Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2010 01:27   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Моторное масло

Что уважаемые форумчане льют в "сердца" своих коней? Синтетику, полусинтетику или минералку? Как часто меняют? Какие марки масла оставили наилучшие впечатления и от каких лучше держаться подальше?

Короче, все чем есть поделиться по топику...
Ответить 
Старый 09.05.2010 01:35   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Сам за последние несколько лет испробовал следующие сорта:

Пару лет (2004-2005) лил полусинтетику Addinol 10w30, впечатления положительные, менял раз в 8 тысяч км.

Потом долгое время (2005-2009) пользовался полусинтетикой Shell Helix Plus 10w40 из синей канистры, впечатления положительные, менял раз в 8 тысяч км.

Один раз попробовал "синтетику" Castrol Magnatec 5w40 (т.н. "германский, аргинал, польни синтетка"), не понравилось, на 8 тысячах км полностью потеряло свойства.

Последнее время лил "синтетику" Shell Helix Ultra 5w40, впечатления самые положительные, замена раз в 10 тыс. км.

"Синтетика" в кавычках, потому что крупные производители-нефтяники добились признания масла с углеводородной основой высокой очистки путем гидрокрекинга "синтетическим", в то время как по-настоящему синтетическое масло производится лабораторным путем, без использования нефти в основе.

Недавно привезли коробку знаменитого американского масла Royal Purple 5w30, полная синтетика PAO, залил, планирую ездить 10-12 тыс. км.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2010 10:34   #3  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Что уважаемые форумчане льют в "сердца" своих коней? Синтетику, полусинтетику или минералку? Как часто меняют?

Короче, все чем есть поделиться по топику...
Последний раз залил Motul eco-nergy 5w30, PAO синтетика. Очень хорошое масло, двигатель работает бесшумнее, несколько снижается расход(на ласетти по городу с 80 бензом 9,5-9,75л/100км). До этого пару раз на нексию заливал GM SAE5w30 SM, отменное масло, двигатель работал просто шепотом! Из кучи корейских букв видны английские РАО и Total жаль это масло пропало, по соотн. цена/качество оно было лучшим
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2010 12:43   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
Последний раз залил Motul eco-nergy 5w30, PAO синтетика.
Сколько планируете проехать на нем? И сколько ездили на джиэмовском?
Ответить 
Старый 09.05.2010 13:14   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
прикольный трёп про масла )))

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Последнее время лил "синтетику" Shell Helix Ultra 5w40, впечатления самые положительные, замена раз в 10 тыс. км.
Что за машина?
Это масло для двигателей с турбиной и/или интеркулером. (я его тож изучал в магазине)
То есть, если двух последних нет, то выброшенные деньги.
У "обычной машины" нет таких нагрузок что б заливать такойе масло. (хотя, хозяин барин)

Я сам заливаю Shell Helix HX7 15W-50
Тачка (самая распространёная, рабоче-крестьянская) Ford Falcon Station Wagon (Futura). Выпуск 1994 года.
Шесть цилиндров которые ходят с минералкой по 300-400 тысяч.
Масло меняю когда придётся. Планирую проехать на машине ещё тысяч 200-250 потом поменяю.... машину.

В последний раз заливали автомеханники, а у них договор с Castrol. Марку масла не знаю, но работает нормально. В следующих раз менять буду масло сам, залью опять Shell
Ответить 
Старый 09.05.2010 16:38   #6  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Сколько планируете проехать на нем?
10 мегаметров как минимум
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
И сколько ездили на джиэмовском?
джи эм 10 тыс.км. откатал абсолютно без проблем, поменял ради успокоения масло все еще было "масляным", т.е. не стало как вода...
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2010 16:59   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Кстате. Я как дипломированный автослесарь (Гы-Гы) официально заявляю.
1) Какчество присадок, а так же их количество в масле Вы никак не определите, то есть говорить что масло "хорошее" после пробега 10тыщь, это как гадать на кофейной гуще. Оно может быть хорошим (можно ещё 10 накатать), а может в нём уже скопилось куча хлама если мотор по пути на кладбище. Перегрев кстати, тоже неплохо уничтожает некоторые присадки.
2) Да и в масле одно из важных штуковин это масляная плёнка. Характерное отличие хорошего масла от хлопкового, это после окунания пальца в масло и вытирания его, пальцы всё равно скользят.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.05.2010 17:27   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
На свою машину (дэу нексия) с момента покупки заливаю Shell Helix Super 10W-40 (желтая канистра). Меняю всегда на 8-9 тысячах. То что оно хорошее я понял когда я ездил к знакомому мастеру, он открыл крышку мотора и спросил какое масло заливаю, я назвал и спросил а что. Мастер говорит масло хорошее "нагара" нет и что то там свое бла бла.
По крайней мере жалоб никаких на движок за 7 лет эксплуатации не было.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2010 17:36   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Это масло для двигателей с турбиной и/или интеркулером.
Это всего лишь хорошее моторное масло с заявленными характеристиками. За пруфлинк про турбину и интеркулер буду благодарен, только, плиз, желательно из источников, близких к Шеллу.
Ответить 
Старый 09.05.2010 17:36   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Мастер говорит масло хорошее "нагара" нет и что то там свое бла бла.
По крайней мере жалоб никаких на движок за 7 лет эксплуатации не было.
Shell на самом деле делает хорошие масла.

Кстати, а семь лет эксплуатации это в километрах сколько?
Ответить 
Ответить

Метки
автомобили, обмен опытом




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх