Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010 18:32   #111  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
Ну как это нет... В Австралии и Новой Зеландии точно есть (знаю не по наслышке) и уже давно причем...
Заходят через передние с магнитным билетом (в смысле там лента магнт.)



, либо с пластиковой картой (ввели в прошлом году).
Все карты действуют и в метро и автобусах одинаково. Карты есть по два, четыре .. часа, или на количество поездок.
Ранее указывал сайт, на котором можно забив параметры (адреса, или назв. станции) рассчитать сколько потребуется времени и/или какие маршруты лучше использовать.
В общем, всё уже давно придумано и юзается по полной.
Иногда, когда девайс в автобусе не работает, то водилы бесплатно пропускают.
Оффтоп:
Правда один раз меня водила не пропустил, сказал что нужен "валидный тикет", я спорить не стал, поехал на такси (потому что налички для покупки билета в автобусе у меня не было).
В такси заплатил картой ($41 AUD). Получил чек.
Вчером накатал в компанию письмо с копией чека. Жду от них ответа. Должны вернуть деньги (по логике вещей). Ведь на карте деньги были, а то что у ихних девайсах какой то error меня должно меньще всего волновать.

Имея пластиковую карту есть плюс в том что получается дешевле на 10 процентов. Кроме того, система сама рассчитывает сколько снять с тебя средств по самому выгодному для тебя тарифу.
Дело в том что если ты купил двух часовой обычный билет, ты можеш юзать метро и автобусы эти два часа, но если ты в пути два с половиной, то платишь за два билета, а это невыгодно.
С пластиковым билетом (карта) несколько проще.
Кроме того держатели карт имеют возможность просматривать баланс (и пополнять его) прямо с веб сайта. А так же делать полную распечатку поездок.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2010 19:42   #112  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Пассажиры должны входить в автобус с передней двери и выходит с средней и задней дверей
Сейчас у на наоборот...Это что же получается, всем людям переучиваться....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2010 20:55   #113  
Аватар для uzavtonet
Оффлайн
UzAvto.net
Администратор
Сообщений: 31
+ 0  10/8
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
Ну как это нет... В Австралии и Новой Зеландии точно есть (знаю не по наслышке) и уже давно причем...
Заходят через передние с магнитным билетом (в смысле там лента магнт.)



, либо с пластиковой картой (ввели в прошлом году).
Все карты действуют и в метро и автобусах одинаково. Карты есть по два, четыре .. часа, или на количество поездок.
Ранее указывал сайт, на котором можно забив параметры (адреса, или назв. станции) рассчитать сколько потребуется времени и/или какие маршруты лучше использовать.
В общем, всё уже давно придумано и юзается по полной.
Иногда, когда девайс в автобусе не работает, то водилы бесплатно пропускают.
Оффтоп:
Правда один раз меня водила не пропустил, сказал что нужен "валидный тикет", я спорить не стал, поехал на такси (потому что налички для покупки билета в автобусе у меня не было).
В такси заплатил картой ($41 AUD). Получил чек.
Вчером накатал в компанию письмо с копией чека. Жду от них ответа. Должны вернуть деньги (по логике вещей). Ведь на карте деньги были, а то что у ихних девайсах какой то error меня должно меньще всего волновать.

Имея пластиковую карту есть плюс в том что получается дешевле на 10 процентов. Кроме того, система сама рассчитывает сколько снять с тебя средств по самому выгодному для тебя тарифу.
Дело в том что если ты купил двух часовой обычный билет, ты можеш юзать метро и автобусы эти два часа, но если ты в пути два с половиной, то платишь за два билета, а это невыгодно.
С пластиковым билетом (карта) несколько проще.
Кроме того держатели карт имеют возможность просматривать баланс (и пополнять его) прямо с веб сайта. А так же делать полную распечатку поездок.
А Вы в Австралии давно сами? почему спрашиваю, когда я там был, лет так 8 назад, платить можно было только с помощью заранее купленной карточки или налички. В Новой зеландии до сих пор так и работает
__________________
UzAvto.net - Портал автолюбителя в Узбекистане, Сергели, Автосалоны, Автошколы
Ответить 
Старый 05.06.2010 04:45   #114  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от uzavtonet Посмотреть сообщение
А Вы в Австралии давно сами? почему спрашиваю, когда я там был, лет так 8 назад, платить можно было только с помощью заранее купленной карточки или налички. В Новой зеландии до сих пор так и работает
Четвёртый год пошел. Живу в Мельбурне (в два конца 140 км). Город не маленький, порой выгоднее ехать на метро, или автобусе чем гонять машину (если по линии метро надо съездить).
У автобусов есть маршруты более 60 км, при оплате двух часового билета в $2.80, гонять машину смысла нет. Да и отдыхаешь пока тебя везут.
У автобусов (кстати), в некоторых местах где в час пик часто пробки есть выделенная полоса. Так что и быстрее иногда получается.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.06.2010 19:12   #115  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Можно ли на ЖД станции "Салар" купить билет до Хаджикента на УзКарт?
Ответить 
Старый 25.06.2010 20:23   #116  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Можно ли на ЖД станции "Салар" купить билет до Хаджикента на УзКарт?
Вроде бы нет. Несколько раз там садился на поезд, почти всегда касса была закрыта, а по перрону ходила тетенька и всех обилечивала.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 21.07.2010 12:22   #117  
Заблокирован(а)
Аватар для altair
Оффлайн
Сообщений: 960
+ 710  233/150
– 148  81/54

UzbekistanОтправить сообщение для altair с помощью ICQ
Цитата:
Кто-нибудь знает, когда в общественном транспорте буду принимать к оплате пластиковые карты?
Мне друг рассказал по этому поводу интереснуюситуацию виденную им в автобусе. Подходит кондуктор к одному мужику, а тот дает ему пластиковую карточку. Ну кондуктор естественно ругаться. Но и мужик был еще тот:
Слушай меня дорогой. Мне пофигу. Хочешь сними 5000, хочешь 25000 с этой карточки. Я ВСЮ свою зарплату целиком получаю на пластик. И весь автобус сразу - И мы тоже и повытаскивали свои карточки :lol:
Что было потом я не знаю - друг вышел из автобуса.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх