Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные сайты Официальные веб-ресурсы органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. На каждый сайт одна отдельная тема в режиме ленты сообщений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010 01:52   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
громят домашние странички школьников из Мухосранска, сайт магазина лакокрасок из райцентра Круглое или страницу любителей хомячков пгт Раздольное. ...
Думал, что государственные армянские сайты не из этого перечня.
Ответить 
Старый 14.02.2010 20:44   #12  
Known ID Group
Аватар для Droboff
Оффлайн
Oxygen Networks
менеджер ИТ
Сообщений: 18
+ 1  8/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Надо сохранить скриншот, это как боевой орден: туфтовые неинтересные сайты не ломают!
Можно не торопиться... , интересно сколько времени может пройти между обнаружением дефейса и реакцией на это
Ответить 
Старый 14.02.2010 21:52   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Droboff Посмотреть сообщение
Можно не торопиться... , интересно сколько времени может пройти между обнаружением дефейса и реакцией на это
Пока ничего не изменилось (редирект), что символизирует крайнюю криворукость или полное отсутствие одмина...
Судя по метоположению редиректа (в заголовке одной из статей) - использовали иньекцию, а данные из базы при выводе не чистятся и не эскейпятся - программист был индусом.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.02.2010 22:17   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Droboff Посмотреть сообщение
интересно сколько времени может пройти между обнаружением дефейса и реакцией на это
Когда мой арбуз дефейснули в 2003 я не знал, что это такое, и был стресс (типа шеф, все пропало, гипс снимают), думал конец всему Интернету и всему, что я навыкладывал... но оказалось, что надо было просто восстановить index.html и все, ушло минут 10-15... Но для этого надо любить свое детище, а не проверять его раз в квартал, боясь проверки Узинфокома...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.02.2010 22:37   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Но для этого надо любить свое детище, а не проверять его раз в квартал, боясь проверки Узинфокома...
Не совсем понятно, про какие проверки идет ресь, и зачем их бояться.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.02.2010 22:43   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, про какие проверки идет ресь, и зачем их бояться.
Вы же мониторите госсайты по разным параметрам... и передаете итоги в КабМин... мне кажется, что они активничают только под страхом наказания по итогам этих проверок... не все, наверное, но большинство... ибо никаких других стимулов у них нет, тем более, что у нас все боятся открытости. Могу ош, даже хотел бы ош, опровергните меня, плз.
Ответить 
Старый 14.02.2010 22:53   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, про какие проверки идет ресь, и зачем их бояться.
Вы же мониторите госсайты по разным параметрам... и передаете итоги в КабМин... мне кажется, что они активничают только под страхом наказания по итогам этих проверок... не все, наверное, но большинство... ибо никаких других стимулов у них нет, тем более, что у нас все боятся открытости. Могу ош, даже хотел бы ош, опровергните меня, плз.
Ну это не такие проверки, как например, плановые от налоговиков . Мы выполняем две задачи в этом плане: мониторинг доступности госсайтов (автоматически на постоянной основе) и экспертиза контента на соответствие требованиям (всё ли есть, правильно ли реализовано и т.д.). Вторая задача выполняется по запросу госоргана, который должен это делать раз в полгода (согласно правительственного решения).

И соглашусь с вами, что без такого требования и внимания со стороны правительства, эти сайты в большинстве не развивались бы.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.02.2010 23:14   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Надо теперь попробовать другой инъекцией ссылку на быдлохакеров убрать Дыр в сайте навалом, но подбирать мне лень
Ответить 
Старый 15.02.2010 11:48   #19  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Нужна была инфа про колледжи.
Если до сих пор нужна инфа, то ее можно получить, отключив исполнение JavaScripta в вашем браузере. По крайней мере, эта бяка только на главной странице.
Нам удалось посмотреть, что там за информация. И правда, последние новости датируются прошлогодним сентябрем, а хостер у них http://starhost.uz/
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2010 12:21   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Даже не совсем на главной странице, а в http://markaz.uz/uz/index.php?cmd=newsdet&id=7
А поскольку новость выводится в списке на главной - на главной тоже есть баг.
Не отклюяая яваскрипст, можно просматривать сайт, зайдя, например, по ссылке http://markaz.uz/uz/index.php?cmd=newsdet&id=3 и потом просто не выходить на главную.
Сами новости можно увидеть , меняя (X) в http://markaz.uz/uz/index.php?cmd=newsdet&id=(X) на цифры 1-6
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх