Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Общие темы госсайтов
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие темы госсайтов Раздел для размещения тем, не имеющих отношения к одному определенному сайту госоргана, а носящих общих характер или касающихся сразу нескольких (группы) сайтов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008 18:27   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute Семинар на тему "Сайты гос. организаций"

Вчера состоялся семинар на тему "Официальные сайты органов государственного управления в сети Интернет: их роль и значение", организованный Центром UZINFOCOM при содействии Кабинета Министров Республики Узбекистан и Узбекского агентства связи и информатизации.

Мой отчет о семинаре - http://ru.infocom.uz/more.php?id=4019_0_1_0_M

Официальный пресс-релиз на 12.uz - http://www.12.uz/ru/news/show/education/1213/

Я прошу прощения, если не точно указал названия некоторых организаций - записывал со слов докладчиков, пресс-релиз с точными названиями получил после того, как отправил статью в редакцию, надеюсь, это не так уж принципиально.

Можно обсудить здесь вопросы, на которые участники не получили ответы. Судя по репликам участников, многие из них читают форум.

1 - где брать регулярно новости?
2 - кто все это должен делать "в пределах штатного расписания"?
Ответить 
Старый 17.12.2008 18:53   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мой отчет о семинаре
Отчёт получился суховатым. Какова Ваша эмоциональная оценка данного мероприятия? Немного жаль, что не был на этом семинаре...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 17.12.2008 19:35   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мой отчет о семинаре
Отчёт получился суховатым. Какова Ваша эмоциональная оценка данного мероприятия? Немного жаль, что не был на этом семинаре...
Я старался наоборот, поменьше личных впечатлений, так как дело государственное :-)
С одной стороны очень приятно, что на уровне КМ придают такое значение госсайтам и Порталу Гос. власти.

С другой стороны жалко эти несчастные инспекции - у них коллектив 8 человек (сказал один из участников), навесили на них непонятные обязанности по подаче информации и ведению сайта - плюс к своим обязанностям. Для них издевательством звучали слова Китано о том, что дизайн должен быть профессиональным и Олима о том, что новости должен готовить профессиональный журналист :-)

Вообще семинар понравился, потихоньку государство поворачивается к е-правительству, скоро получим много всякой информации и услуг в онлайне.
Ответить 
Старый 17.12.2008 19:40   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я старался
А мне понравился
Ответить 
Старый 17.12.2008 20:00   #5  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
А где же сайт Госкомимущества РУз? Он все таки заслуживает внимания. если учесть рейтинг от Uzrating.com, то этот сайт более посещаемый по сравнению с другими указанными сайтами по списку ЕС. Это могут подтвердить в Центре информационных технологий ГКИ РУз.
Ответить 
Старый 17.12.2008 20:01   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я старался
А мне понравился
Кстати, спасибо - я заметил, что подправили некоторые ляпы в названиях официальных органов.
Ответить 
Старый 17.12.2008 20:15   #7  
Real ID Group
Аватар для Alidjan Nazarov
Оффлайн
Главный специалист Центра UZINFOCOM
Сообщений: 53
+ 9  31/23
– 0  0/0

Uzbekistan
Мне, как одному из докладчиков, также хотелось бы поделиться своими впечатлениями о семинаре. По сравнению с семинаром организованным для представителей органов государственной власти (18.07.2008г.) этот семинар был более практичным. Особенно полезным и практичным была презентация о мониторинге сайтов Инспекций и Центров, кого участникам на примере их сайтов были показаны недостатки, упущения встречающиеся на их сайте и даны рекомендации по их устранению. Каждый участник мог сравнить сайт своей организации с сайтами других организаций. По ходу презентации участники бурно обсуждали результаты мониторинга, задавали вопросы и обменивались мнениями. Представленные на семинаре презентации вызвали большой интерес у слушателей, после завершения семинара многие участники попросили записать все презентации для использования материалов презентации в дальнейшей работе.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.12.2008 20:36   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alidjan Nazarov Посмотреть сообщение
Особенно полезным и практичным была презентация о мониторинге сайтов Инспекций и Центров, кого участникам на примере их сайтов были показаны недостатки, упущения встречающиеся на их сайте и даны рекомендации по их устранению. Каждый участник мог сравнить сайт своей организации с сайтами других организаций.
Да, точно Вы подметили, это был самый "живой" этап. Наверное это было бы полезно - периодически разбирать типовые ошибки сайтов вместе с их создателями и специалистами Центра.
Ответить 
Старый 17.12.2008 21:59   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мой отчет о семинаре
Отчёт получился суховатым. Какова Ваша эмоциональная оценка данного мероприятия? Немного жаль, что не был на этом семинаре...
Я старался наоборот, поменьше личных впечатлений, так как дело государственное :-)
С одной стороны очень приятно, что на уровне КМ придают такое значение госсайтам и Порталу Гос. власти.
Как раз и лучше своими словами и эмоционально Легче воспринимается, чем язык официальных сообщений.

Цитата:
С другой стороны жалко эти несчастные инспекции - у них коллектив 8 человек (сказал один из участников), навесили на них непонятные обязанности по подаче информации и ведению сайта - плюс к своим обязанностям. Для них издевательством звучали слова Китано о том, что дизайн должен быть профессиональным и Олима о том, что новости должен готовить профессиональный журналист :-)
Отдавать заказ на сторону. Это вполне приемлемое решение.

Цитата:
Вообще семинар понравился, потихоньку государство поворачивается к е-правительству, скоро получим много всякой информации и услуг в онлайне.
"Скоро" и "много", думаю, сказано слишком оптимистично , надо делать поправку на реалии.
Ответить 
Старый 17.12.2008 22:00   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alidjan Nazarov Посмотреть сообщение
о мониторинге сайтов Инспекций и Центров
Какие планы по срокам проведения следующего семинара, его теме и составу аудитории?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх