Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011 13:05   #31  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Прописку в ташкенте ограничивают, чтобы дать возможность другим регионам республики тоже развиваться за счет собственных квалифицированных трудовых ресурсов. Точно не скажу, но не меньше 20% ВВП республики дает город Ташкент, а это очень плохо, и это показатель слаборазвитых стран. Конституция нарушается, это да, но это тот редкий случай когда это оправдано целесообразностью. Взятки это побочный эффект. Просто пока государство еще слабо (не только деньгами но и кадрами) и не может финансовыми рычагами создать условия, чтобы люди работали в своих регионах. Поэтому действует административными методами.
А мне кажется такое распоряжение только уводит экономику все больше в тень.
Ответить 
Старый 10.06.2011 14:30   #32  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Прописку в ташкенте ограничивают, чтобы дать возможность другим регионам республики тоже развиваться за счет собственных квалифицированных трудовых ресурсов. Точно не скажу, но не меньше 20% ВВП республики дает город Ташкент, а это очень плохо, и это показатель слаборазвитых стран. Конституция нарушается, это да, но это тот редкий случай когда это оправдано целесообразностью. Взятки это побочный эффект. Просто пока государство еще слабо (не только деньгами но и кадрами) и не может финансовыми рычагами создать условия, чтобы люди работали в своих регионах. Поэтому действует административными методами.
А мне кажется такое распоряжение только уводит экономику все больше в тень.
А можно узнать почему Вы так думаете? Прошу ответить развернуто.
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
Старый 10.06.2011 14:37   #33  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Точно не скажу, но не меньше 20% ВВП республики дает город Ташкент, а это очень плохо, и это показатель слаборазвитых стран.
О!!! У меня есть предложение как стать "сильноразвитой страной"...

Выселить всех нафик из Ташкента в области... тогда они начнут приносить больше ВВП...
И будет показатель как в развитых странах... и мы с помощью данного нехитрого трюка наперсточников станем развитой страной.
Занавес...
Ответить 
3 "+" от:
Старый 10.06.2011 14:39   #34  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Конституция нарушается, это да, но это тот редкий случай когда это оправдано целесообразностью
Это кто решил?? Понимаете нет ни ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА который имеет права нарушать конституцию... И никакой целесообразности тут быть не может.

Тот кто ее нарушает, - преступник.
Я вот поражаюсь некоторым товарищам - в одной теме они говорят как в СССР было плохо и не было свободы в другой тут же говорят что оказывается ради "целесообразности" свободу можно то оказывается и ограничить....
Но если оказывается ее ограничивали в СССР - то это ужасный ужас... А вот если ее ограничивают сейчас - то это ради нашего блага...

Вы уж определитесь пож-та...

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 10.06.2011 в 14:42.
Ответить 
5 "+" от:
Старый 10.06.2011 15:06   #35  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
не может финансовыми рычагами создать условия, чтобы люди работали в своих регионах. Поэтому действует административными методами.
Это как бы уже ущемление прав человека, ИМХО.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2011 15:46   #36  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
не может финансовыми рычагами создать условия, чтобы люди работали в своих регионах. Поэтому действует административными методами.
Это как бы уже ущемление прав человека, ИМХО.
А разве я как-то по другому сказал? Мне самому не нравится эта марока с пропиской, так как я сам часто как работодатель не могу оформить хороших ребят без прописки. Но давайте представим что будет если прописку отменят вот так сразу, завтра например. Через пол года в Ташкент приедут пару миллионов человек с регионов в поиске хорошей работы. Это те кто давно хотел но их рассказы о том что без прописки в Ташкенте не жизнь, пугали. Это пара миллионов в добавок к тем 1,5-2 млн. что уже живут и работают в Ташкенте на полулегальном положении. Что будет с Ташкентом я даже представить себе не могу. Не хватит больниц, детских садов, цены на жилье взлетят до астрономических высот. А что случится с регионами, где и так светлых голов не хватает, потому что самые активные, талантливые уже уехали и уезжают? Там экономика рухнет. Останутся в массе своей пенсионеры, женщины с детьми, то есть нагрузка на бюджеты регионов увеличится в разы. Значит будет всплеск криминала, который неизвестно к чему может привести.
И вот Вы крупный государственный деятель, руководитель. С одной стороны прописка нарушает конституцию и права граждан. С другой стороны Вы понимаете что у Вашего государства сейчас нет денег, чтобы компенсировать возможные последствия в случае отмены. Как быть?
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
Старый 10.06.2011 16:39   #37  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
И вот Вы крупный государственный деятель, руководитель. С одной стороны прописка нарушает конституцию и права граждан. С другой стороны Вы понимаете что у Вашего государства сейчас нет денег, чтобы компенсировать возможные последствия в случае отмены. Как быть?
Я бы предложил СИЛЬНО уменьшить налоговое бремя на ВСЕ производства в регионах...
Уменьшить подоходный налог, и все прочие... Чтобы открывать производство в регионах было ВЫГОДНЕЕ в РАЗЫ чем в Ташкенте.
Ответить 
Старый 10.06.2011 16:49   #38  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
И вот Вы крупный государственный деятель, руководитель. С одной стороны прописка нарушает конституцию и права граждан. С другой стороны Вы понимаете что у Вашего государства сейчас нет денег, чтобы компенсировать возможные последствия в случае отмены. Как быть?
Я бы предложил СИЛЬНО уменьшить налоговое бремя на ВСЕ производства в регионах...
Уменьшить подоходный налог, и все прочие... Чтобы открывать производство в регионах было ВЫГОДНЕЕ в РАЗЫ чем в Ташкенте.
Многомиллионная страна - не площадка для экспериментов. а налоговая политика очень тонкий инструмент и чтобы принимать такое решение нужно учитывать сотни смежных факторов в каждом регионе. Было бы так просто как Вы говорите, давно бы сделали, не сомневайтесь. Или Вы думаете что государство все время думает как бы сделать жизнь людей еще хуже?
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
Старый 10.06.2011 18:07   #39  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Цитата:
А мне кажется такое распоряжение только уводит экономику все больше в тень.
А можно узнать почему Вы так думаете? Прошу ответить развернуто.
потому как я еще не знаю ни одного областного, который бы из-за этого запрета уехал бы обратно, но тем не менее несмотря на запрет все гдето работают, следовательно получают зп легально.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.06.2011 18:20   #40  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Многомиллионная страна - не площадка для экспериментов. а налоговая политика очень тонкий инструмент и чтобы принимать такое решение нужно учитывать сотни смежных факторов в каждом регионе. Было бы так просто как Вы говорите, давно бы сделали, не сомневайтесь. Или Вы думаете что государство все время думает как бы сделать жизнь людей еще хуже?
Так или иначе проблем с этим как минимум несколько. Во первых, неясны до сих пор правила по которым дают или не дают прописку, во вторых, законопослушные граждане из за этого мучаются, а те кому надо находят способ обойти все это, вывод система не работает.
И вообще то что Кишлок Курилиш Банк сейчас активно строит жилье в сельской местности и даже АБР выделяет 500 млн. долларов под это дело говорит о том, что государство предпринимает определенные, можно даже сказать правильные шаги в этом направлении. Но остался еще один мизер нужны еще рабочие места, потому что жить и тем более оплачивать кредиты нужны средства, иначе смысл от этих домов. Почему все едут в столицу, не только потому что в Москве все деньги брат потому что в провинции нет возможности прокормить семью, иначе кто бы согласился на такие лишения и работу вдали от семьи. С решением этой проблемы ташкентская прописка будет неинтересной для всех.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх