Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011 13:59   #11  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Идея замечательная. Но сразу два вопроса для начала:
1. ВИПпользователи которые уже более 9 месяцев активного стажа + с страх.депозитом 135 евро и больше - они надо полагать сразу переходят на 2 уровень?
2. Эти дополнительные 5 евро надо полагать так 15+5=20 евро каждый месяц надо вкладывать в страх.депозит?
Для того и вынесли на обсуждение, что-бы узнать Ваше клиентское мнение.
Выскажу лишь моё личное видение по вашим вопросам, а окончательные условия утверждаются банком по итогам обсуждений здесь и на других форумах. Можете следить за обсуждениями в одноклассниках, на сайтебанка, на тфорум итд итп.. ребята выложат полный список если хотите.

1. Наверное пока перепрыгнуть на следующий уровень будет невозможно, так как с нового года будет только 1-уровень, в последующем в зависимости от того что работает(то есть привилегии) будем определятся с расширением привилегий для следующего уровня.
,..
Так как программа эта поощрения лоялти, то логично предположить что те вип-клиенты что уже более 1 года и более исправно вносили 15 евро в страх.депо - заслуживают большего поощрения чем те которые только 6 мес или 9 мес. Но это мое личное мнение, предвзятое в некотором смысле
Старый 04.12.2011 14:12   #12  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
..простите за лирическое отступление...еще 3 пункта в программу лояльности добавьте, илтимос! - выдача пластиковых карт банка автоматически;
Это будет точно, мы думали об особых пластиковых картах, может Gold или с расширенным функционалом. В общем пластиковые карты обязательно будут присутствовать.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
- предложение кредитов (потребительских или ипотечных) при достижении определенных стат.финансовых показателей по деп.счетам клиента;
Они тоже будут, забыл про них написать. Когда у пользователя на страховом депозите соберется около 2 - 2,5 млн. сум, тогда и начнем кредитование.
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
- разработка нового тарифного пакета, в котором среднемесячные расходы на сотовую связь, интернет и пр. клиента производятся автоматически со счета процентных доходом клиента. Естественно, если сумма процентного дохода эквивалента среднестатистическим вышеупомянутым расходам!...аналогичная система была при СССР. из зарплаты вычитались сразу суммы на комуналку; Это предложение уже поступило от Тимура13 выше!..опередил )))
Высокопроцентные депозиты предназначены именно для этих целей, Тимур13 развил тему. Оплата процентными доходами коммунальных услуг это только на первом уровне, дальше уже пойдут Вами упомянутые платежи.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Еще 2 момента, для участников клуба скидки разные важны, скидки крупные нужны! купон.уз и мегаскидка.уз - уже существуют. собираетесь ли вы создавать аналогичный дисконтный клуб или заключите партнерские соглашения с уже существующими?
С мегаскидкой уже переговариваем, к сожалению их нынешние партнеры не оправдали их надежд. Этот негатив отражается и на нас, поэтому процесс идет крайне медленно. Сейчас мы работаем над собственной дисконтной системой, она конечно же станет одним из плюсов клуба. Но Вы можете уже воспользоваться услугами Такси Аиста там 20% для пользователей SAM.online.
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
При этом, сорри за ложку дегтя я вашу бочку меда, но нулевые комиссии для участников клуба - это мысль здравая, конечно! Однако мне любопытно чисто с математической точки зрения прикинуть, что выгоднее - 5 Евро в месяц платить априори или все таки комиссии тянуть.
Как я уже писал выше 5 Евро не окончательная цена, расчеты еще не завершены. Конечно мы постараемся найти цену удовлетворяющую клиентов и банк.
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
И, наконец, доходность по депозитам до 50% - это очень интересно! Но если бы была возможность для клубного пипла еще и инвестировать свои свободные ресурсы в какие-нибудь инвестиционные проекты, поступающие в банк - то я полагаю предоставился бы логичный выбор между фиксированным доходом и венчурным, но более прибыльным инвестированием! Это уже private-banking и, возможно, связано с юридической стороной...но, как говорится, наше дело предложить, Ваше...проработать и разработать ))))
Предложение действительно интересное, мы его обязательно продумаем.
Старый 04.12.2011 14:59   #13  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Так как программа эта поощрения лоялти, то логично предположить что те вип-клиенты что уже более 1 года и более исправно вносили 15 евро в страх.депо - заслуживают большего поощрения чем те которые только 6 мес или 9 мес. Но это мое личное мнение, предвзятое в некотором смысле
Предложение вполне справедливое. Клуб сейчас на стадии разработки, вполне может быть, что мы предоставим такую возможность
Старый 04.12.2011 17:36   #14  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это не совсем клуб — любой может закинуть на счет и стать членом. Клуб должен быть элитным, недосягаемым, в него должны стремиться попасть. Что-то должно объединять членов кроме тупых скидок, какие-то мероприятия, обсуждения, встречи не для всех. И важна атрибутика - значки, кружки, трости, трубки, шарфы, галстуки и прочие понты. Тогда народ попрет и будет годами стоять в очереди... А Вы о процентах и девайсах... это вторично... это не для клуба а для студенческой тусовки :-0)
А как на счет того, что банк предложит членам клуба, достигших определенного уровня на льготных условиях рассматривать их инвестиционные проекты, предоставляя все необходимые расчеты и обоснования. Банковская лицензия позволяет делать это.
Вот и будет стимул для людей бизнесса объединяться в этот клуб.
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2011 17:44   #15  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
При этом, сорри за ложку дегтя я вашу бочку меда, но нулевые комиссии для участников клуба - это мысль здравая, конечно! Однако мне любопытно чисто с математической точки зрения прикинуть, что выгоднее - 5 Евро в месяц платить априори или все таки комиссии тянуть.
Скажу большее, банк не только заменяет комиссии абон платой, но также предлагает бесплатный дивайс. Т.е. платите за SAM.online, а получаете дивайс (при выполнении всех условий).
Чтобы не было недоразумений, хочу уточнить, что все комиссии которые вы платили банку за различные операции, теперь будут направляться на страховой депозит. Фактически Вы будите платить сами себе.
Старый 04.12.2011 18:56   #16  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это не совсем клуб — любой может закинуть на счет и стать членом. Клуб должен быть элитным, недосягаемым, в него должны стремиться попасть. Что-то должно объединять членов кроме тупых скидок, какие-то мероприятия, обсуждения, встречи не для всех. И важна атрибутика - значки, кружки, трости, трубки, шарфы, галстуки и прочие понты. Тогда народ попрет и будет годами стоять в очереди... А Вы о процентах и девайсах... это вторично... это не для клуба а для студенческой тусовки :-0)

Принципиальные вопросы затронули. Так что мне надо ответить

Позволю себе, не согласится с Вашим утверждением, что это не клуб. Закинуть деньги и стать членом клуба не получится, будут стандарты членства в клубе. Критерии типа 6 месяцев в ВИПе и 90 евро, мы же понимаем, это лишь количественные критерии «права на членство в клубе».

Идея о клубе стала преобладать,
- когда мы почувствовали что, пользователи SAM.online при обсуждении предлагаемых нововведений (девайсы в кредит, акции «Празднуем в месте», программа промоутеров «Мой банк», Электронные депозиты, Право пользование страховым депозитом итд) проявили «живой» интерес, не просто как клиенты банка, а как некто, который заинтересован в том что-бы это «работало»;
- когда тестирующие новые разработки SAM.online (приложений Андроид, АйОС) не ленились, а делали некую работу как бы для себя на долгосрочную перспективу;
- когда пользователи SAM.online заговорили о доверии пользователей друг-другу (частные кредиты друг другу под гарантию банка);
- и наконец, (не скромно, наверное будет сказать, но всё же), когда выражение «мой любимый Самарканд банк», стали воспринимать нормально без насмешек.

Конечно, сломать негативный стереотип недоверия к банкам в Узбекистане, у нас силенок не хватит. Годами оно формировалось, да и масштабы нам не по плечу. Но мы поняли что дистанционное (онлайн, интернет, мобайл ид, итп) обслуживание клиентов, как это странно не звучит, сближает клиента с банком. Оперативность в обслуживании, или интерактивность, заставляет банк также оперативно реагировать на запросы клиента.

Возникает новая философия взаимоотношений банк-клиент, где доверие друг-другу становится главным фактором в развитии банка. Тут от стереотипного классического банкинга, испытанного веками, где страхи рисков банка преобладают над нуждами клиента, надо отходить. Вот и подумали, а может клуб основанный на взаимодоверии создать. А к чему это приведет? Посмотрим.

Так что, по сути, и содержанию тоже () это действительно клуб, с понтами или без, это уже детали его организации.
Старый 04.12.2011 21:10   #17  
Аватар для Iskatel
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 52  77/41
– 0  1/1

Uzbekistan
Уверен, что есть смысл предусмотреть какие-то льготы и для клиентов на плане "Келажак", что и их постоянство поощрить. А то, в какой-то момент станет выгоднее закрыть счет, забрать средства со страхового депозита и сразу же открыв новый, положить средства на какой-нибудь срочный депозит.
Старый 05.12.2011 12:19   #18  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Iskatel Посмотреть сообщение
Уверен, что есть смысл предусмотреть какие-то льготы и для клиентов на плане "Келажак", что и их постоянство поощрить. А то, в какой-то момент станет выгоднее закрыть счет, забрать средства со страхового депозита и сразу же открыв новый, положить средства на какой-нибудь срочный депозит.
Келажаковцы скорее всего не смогут вступить в клуб, однако, они не останутся в стороне. Для них тоже кое-что припасено.
Старый 05.12.2011 15:41   #19  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
1. Высокодоходные депозиты до 50% годовых для ежемесячных платежей, таких как оплата коммунальных услуг.
У меня вопрос относительно источников выплаты таких высоких %-ных доходов.
Чем аргументирован вопрос:
1. Ставка рефинансирования 12% годовых. т.е. банк может занять у ЦБ под этот процент.
2. Есть ли у банка проекты куда вкладывать по более высокому проценту?

Оффтоп:
3. Просто интуиция.


Т.е. потенциально, участник клуба, может 6 месяцев вкладывать по 15 евро. Далее, выполнив условия принятия в клуб, может загнать в депозит 100 млн. сум по 50% годовых. Это ~4.17 млн. сум. в месяц. Это много на сегодняшний день.
Старый 05.12.2011 16:46   #20  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
1. Высокодоходные депозиты до 50% годовых для ежемесячных платежей, таких как оплата коммунальных услуг.
У меня вопрос относительно источников выплаты таких высоких %-ных доходов.
Чем аргументирован вопрос:
1. Ставка рефинансирования 12% годовых. т.е. банк может занять у ЦБ под этот процент.
2. Есть ли у банка проекты куда вкладывать по более высокому проценту?

Оффтоп:
3. Просто интуиция.


Т.е. потенциально, участник клуба, может 6 месяцев вкладывать по 15 евро. Далее, выполнив условия принятия в клуб, может загнать в депозит 100 млн. сум по 50% годовых. Это ~4.17 млн. сум. в месяц. Это много на сегодняшний день.
высокороцентные депозиты будут насколько я понял для целевых платежей. Например каждый месяц вы платите за телефон 60 тыс, интернет 50 тыс, комунальные услуги - 50 тыс = итого 160 тыс = максимум процентов которые можно заработать на подобном депозите. Чтобы такие суммы зарабатывать каждый месяц под 50% годовых то вам потребуется вложить порядка 4 млн. сум (и это будет вашим максимумом - 100 лимонов загнать вам не позволят просто).
Подправьте кто нибудь с банка если мое понимание правильно.

Последний раз редактировалось reg-stoni; 05.12.2011 в 16:49.
Закрыто

Метки
клуб sam.online, программа привилегий
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх