить?"

Затем, что при соблюдении ПДД, перейти на другую сторону. При ВЗАИМНОМ соблюдении, а не при "мне должны, я так решил".
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 29.04.2014 17:52   #76  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Я не понял: зачем вообще нужны пешеходные переходы, если все равно нужно смотреть и разглядывать собьет кто-нибудь или нет?
Вопрос из разряда: "Зачем нужен пистолет, если стреляя из него в людном месте, нужно убедиться, чтобы никого не убить?"

Затем, что при соблюдении ПДД, перейти на другую сторону. При ВЗАИМНОМ соблюдении, а не при "мне должны, я так решил".
дайте вашу субъективную оценку:
1) сколько процентов пешеходов нарушают?
2) сколько процентов водителей нарушают?
Ответить 
Старый 29.04.2014 17:53   #77  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение

Раз пешеходов больше, то давайте уполовиним популяцию. Скоты и хамы такие водители. Работа ГАИ - отдельный большой вопрос конечно наверное.
Скоты и хамы, согласен. Но, справедливости ради, замечу, что и пешеходы-ровно такие же, даже больше. Со скидочкой "не все", что я допустил ранее.
Так вы конкретных примеров не привели. Просто абстрактное чтото выдали и все.
Я привёл массу примеров по:

Тому, что пешеход должен сделать, прежде чем выходить на дорогу, именно на переход.
Тому, что пешеход не делает, прежде чем выходить на дорогу, именно на переход.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2014 17:55   #78  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Я же не писал, так и вы ж не спросили: сами с собой разговаривали об абстрактных пешеходах. Я нормально дошел до середины дороги (одну полосу прошел то бишь) Умолкайте на здоровье.
Двухполосная дорога была, получается. Всего-то. Да на них движение всегда-никакое. И при этом такие наплевательские шаги. Удивлён...

Умолкаю, спасибо, что этим правдиво ответили про цель-остаться правым в любом случае.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 29.04.2014 17:57   #79  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Я не понял: зачем вообще нужны пешеходные переходы, если все равно нужно смотреть и разглядывать собьет кто-нибудь или нет?
Вопрос из разряда: "Зачем нужен пистолет, если стреляя из него в людном месте, нужно убедиться, чтобы никого не убить?"

Затем, что при соблюдении ПДД, перейти на другую сторону. При ВЗАИМНОМ соблюдении, а не при "мне должны, я так решил".
дайте вашу субъективную оценку:
1) сколько процентов пешеходов нарушают?
2) сколько процентов водителей нарушают?
95% Из общего числа
80% Из общего числа

Общие числа при этом разнятся в сотни тысяч раз. На одно нарушение водителем сотни тысяч нарушений пешеходов. Причина нарушений-не важна.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 29.04.2014 17:57   #80  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Да на них движение всегда-никакое
о если бы грузопоток как будто кольцевая это а не жилой район сколько жалоб писали все без толку.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх