Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010 22:14   #71  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Теперь снова вернулись к тому, от чего ушли. Правда не полностью еще.
Скоро вернут там конечную тролейбуса??? И точно будет как раньше.
Ответить 
Старый 29.05.2010 22:48   #72  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Многие наверное забыли, что на гост. Россия при союзе был круг и был он гораздо больше нынешнего.
Раньше еще был и трамвайный перекресток, от Навои по Саперной на Сыракульку и по Шотке шли трамваи и у России поворачивали разные маршруты.

Ответить 
Старый 29.05.2010 23:03   #73  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Раньше еще был и трамвайный перекресток, от Навои по Саперной на Сыракульку и по Шотке шли трамваи и у России поворачивали разные маршруты.
А на заднем плане там метрострой ещё был.

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 29.05.2010 в 23:20.
Ответить 
Старый 30.05.2010 00:53   #74  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Раньше еще был и трамвайный перекресток, от Навои по Саперной на Сыракульку и по Шотке шли трамваи и у России поворачивали разные маршруты.
А на заднем плане там метрострой ещё был.
Вот когда был метрострой, тогда там и было кольцо троллейбуса. А так, он до сквера ходил
Ответить 
Старый 30.05.2010 23:05   #75  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
В России, наконец, решили изменить приоритет проезда при круговом движении. Давно пора.

Цитата:
С 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.
«Главными» станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают.
Вот бы и у нас так...
Ответить 
Старый 30.05.2010 23:20   #76  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
«Главными» станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают.
Знак ставится "уступи дорогу" при въезде на круг и всего делов-то. Насколько я знаю, у нас никаких особенностей на кольце нет, обычный перекресток.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 31.05.2010 02:15   #77  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Порочный круг

http://exler.ru/blog/item/8045/


В Европе, особенно в небольших городах и за городом, почти не встречаются перекрестки. Везде вместо них - круговое движение. Это очень удобно: не нужны светофоры, не скапливаются заторы. Во всем мире правила проезда кругового движения одинаковы: преимущество имеют те, кто уже на кругу. Таким образом, пробок практически не бывает.

У России-матушки - свой особый путь. У нас уже лет сто действует прямо противоположное правило: преимущество у въезжающих на круг. Таким образом вы въезжаете, создавая пробку тем, кто въехал раньше, а подъезжая к следующему въезду, сами встаете в пробке, пропуская новых въезжающих. Бредовость этого правила совершенно очевидна даже без построения сложных математических моделей.

Ну, понятно, даже с целым Автодорожным институтом эту сложнейшую задачу решить не удалось. Ну так хотя бы посмотрели бы на весь мир, где правило проезда - совершенно противоположное.


Не посмотрели. Зато на особо загруженных кругах стали ставить дополнительные знаки, вносящие подлинный элемент безумия в творящийся идиотизм: например, что у 1 и 3 въезда - преимущество. А остальные должны пропускать. (Сам такие круги видел неоднократно.) При этом часть водителей, не успевающих заметить знак, едут по обычным дебильным правилам, другая часть едет по новым дебильными правилам, в результате столкновения каждый час и круг встает в смертельной пробке.

Я к чему? Случилось чудо! Не прошло и ста лет, как высокое начальство вдруг сообразило, что с этими правилами что-то не так. Цитирую отсюда.

Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД. Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу — едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть. В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

Обращаю ваше внимание на выделенную фразу. То есть всегда было известно, что наш идиотский вариант правил создает сплошные заторы. Но обратили внимание на это только сейчас. В 2010 году от Рождества Христова. Вот уроды...

Но хорошо хоть не прошло и ста лет. Уже хлеб.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.05.2010 09:21   #78  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Надо сказать что правило "помеха с права" действует не только на дорогах (кстати).

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Круговое движение - это самый лучший способ автомобильной развязки в одном уровне.
Еще раз скажу - для пересечения 2-х дорог оно не особо нужно.
Если больше, то пожалуй да.

Не совсем так. На прикреплённой пикче показан перекрёсток на котором нереально сделать круговое движение.



------------------------------------------
Вообще, на сильно загруженных направлениях (если все едут с утра в город например) проще делать перекрёсток, ибо постоянный поток с одной стороны блокирует поток движения со следующего въезда на круговое движение.
Пример (левосторонего движения): С юга на север в час пик с утра большой поток машин, все машины двигающиеся с востока будут стоять, потому что пропускают с права все машины, а мы помним что с права (юг) идёт постоянно большой поток машин. Машина с востока будет стоять и ждать своей очереди пока у потока с юга не будет помехи и поток не прекратиться.

Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
PingWin, Вы совершенно не правы. Кольцо не было изобретено в кривоправорульной стране (это не опечатка), взгляните на свою картинку - в нашей стране, как и во всех нормальнолеворульных, движение по кольцу осуществляется в другую сторону. Поэтому все Ваши доводы неубедительны. К тому же, помеха справа на круговом движении, как правильно тут уже говорили, должна быть перебита приоритетом кольца.
Кольцо действительно призвано разгрузить перекресток, для этого на небольших кольцах сам круг делается главным, а на больших - светофорами или знаками приоритета регулируются потоки с преимуществом загруженных направлений.
Конечно же у нас сейчас сделано криво, но я думаю, это исправят. Например, откроют правые повороты без светофора, как это сделано на Горького. Но самая главная проблема - это научить водителей ездить по кольцу. Занимать именно ту полосу, на которой ты был до кольца, а не пытаться проехать прямо.
Кто ездил за пределами Ташкента знает, что перекрестков там избегают, все развязывается в основном на кольцах. В Бухаре даже разворотов нет.
Круговое движение - это самый лучший способ автомобильной развязки в одном уровне.
Вы имеете право иметь своё мнение, но это не означает что я неправ.
Я же, имея общий стаж с 1995 года безаварийного вождения из которых три последних по Австралии с 80 тысячами км пробега в праворульной машине могу сказать имею мнение!

Также, "Отрицая предлагай". То есть, надо аргументировать свои доводы. Пока я внятных объяснений не заметил.
Наверно я повторюсь, но: Правила дорожного движения (road rules) созданы для облегчения участия на дороге всех участников движения, а не для усложнения вождения.
Всё должно быть настолько просто, насколько это возможно но не проще. © Эйнштейн

Аргумент "приоритет помеха с права, перебита ... бла-бла-бла" - зачем что то перебивать? А потому что вынуждены это делать. Потому что приоритет с права придумали тем кому это было удобно, а удобно это праворульным машинам, двигающимся по левосторонней стороне проезжей части. В этом случае, нет никаких "перебивающих" друг друга правил, дополнительных знаков и прочия рукоблудия. Кто с права, на кольце, или въезжает на кольцо тот и имеет преимущество.
Вам это странным не показалось???
Если брать за идеал, то должно было быть правило "помеха с лева". И если представить какие удобства она приносит при правостороннем движении по кольцу (Узбекистан, Россия, США), то станет понятно о чём я говорил несколькими постами выше.

Круговое движение это идеальное средство регулирования транспортным трафиком на не сильно загруженных пересечениях, призванное экономить средства путём отказа от светофоров! Так как каждый светофор надо установить, запитать, обслужить.

Ответить 
Старый 01.06.2010 15:54   #79  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
[QUOTE=Ping-Win;405506]Надо сказать что правило "помеха с права" действует не только на дорогах (кстати).

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Круговое движение - это самый лучший способ автомобильной развязки в одном уровне.
Еще раз скажу - для пересечения 2-х дорог оно не особо нужно.
Если больше, то пожалуй да.
Если интенсивность движения невысокая, то круга конечно же не надо. Иначе - очень даже хорошо, если конечно кольцо главное.

Цитата:
Не совсем так. На прикреплённой пикче показан перекрёсток на котором нереально сделать круговое движение.

Очень даже реально. Только для этого потребуется снести некоторые строения и отрезать часть полей.


------------------------------------------
Цитата:
Вообще, на сильно загруженных направлениях (если все едут с утра в город например) проще делать перекрёсток, ибо постоянный поток с одной стороны блокирует поток движения со следующего въезда на круговое движение.
Пример (левосторонего движения): С юга на север в час пик с утра большой поток машин, все машины двигающиеся с востока будут стоять, потому что пропускают с права все машины, а мы помним что с права (юг) идёт постоянно большой поток машин. Машина с востока будет стоять и ждать своей очереди пока у потока с юга не будет помехи и поток не прекратиться.
Этот пример не показателен, так как на таких развязках (учитывается интенсивность движения в определенном направлении) обязательно устанавливаются светофоры связанные с датчиками интенсивности движения или же знаки приоритета. Простым перекрестком тут не отделаться.

Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
PingWin, Вы совершенно не правы. Кольцо не было изобретено в кривоправорульной стране (это не опечатка), взгляните на свою картинку - в нашей стране, как и во всех нормальнолеворульных, движение по кольцу осуществляется в другую сторону. Поэтому все Ваши доводы неубедительны. К тому же, помеха справа на круговом движении, как правильно тут уже говорили, должна быть перебита приоритетом кольца.
Кольцо действительно призвано разгрузить перекресток, для этого на небольших кольцах сам круг делается главным, а на больших - светофорами или знаками приоритета регулируются потоки с преимуществом загруженных направлений.
Конечно же у нас сейчас сделано криво, но я думаю, это исправят. Например, откроют правые повороты без светофора, как это сделано на Горького. Но самая главная проблема - это научить водителей ездить по кольцу. Занимать именно ту полосу, на которой ты был до кольца, а не пытаться проехать прямо.
Кто ездил за пределами Ташкента знает, что перекрестков там избегают, все развязывается в основном на кольцах. В Бухаре даже разворотов нет.
Круговое движение - это самый лучший способ автомобильной развязки в одном уровне.
Цитата:
Вы имеете право иметь своё мнение, но это не означает что я неправ.
Я же, имея общий стаж с 1995 года безаварийного вождения из которых три последних по Австралии с 80 тысячами км пробега в праворульной машине могу сказать имею мнение!
Конечно же Вы имеете право н асвое мнение. И мой стаж с 1987 года только на правостороннем движении с не одной сотней тыс км не показателен.
Но посудите сами, помеха справа для правостороннего движения логически верна. Ибо при встречном разъеза, в случае когда один из участников поворачивает налево, он обязан пропустить встречный транспорт, в то время как тот самый встречный приближается именно справа. Откуда это взялось изначально - не знаю. Но можно погуглить.

Цитата:
Также, "Отрицая предлагай". То есть, надо аргументировать свои доводы. Пока я внятных объяснений не заметил.
Попробую объяснить внятно. К сожелению, не обладаю знаниями в области создания анимационных шедевров типа Вашего, поэтому на словах. Представьте простейшее пересечение 2х дорог с круговым движением, на котором кольцо главное. Автомобильный поток на кольце имеет приемущество, т.е. все остальные не могут въехать, пока этот поток там крутится. И, если бы этот поток не разъезжался и так и крутился бы на этой карусели, то была бы пробка. Но, в реальной жизни поток рассасывается по своим направлениям, освобождая кольцо для все новых и новых автомобилей. Таким образом, удается избежать заторов и движение на таком перекрестке не прекращается. Единственное - кольцо должно быть достаточного диаметра и ширины, с учетом интенсивности движения. То, что сделано у нас на - это пародия на круговое движение.



Цитата:
Аргумент "приоритет помеха с права, перебита ... бла-бла-бла" - зачем что то перебивать? А потому что вынуждены это делать. Потому что приоритет с права придумали тем кому это было удобно, а удобно это праворульным машинам, двигающимся по левосторонней стороне проезжей части. В этом случае, нет никаких "перебивающих" друг друга правил, дополнительных знаков и прочия рукоблудия. Кто с права, на кольце, или въезжает на кольцо тот и имеет преимущество.
Вам это странным не показалось???
Если брать за идеал, то должно было быть правило "помеха с лева". И если представить какие удобства она приносит при правостороннем движении по кольцу (Узбекистан, Россия, США), то станет понятно о чём я говорил несколькими постами выше.
Выше я обозначил, почему именно справа. Кстати, а у вас в Австралии помеха тоже справа? Почему я интересуюсь, потому как, насколько я помню из лекций по ОДД (организация дорожного движения), согласно Международной Конвенции о дорожном движении, страны с левостороннем движением вправе сами выбирать принцип разъезда на перекрестках равнозначных дорог.

Цитата:
Круговое движение это идеальное средство регулирования транспортным трафиком на не сильно загруженных пересечениях, призванное экономить средства путём отказа от светофоров! Так как каждый светофор надо установить, запитать, обслужить.
Не совсем так. Это идеально в любом случае. Только, чем выше интенсивность, тем большего диаметра должен быть круг и он должен иметь большее количество полос.

Вы бывали на Плошади Победы в Минске? Там движение еще то!
Ответить 
Старый 02.06.2010 08:17   #80  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Что видим читая Круговой перекрёсток
Цитата:
..........
Такой перекрёсток обычно не оборудован светофорами и является нерегулируемым. В этом случае приоритет движения транспортных средств может определяться установленными дорожными знаками и/или дорожной разметкой, а также другими правилами проезда перекрёстков.
С левосторонним движением правило одно, помеха с права.
Это работает и на круговом движении, и на разного вида "островках безопастности (которые могут иметь разные размеры и виды).

А по поводу, откура родились правила, то:
Цитата:
История правил дорожного движения берет свое начало в Лондоне, где 10 декабря 1868 года на площади перед Парламентом был установлен механический железнодорожный семафор с цветным диском. Решение о создании единых европейских правил дорожного движения было принято в 1909 году на всемирной конференции в Париже. Следующим шагом стало принятие «Конвенции о введении единообразия в сигнализацию на дорогах» в 1931 году в Женеве, на Конференции по дорожному движению.
http://www.avtobeginner.ru/pdd/
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх