Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008 14:02   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
BEST SOFT UZBEKISTAN 2008

Состоялось заседание рабочей группы по проведению 15, 16 мая 2008 г. на территории комплекса Узэкспоцентра Ежегодной национальной выставки программных продуктов и Национального форума программистов Узбекистана "BEST SOFT UZBEKISTAN 2008". Открывая данную тему приглашаем всех к широкому обсуждению организационных вопросов достойного проведения данных мероприятий. Рассмотрим все предложения по наполнению программ мероприятий. В ближаещее время выложим проекты документов, а также обсудим наиболее актуальные тематики для определения повестки Форума.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.02.2008 10:47   #2  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Я думаю нужно сюда разместить проекты программы выставки и повестки форума. А также организовать сбор, обсуждение и отбор важных и проблемных вопросов, которые можно и следует обсудить на форуме. Я думаю такое обсуждение повысит ценность рассматриваемых вопросов и самого форума.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.02.2008 14:52   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Одно из предложений.
У каждого наверное дома есть устройство которое ему уже не нужно (подзарядка, сотовый телефон (дедушкин), диски и т.п.).
Предложение. Как сделать так что-бы все это досталось нуждающимся людям.
Например: Представьте себе что 1000 почтальонов получат, пусть с монохромным дисплеем, мобильный телефон.
И теперь подумайте насколько это важно для сельских почтальёнов.
Все люди скажут Вам спасибо.
Это могло бы стать одной из акций выставки и форума.
Ответить 
Старый 29.02.2008 16:52   #4  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
А также организовать сбор, обсуждение и отбор важных и проблемных вопросов, которые можно и следует обсудить на форуме.
Предлагаю такие вопросы:
- Обучение программированию, цифровому дизайну, верстке и другим узким специальностям, необходимым для отрасли программного обеспечения. - Какие нужны специальности, какой срок обучения специальности, какими знаниями должен обладать тот или иной специалист, какими смежными специальностями он должен обладать. Можно ли начинать работать по специальности уже в процессе обучения. и т.д.
- Материальное обеспечение - что надо сделать (снижение таможенных пошлин, тарифов на интернет, перевод учебных материалов, создание файловых ресурсов в помощь программистам и т.п.) чтобы снизить себестоимость обучения и производства программ.
- Оплата труда программистов и специалистов смежных специальностей - что надо сделать чтобы можно было повысить "белую" зарплату IT специалистам (к стати это самый больной вопрос).
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
"+" от:
Старый 29.02.2008 17:44   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Самым полезным на мой взгляд (с точки зрения развития Узнета) был были бы мастер-классы по темам:

1 - "Что такое юзабилити и архитектура интерфейсов" - Netklon

2 - "Оптимизация сайтов для продвижения в поисковых запросах" - Geogrik

3 - "Действенность рекламы в Сети" - Алишер Юсупов, BRAND.uz

Осталось только уговорить авторов-докладчиков. А народ, я уверен, придет огромной толпой на такие темы. Правда, если будут именно эти докладчики. Если нет - то нет ;-)

Не обязательно часовой доклад - можно минут на 15-20 - а потом пройтись по сайтам Узнета с разбором, анализом, критикой - вместе с присутствующими.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 29.02.2008 в 17:54.
Ответить 
Старый 29.02.2008 17:52   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Еще хорошо бы чтобы сотрудники CERT'а выступили с докладом и ответили бы на вопросы участников. Это было бы на пользу, отношение к ним изменилось в последнее время в положительную сторону, но все равно они слишком закрыты, публичность не помешала бы.

Вообще, это относится ко всем подразделениям Узинфокома - мне кажется, ДЖ не будет против.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 29.02.2008 в 17:55.
Ответить 
Старый 29.02.2008 18:01   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Есть предварительная договоренность - Геннадий Уханов может сделать доклад на тему "Новые аспекты использования флеш-технологии"

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 01.03.2008 в 00:05.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.03.2008 11:57   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вообще, это относится ко всем подразделениям Узинфокома - мне кажется, ДЖ не будет против.
Я не против, главное найти ресурсы
Ответить 
Старый 02.03.2008 01:11   #9  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Самым полезным на мой взгляд (с точки зрения развития Узнета) был были бы мастер-классы по темам:

1 - "Что такое юзабилити и архитектура интерфейсов" - Netklon

2 - "Оптимизация сайтов для продвижения в поисковых запросах" - Geogrik

3 - "Действенность рекламы в Сети" - Алишер Юсупов, BRAND.uz

Осталось только уговорить авторов-докладчиков. А народ, я уверен, придет огромной толпой на такие темы. Правда, если будут именно эти докладчики. Если нет - то нет ;-)

Не обязательно часовой доклад - можно минут на 15-20 - а потом пройтись по сайтам Узнета с разбором, анализом, критикой - вместе с присутствующими.
Да думаю правильно подобраны темы для доклада...

1ый пунк очень важен в УЗнете так как большинство сайтов даже коммерческие и гос. сайты используют бесплатные движки и оформление...

НО...

2ой пунк грубо говоря в текущее время не возможен, так как не вижу смысла в этом...да и реализации это тоже практически не возможно...
пример этого могу сказать что нет в УЗнете сайта который в чём либо был в ТОПе (в 10ке) в ЯКе или в ГУГле по какому либо запросу либо даже НЧЗ мог бы конкурировать с каким либо другим сайтом...тоесть... наша доменная зона пока вне конкуренции и выдаётся в выдаче пока без санкций (а это не мало важно....("гуру сео" поймут что я имею ввиду)) и использования СЕО примочек...

но в любом случае если таковой доклад будет то был бы рад участвовать на нём, если пригласили бы....

3ий пунк очень даже важен как и первый так как в УЗнете рекламы для привлечения "потенциальных клиентов" (будем их считать за основных) практически нету, и большинство использует РУнетовские сети...
пример этот форум я заметил что установил код ЯД (Яндекс Директ) с одной стороны это очень даже радует, но всё же это как настораживает...не так ли...
Ответить 
Старый 02.03.2008 12:10   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
пример этого могу сказать что нет в УЗнете сайта который в чём либо был в ТОПе (в 10ке) в ЯКе или в ГУГле по какому либо запросу либо даже НЧЗ мог бы конкурировать с каким либо другим сайтом...тоесть... наша доменная зона пока вне конкуренции
Как это нет в десятке? Задайте в Яндексе "Число Пи", "История Ташкента" и еще много чего (барбарис например) - в первых строках выдачи узнетовские сайты.

То что их мало не значит, что не нужен тренинг по СЕО - как раз сейчас это у нас зарождается и на подъеме.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх