Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016 08:59   #131  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
maxbugs, хорошо, что такие умелые люди, как ты, редко идут на те должности, которые могут принимать такие решения.
Поверь,там тоже сидят люди не пальцем деланные. Просто в данное время это не выгодно,т.к. тас-икс и так полумертвый. Если закроют р2р,то отпадет надобность в покупке и расширении канала в тас-икс (а он не бесплатный),следовательно все затраты на содержание ляжет на государство (ну или на тех кто содержит точку).
Ответить 
Старый 27.06.2016 10:58   #132  
Аватар для Name28
Оффлайн
Сообщений: 133
+ 328  76/41
– 45  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Проложить оптику по воздуху? Или через международные воды? Кто нашим даст прокладку оптики на своей земле просто так?
Так и я о том же. Кому нужна вообще эта оптика. У меня дома работает вай-фай интернет, т.е. без проводов. Почему телеком до сих пор не расширил канал через вай-фай, не пойму. Зачем строить всю инфраструктуру, когда вай-фай рутер стоит копейки.
Если что, сарказм
Ответить 
2 "–" от:
Старый 27.06.2016 13:12   #133  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Name28 Посмотреть сообщение
Кому нужна вообще эта оптика. У меня дома работает вай-фай интернет, т.е. без проводов. Почему телеком до сих пор не расширил канал через вай-фай, не пойму.
Ограниченный человек
Вай-фай это точка раздачи, а оптика это способ доставки сигнала до вай-фая.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.06.2016 15:49   #134  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Не отключаться. По вопят,но никто не отключится.
Отключатся, ибо половина сидят качают с ташикса фильмы и прочий мусор. А внешним инетом в основном пользуются через смартфоны. Спецом сидят на 9 тысячных тарифах с фильтрами и круглыми сутками качают фильмы. Таких больше половины и в основном это школьники.

Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Проложить оптику по воздуху? Или через международные воды? Кто нашим даст прокладку оптики на своей земле просто так?
Можно договориться, проблем с этим нет, через наши земли проходят же международные кабели.
Ответить 
Старый 27.06.2016 15:51   #135  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Ограниченный человек Вай-фай это точка раздачи, а оптика это способ доставки сигнала до вай-фая.
Он наверное имел ввиду вайфай базовые станции которые работают на несколько км. В Ташкенте была компания Нетсити и давала безлимит за 50тыс.сум в месяц с лимитом 550мегабайт в день после скорость резалась.
Ответить 
Старый 27.06.2016 16:11   #136  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Он наверное имел ввиду вайфай базовые станции которые работают на несколько км.
Сотовые компании с радостью-бы оптику протянули до своих баз, но заставляют их работать релейками. За "воздух" денег больше берут, чем за кабель в земле.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 27.06.2016 17:01   #137  
Аватар для Name28
Оффлайн
Сообщений: 133
+ 328  76/41
– 45  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Ограниченный человек Вай-фай это точка раздачи, а оптика это способ доставки сигнала до вай-фая.
О, неограниченный/безграничный команданте! Вроде написал же
Цитата:
Сообщение от Name28 Посмотреть сообщение
Если что, сарказм
Ответить 
Старый 27.06.2016 17:30   #138  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
kelt, узбекские исп не потеряют ни одного клиента даже если полностью и официально выключат всё, что похоже на п2п. Ничего страшного, будете ходить с винтом туда-сюда как раньше.

Скайп и прочий воип отключили, надо полагать, не только и не столько из-за доходов. Кстати, интересно, что скажет Прокс на эту тему, уж он то наверняка в курсе?

Keyfinder, brutalsam, да я всеми руками за, только не я его выключал и не ко мне вопросы. Спросите у Алехандро, он там на плейбойсе стопудово есть. Если он чо ответит, то будьте добры, и мне скиньте чо там, какие вести.

Ну личную линию никто не даст в Узбекистане прокладывать. Хотя вот в Казахстане, как я понимаю, хоть канал и весь у Казахтелеком находится, но они его не жмут. Сейчас активно форсируют уже 500 мегабитный безлимит на рыло. Но я остановился на 100 мегабитах - винты и так не справляются. Я несколько раз делал проекты защиты кабелей связи Билайна. То есть внутри страны лежат большие провайдерные оптические магистрали и ничего.

Цитата:
Так и я о том же. Кому нужна вообще эта оптика. У меня дома работает вай-фай интернет, т.е. без проводов. Почему телеком до сих пор не расширил канал через вай-фай, не пойму. Зачем строить всю инфраструктуру, когда вай-фай рутер стоит копейки.
Если что, сарказм
Это называется толстый наброс

Строить всю инфраструктуру нужно потому, что ты, видимо, ни разу не сталкивался с подключением больше пяти-семи устройств и никогда не трахался с нахлёстами частот и всем таким.
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.06.2016 17:52   #139  
Аватар для Name28
Оффлайн
Сообщений: 133
+ 328  76/41
– 45  6/5

Uzbekistan
Что же такое, это как бы была шЮтка ))) Чего непонятного-то? Странно вообще, что нужно это все еще и объяснять, очевидно же что вай-фай лишь для локальных сетей.
Человек писал:
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Сложно проложить свою оптику в Россию/Китай/Турцию/Азербайджан? Вроде свой кабельный завод имеется. Всегда на аренде у казтелекома будем?
На что ему правильно ответили, что не все так просто. Я как бы саркастически/иронично пошутил ))) А меня тут начали учить на счет wi-fi, и пр. Вы вообще сами имеете представление о том, откуда берется интернет?
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Сотовые компании с радостью-бы оптику протянули до своих баз, но заставляют их работать релейками. За "воздух" денег больше берут, чем за кабель в земле.
Вы что думаете что эти базы между собой и всей сетью связаны беспроводной связью? Это даже не смешно уже )) Хотя сеть и называется мобильной/беспроводной/сотовой вся ее инфраструктура основывается на наземной связи. Лишь в тех местах где кабель невозможно/невыгодно проложить, базовые станции подсоединяются с помощью, как вы говорите "релеек", т.е. беспроводной связью.
Ответить 
Старый 27.06.2016 18:20   #140  
Аватар для barabashka
Оффлайн
Paynet
Paynetchik
Сообщений: 155
+ 5  94/46
– 3  29/17

Uzbekistan
Ребята вы всё ещё хотите торент.дсхаб.вс восстановить? Зачем? Срач и Кайло здесь. Нафига вам дсхаб, наслаждайся срачем на юфоруме
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх