Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012 07:36   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Это очень полезно владельцам беспокойных животных, которые не любят оставаться дома они - воют и лают. Можно набить конг лакомством, заранее заморозить в морозильнике и вручить; собака будет возиться пару часов, и в квартире будет блаженная тишина!
Сайтик покажите, откуда оригинал можно заказать, плиз?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2012 09:09   #22  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Сайтик покажите, откуда оригинал можно заказать, плиз?
Я собаке заказываю с сайта для рабочих собак, но там мелких размеров нет. Вы могли бы взять здесь - http://www.petco.com/product/2324/KONG-Dog-Toy.aspx или здесь - http://www.petsmart.com/product/inde...ductId=2750604

Конечно, надо, чтоб размер конга подходил собаке - будет печально, если он не поместится в пасть, или, наоборот, в горле у нее застрянет. Таблица размеров конгов здесь. Понятно, что там не все породы перечислены, но можно примерно прикинуть, что подойдет Вашей собаке.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.08.2012 11:41   #23  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Образовались лишние фризби, для средних и крупных собак. Hyperflite Jaws, безопасные для зубов и десен, и очень прочные - нам такие служат уже полтора года при постоянной игре (и это при том, что челюсти у него, как капкан). Кому интересно, стучитесь в личку.

Ответить 
Старый 25.08.2012 14:39   #24  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Где у нас можно приобрести Kong Extreme?
Ответить 
Старый 25.08.2012 14:56   #25  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Где у нас можно приобрести Kong Extreme?
Нигде, как я уже говорила выше. И слова такого наши зоомагазины не знают. Я из Штатов все заказываю. У меня были лишние конги, но их уже забрали.

Последний раз редактировалось Eugenie; 25.08.2012 в 15:00.
Ответить 
Старый 13.10.2012 09:03   #26  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Заказываю Джагеру буксировочную шлейку - специальную шлейку для буксировки санок, лыжников, для каникросса (бег с собакой); ее же можно использовать и для буксировки автомобильной шины, и для вейтпуллинга. Обычные шлейки, и, тем более, ошейники, для буксировки не годятся, если вы не хотите рисковать здоровьем собаки.





Ответить 
Старый 01.01.2013 02:02   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
По-моему книжка полезная Обучение вашей собаки
И дополнительная литература Груминг. Полное руководство по уходу за 170 породами собак.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига

Последний раз редактировалось Shokir Dolimov; 01.01.2013 в 02:08.
Ответить 
Старый 01.01.2013 13:45   #28  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
По-моему книжка полезная Обучение вашей собаки
Нет, ужасающе вредная и плохая - кошмарная просто ))) Мы ее разбирали как пример тупого и жестокого подхода к дрессировке в теме "Как не нужно дрессировать вашу собаку".

Я не являюсь принципиальным противником жесткой коррекции - т.е., я допускаю, что могла бы ее применять, в принципе (хотя мне она в дрессировке никогда не бывает нужна) - но ее, как и любой метод в дрессировке, нужно применять с умом. А эта книга - руководство по пыткам и издевательствам, для садистов. Душить, бить, хватать, тащить на удавке, рвануть как можно сильней, не давать пить, не давать есть, не давать справлять естественные надобности.

Вот очень показательные цитаты из книги.

Цитата:
Обычная средняя собака спокойна и дружелюбна. Она вас слушается не из страха, а из искреннего желания угодить вам и добиться вашего расположения. Для нее важно, что вы о ней думаете, и ей льстит ваше внимание. Ее не слишком возбуждают шумы, звонки в дверь или незнакомые люди. Ее поведение приемлемо в любой обстановке. У нее стабильная личность. Она идеальный партнер при отработке команд.
Цитата:
Обычная средняя собака

Начните занятие первого дня, прикрепив 2-метровый поводок к ошейнику вашей собаки и правильно надев рывковую цепочку на шею собаки... Теперь собака готова к началу серьезных занятий. ...Затем, не говоря ни слова, идите. ...Не спрашивайте у нее разрешение, не умоляйте ее, не говорите ей «рядом». Потому что она еще этого не знает. Идите обычной походкой из одного конца двора в другой и остановитесь. Как только вы дойдете туда, отдыхайте примерно 20 секунд. Осмотритесь, не глядя на собаку. Пока вообще не смотрите на нее. Затем вдруг, без предупреждения, отправляйтесь обратно и идите до конца.

...Ваша собака может лечь и (или) завыть. Вы раньше не вели себя с ней подобным образом. Вы всегда уговаривали ее, шутили с ней, выполняли ее желания, а теперь вы ходите и, может быть, тащите ее; может быть, она идет, прыгая на вас, или даже пытается ухватить вас зубами. Возможно, она бежит впереди вас, так что вы просто спотыкаетесь об нее, а может быть, она пытается что-то сделать, чтобы помешать вам дойти из одного пункта в другой без ее разрешения или одобрения. Как бы ни развлекался ваш питомец, вы должны продолжать, пока не достигнете своей цели - стартовой точки. Как только вы дойдете до нее, снова отдохните с полминуты, а потом опять возвращайтесь на противоположный конец.

...Продолжайте ходьбу обычным шагом, даже если ваша собака прыгает впереди вас, убегает от вас или воет от негодования. Не имеет значения, что она делает, не обращайте на нее внимания. Не смотрите на нее, продолжайте идти в обычном темпе. Если собака запутается, наступив на поводок, пусть так и остается. Тогда просто тащите ее через двор...

...Во время отдыха не разговаривайте с собакой. Не нужно хвалить собаку после коррекции, пусть она стоит рядом и смотрит на вас. Собака реагирует не для того, чтобы сделать вам приятное, она ищет, что для нее является наиболее безопасным и удобным. Полученные уроки она запомнит надолго. Некоторые добросердечные, но не совсем компетентные люди могут осудить такие методы. Хотя эти люди критически относятся к тому, что они считают жестоким воспитанием и выражают протест против этого, они не испытывают угрызений совести, когда их собака становится неуправляемой или когда они ее отдают из-за того, что собака пачкает в доме или портит вещи. Поэтому не обращайте внимания, когда эти люди делают вам замечания.
Вся книга (и остальные его книги) написаны в этом духе. Да, Ландесман - больной придурок. Нормальную хорошую собаку он предлагает учить команде "Рядом" самым садистским способом, просто душа ее на удавке, хотя есть куча эффективных и удобных методов, которые позволят дрессировать, помогая при этом строить контакт с собакой, а не разрушать его. Он сам пишет, что средняя собака подчиняется из желания угодить, но он совершенно не умеет и не хочет пользоваться этим желанием. Имейте в виду, все, кому придет в голову, что его подход хорош: ваша собака будет вас ненавидеть и бояться. А если у вас собака служебной породы, с неплохими природными данными, то она может вас еще и покалечить, и будет права. Собака должна уважать владельца, но и владелец должен уважать собаку.

Засим - тьфу на Ландсмана, тьфу на него три раза, анафема ему и будь он проклят, и пусть после его смерти на его могилу задирают ногу все собаки его штата и еще из соседних прибегают. Это один из немногих людей, которых я искренне презираю - за вранье, запугивание владельцев и пропаганду жестокости.

Тем же, кто заинтересован в построении прочных партнерских отношений со своей собакой и хочет дрессировать эффективно, быстро и с удовольствием, я рекомендую в первую очередь прочесть книгу Фишера "О чем думает ваша собака". Краткий анонс я выкладывала здесь.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.01.2013 13:56   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Нет, ужасающе вредная и плохая - кошмарная просто )))
Женя, Ваш пост надо вставить в качестве комментария в тот самый источник .
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
"+" от:
Старый 01.01.2013 13:56   #30  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
PS Шокир-ака, но это все вам не в упрек )) вы же не могли знать, что там внутри книжки - обложка выглядит абсолютно мило. Кто бы мог догадаться, что там рекомендуется в самом начале обучения команде "рядом" собаку тащить за собой на цепочке-удавке, чтоб она хрипела, задыхалась и была уверена, что сейчас сдохнет? Мы тоже не знали, пока не ознакомились с книжкой более детально.

Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
Женя, Ваш пост надо вставить в качестве комментария в тот самый источник .
Да я думаю, всем начхать, что именно они выкладывают в библиотеки - лишь бы трафик был. А читать мы рекомендуем Фишера, Карен Прайор и других специалистов по бесконфликтной дрессировке. Вот еще потрясающая статья Алекса Вяткина про построение контакта с собакой, я ее буквально наизусть учила. А вот по итогам ознакомления с Ландесманом мы написали статью о том, что с собакой вообще-то предполагается дружить, а не воевать.

Последний раз редактировалось Eugenie; 01.01.2013 в 13:59.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх