Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013 20:56   #61  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
К сожалению, большинство людей не обладают твоим опытом и для них любая собака - чёрный ящик с непредсказуемой реакцией на их действия.
Любой человек на улице, в особенности мужчина (поскольку сильнее и опаснее) - черный ящик с непредсказуемой реакцией. Мимо пройдет или нападет?

Однако предполагаю и надеюсь, что не нападет, хотя бы потому что опасается ответственности перед законом, а не потому, что порядочен, адекватен и не агрессивен. Поэтому хожу и не шарахаюсь, и не говорю, что было бы правильно всех вас превентивно заковать в кандалы и кастрировать, или как-то пометить адекватных и неадекватных.

Все тесты давно разработаны, законы хорошие в мире тоже есть, желтую звезду на рукаве носить не буду. Вот хоть лопни.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.02.2013 21:16   #62  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я например, лично, боюсь любых (повторяюсь любых) незнакомых собак, если я в них не уверен или не знаком.
Я, кстати, тоже. И причина есть.
Но все равно не считаю, что всех собак надо водить в намордниках или возить в железной клетке на колесиках.
Ну, Евгения, я не об этом.

Я о том, чтобы сам (и только сам) хозяин адекавтно оценивал своего питомца. Ему в помощь специалисты, которые помогут нейтрально оценить.
Но если он не уверен, то...

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Если он в этом не уверен, то будь любезен или поводок, или поводок + намордник, или и то и другое вдали от людей
А чтобы это все у нас случилось, необходима (я уже говорил неоднократно) недвусмысленная, прямого действия нормативно-законодательная база. С неотвратимостью наказания.

И без послаблений для "сильных мира сего" (махалли, набитых "карманов", занимаемого поста и так далее и так далее).

P.S.
Чуть не забыл упомянуть.
Это практически все относится к местам компактного проживания и населенных пунктов.
К пастухам вопросов нет.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 19.02.2013 в 21:21.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.02.2013 21:51   #63  
Заблокирован(а)
Аватар для asketuz
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 5  27/8
– 1  15/8

Uzbekistan
Eugenie, сразу видно ты собаколюб, знаешь сколько собак покусало растерзало прохожих например в россии? ребенок может подойти погладить собачку. Собака должна быть в наморднике и или хозяева собак должны нести уголовнукю ответственность за своих собак если те покусают.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.02.2013 22:01   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от asketuz Посмотреть сообщение
Eugenie, сразу видно ты
Уважаемый.
Eugenie, знает гораздооооо больше чем Вы можете себе представить.

Для начала просто почитайте раздел о животных. Вам это будет полезно.
Ответить 
Старый 19.02.2013 22:10   #65  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Ну, Евгения, я не об этом.

Я о том, чтобы сам (и только сам) хозяин адекавтно оценивал своего питомца. Ему в помощь специалисты, которые помогут нейтрально оценить.
Но если он не уверен, то...
Да уж про Вас в последнюю очередь предположила бы, что Вы за ящики на колесиках )) Просто сказала - да, у меня вот был негативный опыт, но, кстати, не на улице он был, а в условиях тренировки... На улице - крайне редко вижу собак, агрессивно реагирующих на проходящих людей.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А чтобы это все у нас случилось, необходима (я уже говорил неоднократно) недвусмысленная, прямого действия нормативно-законодательная база. С неотвратимостью наказания.
Да. Хорошо продуманная, реалистичная, исполнимая, практичная, и с равными правами и обязанностями. Жаль, боюсь, нескоро это будет. Вопрос не первой важности, я полагаю.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.02.2013 22:24   #66  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от asketuz Посмотреть сообщение
Eugenie, сразу видно ты собаколюб, знаешь сколько собак покусало растерзало прохожих например в россии? ребенок может подойти погладить собачку. Собака должна быть в наморднике и или хозяева собак должны нести уголовнукю ответственность за своих собак если те покусают.
Уважаемый, вы с незнакомым человеком на "ты", Россия у вас со строчной буквы, про орфографию, синтаксис и пунктуацию вашего сообщения даже заикаться не хочется. Вы, случайно, не ошиблись форумом? Есть масса форумов, где основной контингент - школота пользователи с такими же как у вас взглядами на нормы и правила языка, которым вы пользуетесь.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 19.02.2013 в 22:34.
Ответить 
Старый 06.06.2013 00:02   #67  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Штрафы какие то несерьезные.
Буду требовать у участковых соблюдения этих правил, пусть занимаются своими прямыми обязанностями.
Сегодня первый раз в жизни написал заявление. Вечером гуляем с семьей (возвращаемся с магазина после ужина). На встречу идет пара с собакой (собака не большая но все таки собака). Впереди я, в руках ношу сына. Сзади жена с племянницей. Внезапно собака побежала в сторону жены и подняла передные ноги. Жена испугалась и закричала. Хозяйка собаки орала ЖЕНЕ "Ты че орешь как ненормальная!". Жена и так была испуганной. Я тоже кричал "Собаку надо держать на поводке". В ответ она заорала "Она не кусается, зачем кричит".... Она могла просто извиниться но не извинилась. Честно говоря не хочу возиться по судам из за собаки но владелец собаки меня разозлила. Поделитесь советом. Что дальше сделать?
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 06.06.2013 01:00   #68  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Поделитесь советом. Что дальше сделать?
С ноги не смогли? Не успели?
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 06.06.2013 01:11   #69  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
С ноги не смогли? Не успели?
Не успел. В руках носил сына. Не мог быстро реагировать (что бы не уронить или испугать ребенку пришлось не делать резкое движение).
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 06.06.2013 06:43   #70  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Поделитесь советом. Что дальше сделать?
Ничего не делать. Ущерба нет, все целы. Вас никто даже слушать имхо не будет.
В след. раз, если произойдет подобное, пните шавку посильнее. Увидите, хозяйка быстро научиться ее на поводке водить.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх