Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018 17:26   #1271  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Теперь бы еще приемники в районе Нукуса/Ургенча/Учкудука
Есть возможность еще в Алмалыке воткнуть, если ФР одобрит.
Ответить 
Старый 13.03.2018 18:46   #1272  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Все разъемы с обратной стороны, на фронте только светодиоды и ЮСБ обычный (кстати, зачем он?).
Понятно, значит Вы получили "старую" версию приемника. Она базируется на разработке RadarScape и основана на BeagleBone Black+радиомодуль. Новая "версия" - разработка Skysense.io, основана на Raspberry Pi A+радиомодуль.

Касательно порта - он по сути сервисный, прошивка в вашей версии сидит в eMMC и задействовать как порт, так и GPIO возможности нет, так как прошивка "старой" версии на Angstrom Linux, в отличии от Raspbian на SD-карте в "новой". Эти наблюдения основываются на том, что в наличии обе версии

Последний раз редактировалось Ruslan Mullagaliev; 13.03.2018 в 18:53.
Ответить 
Старый 13.03.2018 18:51   #1273  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Есть возможность еще в Алмалыке воткнуть, если ФР одобрит.
Лично я не вижу в этом необходимости, восточная и центральная части у нас весьма плотно перекрывается, проблема в западной части.
Ответить 
Старый 13.03.2018 20:17   #1274  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Новая "версия" - разработка Skysense.io, основана на Raspberry Pi A+радиомодуль.
В чем плюсы новой версии?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2018 20:47   #1275  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Новая "версия" - разработка Skysense.io, основана на Raspberry Pi A+радиомодуль.
В чем плюсы новой версии?
Чисто формально - ни в чем. Но мне второй вариант например удобен тем, что я могу через UART подцепить GSM модуль на SIM800L, организовав автономный сетап, зависящий только от питания.
Ну и Raspberry конечно более документирована и проще в работе чем Beaglebone, на мой скромный взгляд.
Если не сложно, подцепите VirtualRadarServer на 30005 порт приемника, интересно будет глянуть диаграмму покрытия вашу на разных высотах.
Ответить 
Старый 17.03.2018 16:31   #1276  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Кстати, Сергей, раз уж увлеклись небом, то советую послушать радиообмен диспетчеров и бортов Чаще всего вы конечно будете слышать "You identify, flight level 350, report ODIVA" и "Report ABANI" Ташкент-контроля. Вполне возможно, в силу вашей территориальной принадлежности, у Вас будет хороший прием Самарканд-контроль , Бухара-контроль и Навои-вышка. Но трафик к сожалению там редкий.
Наиболее интенсивный радиообмен конечно идет на основной частоте Ташкент-контроль. Шимкент-контроль, Нукус-контроль и резервную частоту Ташкент-контроля по территориальным причинам не удастся принять, хотя борты на этих частотах слышны. Если заинтересуетесь, то для уверенного приема порекомендую антенну UB5 (очень легкая в повторении), режектор FM LNA4ALL (опционально) и SDR-донгл.

P.S. Для интересующихся - частотный диапазон 118-136 МГц относится к подвижной авиационной связи, модуляция АМ, шифрования нет. Прием данных частот не запрещается, работа на передачу категорически ЗАПРЕЩЕНА (как впрочем на любой частоте, кроме специально оговоренных радиолюбительских диапазонов и получением соответствующего разрешения).

Последний раз редактировалось Ruslan Mullagaliev; 17.03.2018 в 16:37.
Ответить 
Старый 17.03.2018 18:17   #1277  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Кстати, Сергей, раз уж увлеклись небом, то советую послушать радиообмен диспетчеров и бортов
Спасибо за предложение. Авиачастоты слушаю иногда на радиосканнере. К огромнейшему сожалению, на все это дело просто катастрофически не хватает времени. Тем более, что в Кашкадарье я вообще в командировке. Но, в силу возможностей решил оказать помощь ФРу.
Да еще Узонлайн подводит, вот сегодня ремонтировали кому то телефон и пары перепутали, в итоге простой 4 часа((((.
Кстати, посмотрел трек сегодняшего арбуза в Карши, виден до высоты в 358 метров, ниже, к сожалению, не цепляет мое оборудование, далековато от ВПП и в низине немного(((((((. Но все равно,сейчас стало намного лучше, чем было.
Ответить 
Старый 17.03.2018 22:14   #1278  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Наверное стоит последние наши посты вынести в отдельную тему. Я думаю обсуждение радарспоттинга заслуживает этого. Если в тему заглядывают модераторы - был бы признателен.
Ответить 
Старый 29.03.2018 00:31   #1279  
Аватар для ЖасурБЕК
Оффлайн
AKA:60
Сообщений: 110
+ 104  10/9
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для ЖасурБЕК с помощью ICQОтправить сообщение для ЖасурБЕК с помощью Skype™
https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/19/airport/
Как быстро сейчас пассажиры прилетевшие из Европы или из России покидают территорию аэропорта?
Прилетев 03:00 в Ташкент , можно ли успеть на внутренний рейс хаво йуллари который 05:00 ?

Последний раз редактировалось ЖасурБЕК; 29.03.2018 в 00:36.
Ответить 
Старый 29.03.2018 07:43   #1280  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ЖасурБЕК Посмотреть сообщение
https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/19/airport/
Как быстро сейчас пассажиры прилетевшие из Европы или из России покидают территорию аэропорта?
Прилетев 03:00 в Ташкент , можно ли успеть на внутренний рейс хаво йуллари который 05:00 ?
Вполне можно - если нечего декларировать, выйдете максимум за 30 минут+10 минут до местного терминала.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх