Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007 23:47   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Beeline Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Ответы на технические вопросы по проводному интернету от Билайн ищите тут
Информация по тарифам
тут
Не нашли ответ на свой вопрос?

Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») или
Ташкент - 140-02-22
Нукус - 141-70-01
Самарканд - 141-80-01
Джизак - 141-60-01
Андижан - 141-00-01
Навои, Учкудук, Зарафшан - 141-20-01
Термез - 141-10-01
Бухара - 141-15-01
Фергана - 141-40-01
Карши - 141-65-01
Ургенч - 141-30-01
Наманган - 141-36-01

А также вы можете обратиться к операторам поддержки в режиме чата через «Онлайн консультант».

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 11.07.2013 в 10:34.
Ответить 
Старый 18.12.2012 10:43   #1681  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Может если где по крыше идёт - повреждения какие есть изоляции. Вода попала - параметры кабеля ухудшились.
Может быть. А еще, вполне вероятно, что это влияние близости 21-го декабря.
Если серьезно, господа сотрудники, есть идеи, мысли, предложения, сроки?
Ответить 
Старый 18.12.2012 14:13   #1682  
Аватар для Fedorov Stanislav
Оффлайн
Profi Staff consulting
Outsource
Сообщений: 195
+ 109  64/35
– 44  6/6

Uzbekistan
Третьи сутки 17-ое кольцо в ауте. Может стоит добавить ups\питание вдоль оптики?Друзья на DSL уже издеваются.
Ответить 
Старый 18.12.2012 14:19   #1683  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
Если серьезно, господа сотрудники, есть идеи, мысли, предложения, сроки?
По опыту работы с БИ, если у вас проблемы с физикой то скорой помощи не ждите. Когда-нибудь возможно починят, но долго придется ждать.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2012 17:53   #1684  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Fedorov Stanislav Посмотреть сообщение
Третьи сутки 17-ое кольцо в ауте. Может стоит добавить ups\питание вдоль оптики? Друзья на DSL уже издеваются.
Абсолютно солидарен, проживаю рядом. Пришла зима, начались вечные проблемы с электропитанием. Писал здесь ранееhttp://uforum.uz/showthread.php?p=774916&postcount=1519
Пока проблема актуальна. При включении ЭП связь восстанавливается зачастую не ранее, чем через сутки
Будьте любезными, пожалуйста, присутствующие на форуме сотрудники подсказать, как можно минимизировать срок простоя? Если проблема в физическом доступе к оборудованию, считаю, что она вполне решаема, при желании. В случае, если проблема в настройке оборудования на стороне провайдера, считаю , что даже дежурный инженер при наличии подробной инструкции способен это сделать. Если необходимо настраивать роутер на месте, то могу предложить свою кандидатуру, либо кандидатуру Фёдорова Станислава.
Помогите сделать жизнь ярче!!!
Ответить 
Старый 18.12.2012 19:52   #1685  
Аватар для Rustam Shafigullin
Оффлайн
Сообщений: 62
+ 19  14/10
– 2  5/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Shafigullin с помощью ICQМой Круг
Цитата:
Сообщение от Vitalexx Посмотреть сообщение
Да не надо вам в билай идти! Вы же сами говорили что у вас есть письмо от билайна на снятие кросса, берите письмо на кроссировку от ТПСа и идите на вашу АТС. Ваш вопрос можно решить за час максимум!

Какая у вас АТС?
Я письмо уже на АТС отвез неделю назад, по поводу раскроссировки . После активных действий с моей стороны, линк ушел только сегодня. (спустя почти месяц). Бардак короче в билайне, полный. А ТПС приказало ждать. АТС у меня 223.

Цитата:
Сообщение от Fedorov Stanislav Посмотреть сообщение
Третьи сутки 17-ое кольцо в ауте. Может стоит добавить ups\питание вдоль оптики?Друзья на DSL уже издеваются.
А что значит 17е кольцо? Просто у меня на Юнусабаде-15 тоже оптика не работает, линка нету. Не успел я отделаться от проблем с расскросированием адсл, как теперь это свалилось. С воскресенья. Сегодня уже заканчивается вторник. Обращался в воскр, оставлял заявку 110340. Звонил узнавал еще раз. Не сделано ничего. Остается только на форуме ругаться ). Не понятно, как и кем было спроектировано сие издевательство. Что каждый раз теперь бегать ключи от крыши просить у соседей? Почему удаленно нельзя было сделать управление питанием? Почему сеть никто не мониторит, какого лешего каждый раз звонить надо в техподдержку, что сами не могут следить за своими свитчами? Бардак...
Ответить 
Старый 18.12.2012 20:02   #1686  
Аватар для Fedorov Stanislav
Оффлайн
Profi Staff consulting
Outsource
Сообщений: 195
+ 109  64/35
– 44  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Shafigullin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fedorov Stanislav Посмотреть сообщение
Третьи сутки 17-ое кольцо в ауте. Может стоит добавить ups\питание вдоль оптики?Друзья на DSL уже издеваются.
А что значит 17е кольцо?
10.10.17.XXX
Ответить 
Старый 19.12.2012 12:42   #1687  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Вчера переобжал все что только можно у себя. После того, как дожал конец кабеля, идущего в роутер, попутно выломав язычок, которым коннектор прижимается в кабелю, линк появился. Но, счастье было недолгим. Часа через 2 все снова вернулось на круги своя.
Попробовал вместо розетки обжать обычный коннектор. Подключил роутер - тишина. Компьютер - все ок. Посидел чуть в нете, выбило раза 3-4. Подключил хаб. Индикатор линка на нем моргал с 20-30 секундной периодичностью, что в его случае значит: линк то есть, то его нет. Tplink 3420 сначала поджег лампочку на WAN порту, затем, через секунд 30 потушил и больше не включал.
ТП говорит, что по моей заявке данные передали подрядчику. Что это значит? Кого и когда ждать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.12.2012 12:56   #1688  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
Вчера переобжал все что только можно у себя. После того, как дожал конец кабеля, идущего в роутер, попутно выломав язычок, которым коннектор прижимается в кабелю, линк появился. Но, счастье было недолгим. Часа через 2 все снова вернулось на круги своя.
Попробовал вместо розетки обжать обычный коннектор. Подключил роутер - тишина. Компьютер - все ок. Посидел чуть в нете, выбило раза 3-4. Подключил хаб. Индикатор линка на нем моргал с 20-30 секундной периодичностью, что в его случае значит: линк то есть, то его нет. Tplink 3420 сначала поджег лампочку на WAN порту, затем, через секунд 30 потушил и больше не включал.
ТП говорит, что по моей заявке данные передали подрядчику. Что это значит? Кого и когда ждать?
Ну вот, а косили на 21 - проще все.

Это значит, что должен прийти монтажник и проверить физику. Билайновцы этого не делают, передают эту работу подрядчику.
Когда у меня была ситуация похожая (их оптический узел в доме был обесточен) они ко мне дня четыре шли. СТП говорило, что заявка передана подрядчику и он должен прийти в течении дня. Но он не шёл, а дни шли. Пришёл после звонка знакомому и хорошей вздрючки ответственных лиц, оказалось, что компания подрядчик не получала заявки от Би по моей проблеме и СТП попросту морочила мне голову, то есть откровенно врали. Подрядчик узнал о моей проблеме только во время вздрючки вышеуказанных лиц. Вот и гадайте теперь когда придут.

Последний раз редактировалось ikr; 19.12.2012 в 13:01.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.12.2012 13:17   #1689  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
после звонка знакомому и хорошей вздрючки ответственных лиц,
Можно номер вашей заявки или если не помните, то ФИО знакомого в личку?
Ответить 
Старый 19.12.2012 13:32   #1690  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
после звонка знакомому и хорошей вздрючки ответственных лиц,
Можно номер вашей заявки или если не помните, то ФИО знакомого в личку?
Без проблем, в личку.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх