Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Cron Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cron Telecom Раздел провайдера Cron Telecom


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011 17:36   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Жалобы, замечания, проблемы и их решения

Если столкнулись с какими-то трудностями по использованию сервиса, пишите, постараемся решить.

На сайте всегда можно почерпнуть свежую информацию.
Узбекская версия: http://cron.uz/uz/

Цены на услуги на странице Тарифы или Tariflar

Обсуждайте, учавствуйте в акциях, следите за новостями в Facebook: http://www.facebook.com/CronTelecom


Оперативное решение проблем доступно круглосуточно через СТП по номеру 233-93-94, звоните, не стесняйтесь.


В связи с широким распространением выносов, звоните 233-45-55 и уточняйте возможность кроссирования вашего телефона на нашу рамку.

Последний раз редактировалось Дмитрий Ким; 03.02.2014 в 16:27.
Старый 09.04.2014 19:06   #621  
Аватар для WildMagic
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 92  169/43
– 10  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ElectroApe Посмотреть сообщение
Действительно, далеко не первый раз. Только я незнаю уже как вам обьяснить что потери происходят до внешнего канала и шейпера, следовательно возьми я хоть самый дорогой тариф - ничего не измениться. Я понимаю, расширение внешнего канала дело не тривиальное, но разобраться с внутренним транспортом можно? Или чтобы вы этим занялись я лично должен платить вам не 25$ а 50\100$ ?
у меня тариф за 100$ и тоже потери на шлюзе(((((((((((
"+" от:
Старый 13.04.2014 17:30   #622  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Самарин Посмотреть сообщение
Как вам еще объяснить, это нагрузка на канал. И это не кончится никогда на вашем тарифном плане. Если вас это не устраивает, вы всегда можете сменить тариф, или провайдера. Не первый раз же с вами общаемся на эту тему.
Цитата:
Сообщение от WildMagic Посмотреть сообщение
у меня тариф за 100$ и тоже потери на шлюзе(((((((((((
Александр Самарин, еще отмазки есть ? Или всётаки можно надеяться на разрешение проблемы ? Меня бы устроил ответ типа "Планируется расширение транспорта в ближайшее тысячелетие", но единственное что я слышу это то что у меня дешевый тариф (следовательно не качественный, логика железобетон), линия дерьмо (а дерьмо она у 90% абонентов, тем-не менее в моём случае проблема явно не в линии) и то что погода на Марсе не удалась.

Последний раз редактировалось ElectroApe; 13.04.2014 в 17:34.
Старый 13.04.2014 18:15   #623  
Real ID Group
Аватар для Мушуров Бахтияр
Оффлайн
Cron Telecom
директор
Сообщений: 330
+ 540  327/135
– 34  341/270

Uzbekistan
ElectroApe, Че за тон у вас? Кто, вам дал право хамить? Не нравится услуга? Отключайтесь. И, пусть вас в другом месте отмазывают .
Реклама и уведомления
Старый 13.04.2014 20:14   #624  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Мушуров Бахтияр Посмотреть сообщение
ElectroApe, Че за тон у вас? Кто, вам дал право хамить? Не нравится услуга? Отключайтесь. И, пусть вас в другом месте отмазывают .
Хамить ? Простите великодушно, но может я ошибся темой, эта тема не для того чтобы писать жалобы и замечания и ждать решения ? Если бы вы следили за моими сообщениями вы бы заметили что я уже не раз пытался завести конструктивный диалог, но это длиться уже год с лишним и единственное что я получаю в ответ это предложения о смене тарифа, хотя мы видим что у WildMagic проблема та-же, о чем я говорил не раз. Из чего делаю вывод что по моей проблеме не то что работали но ничего не вышло, по ней вообще не работали и даже не собирались работать, иначе я получил бы ответ хотябы вида "Да, проблемы с транспортом есть, потерпите еще год". Печально да и только, или может я не прав ?
Старый 14.04.2014 10:26   #625  
Real ID Group
Аватар для Александр Самарин
Оффлайн
Cron Telecom
Технический отдел
AKA:Peugeot
Сообщений: 473
+ 159  278/119
– 2  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Самарин с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ElectroApe Посмотреть сообщение
хотя мы видим что у WildMagic проблема та-же,
Тариф у нее тот же "Мой Дом", и нагрузка та же.
Терпеть или нет вам решать уважаемый абонент, у нас постоянно проводится модернизация и улучшение сети, качество домашнего канала возросло. Будут и еще улучшения по мере возможностей. Честно говоря не доставляет удовольствие слыть в ваших глазах "кидающим отмазки на форуме" я говорю как есть. Та же WildMagic может подтвердить что потери на внешке у нее далеко не нон стоп, а бывают время от времени. Как и у вас Уважаемый ElectroApe. Я понимаю что вы хотите лучшего качества, но будьте благоразумны, за те средства что вы платите за анлим вы получаете неплохую услугу в реалиях нашего интернет рынка. Иначе работали бы вы с нами в течении 1.5 года?
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
Старый 14.04.2014 15:32   #626  
Аватар для WildMagic
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 92  169/43
– 10  5/5

Uzbekistan
проблемы бывают...но решаются они быстро и по сравнению с Узонлайном и другими провайдерами все очень неплохо.с Россией и Казахстаном сравнивать не буду...об этом можно только мечтать.а реально по Узбекистану лучше крона ненайти
Старый 14.04.2014 16:21   #627  
Аватар для VieY
Оффлайн
AKA:Sambrero
Сообщений: 141
+ 11  26/21
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для VieY с помощью ICQОтправить сообщение для VieY с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Меня тоже все устраивает. Но с тас-иксом явные проблемы.
http://mrtg.tas-ix.uz/vlan116.html Расширять не собираетесь?
Если до 100 увеличить думаю всем станет комфортно?! Вообще возможно ли это без повышения цен?
А то вон уже повысили
Старый 14.04.2014 16:27   #628  
Аватар для Keyfinder
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 103  136/73
– 2  2/2

Viet Nam
Цитата:
Сообщение от WildMagic Посмотреть сообщение
а реально по Узбекистану лучше крона ненайти
Полностью согласен.

Оффтоп:
Неделю назад приключилась беда. Погиб 2TB внешний HDD. Часть инфы залита в облаке. Еще часть можно восстановить также скачав с интернета. Качать порядка 200-300 гигов. Точно не считаю, ибо не надо. Есть анлим и все это дело скачивается себе потихоньку, пока с Амазона доставляется новый rugged диск, и даже не очень то мешает домашним с их интернет-потребностями (игры, сериалы).
Старый 14.04.2014 17:03   #629  
Real ID Group
Аватар для Александр Самарин
Оффлайн
Cron Telecom
Технический отдел
AKA:Peugeot
Сообщений: 473
+ 159  278/119
– 2  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Самарин с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от VieY Посмотреть сообщение
Если до 100 увеличить думаю всем станет комфортно?!
Какие именно у вас проблему с тасиксом? У нас его много) и нехватки нет. Нрафик что вы предоставили это не максимум, это текущее потребление.
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
Старый 14.04.2014 18:05   #630  
Заблокирован(а)
Аватар для Laskoviy
Оффлайн
Сообщений: 167
+ 61  108/72
– 75  3/2

Uzbekistan
Smile

Цитата:
Сообщение от Александр Самарин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VieY Посмотреть сообщение
Если до 100 увеличить думаю всем станет комфортно?!
Какие именно у вас проблему с тасиксом? У нас его много) и нехватки нет. Нрафик что вы предоставили это не максимум, это текущее потребление.
Наверное он имел ввиду поднять скорость по Tas-ix выше 2 мегабит
Реклама и уведомления
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх