Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008 12:39   #21  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А оно нам надо?
Персонально Вам - нет!
Оффтоп:
Вот как? Вы стали моим доверенным лицом, с которым я делюсь секретами? Или так, от балды ляпнули?

Но в принципе, да - мне оно до фонаря. А как насчет остальных 27 миллионов Узбекистанцев? Оно им надо?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 19.08.2008 в 12:47.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.08.2008 12:39   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
И я, и вы — прекрасно помним, что некогда «Пруз» был не просто плодоносящим деревом, а цветущим садом, в котором собирались очень интересные и неординарные люди: дизайнеры, арт-директора, копирайтеры, менеджеры, гости. Выставлялись интересные работы и целые портфолио, которые горячо и долго обсуждались. Это был настоящий «центр общения».

Сегодня же, благодаря политике владельцев ресурса, он превратился в жалкое зрелище, с которого давно ушли все лучшие персонажи, ничего интересного больше не публикуется и не обсуждается.
Для этой темы оффтоп - но вопрос очень интересный, так как касается сетевого общения в целом. Я отслеживаю Пруз около трех лет, действительно, он был "цветущим деревом", но постепенно перепалки околорекламной тусовки становились все грязнее... и чем активнее - тем грязнее. Каждое обсуждение любой работы выливалось в портянки ругательств. При попытке вмешаться администрация получала свою порцию гадостей. Как итог - ввели регистрацию, запретили комментить анонимам. Поток гадостей исчез, комментов стало меньше.
Но Пруз не превратился в жалкое зрелище, ибо подход и манер сохранились. Да и и обсуждений не убавились - недавно там все опять ругались из-за логотипа от Руслана Худякова - жизнь продолжается, что-то меняется - не обязательно в худшую сторону. Во всяком случае, у Пруза есть свое лицо и плюсы, отличающие его от прочих сайтов Узнета.
Ответить 
Старый 19.08.2008 12:42   #23  
Real ID Group
Аватар для Александр Пак
Оффлайн
UNFPA
AKA:pakes
Сообщений: 243
+ 2,677  85/50
– 15  1/1

United NationsОтправить сообщение для Александр Пак с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
и Королева Бала, покидающая вечеринку на такси марки «Матиз»
действительно, могли бы уж расстараться хотя бы на машину хорошую.
Ответить 
Старый 19.08.2008 12:47   #24  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Пак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
и Королева Бала, покидающая вечеринку на такси марки «Матиз»
действительно, могли бы уж расстараться хотя бы на машину хорошую.
Как говорил некий организатор в свое время: "Пипл неизбалованный - и так схавает".
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 19.08.2008 12:51   #25  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Уважаемый, Баркас!
Вы как всегда переходите на личности!
Давайте все называть своими именами, Вам нужен скандал, ибо он и есть для Вас напоминание, что Вы есть.
Это формулу собственного пиара Вы очень хорошо усвоили!
Вас совершенно не интересует рост рекламного бизнеса в Узбекистане, потому что Вы больше разрушили чем создали своими комментариями.
То что Вы работает где то там в Москве, так это потому что Вы не такой креативный, а потому что Вы делаете все дешевле и ничего что хуже, среднему заказчику и это пойдет.
Я могу сказать, что Ваш удел это маленькая студия в количестве трех человек, а не с 20 как Вы хотите выдать. Вы никогда не сможете выйти на уровень большого рекламного агентства, потому что уровень Ваших мыслей и злобы не позволят Вам это сделать.

Что касается статьи, то если у Вас есть глаза, то увидите что это авторская рубрика и влезать туда я не могу. Кстати, Вам если помните, тоже предлагалось авторская рубрика, но Вы отказались из большого количества "заказов".

Если честно мне с Вами вообще не интересно вести беседу, потому что Вы себя выставляете не за того, кто есть.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.08.2008 13:19   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Удачи вам! Не злитесь, всё будет хорошо!
не злюсь я, на что злиться-то!?
Вы выразили своё мнение, я своё. По поводу Алишера Юсупова, да он хороший мой друг (а не товарищ, но сейчас не об этом), но Сергей, зачем переходить на личности!? Есть такой подход к делу: опровергая предлагай, предлагая действуй! Так давайте конструктивно подойдём, предложите, как Вам видится, что нужно, чтобы этот ресурс (PR.uz) вновь расцвёл? С оценкой самой статьи согласен (я уже об этом писал), но обобщать-то не следует!
Касательно рекламного бизнеса не понял, Вы узрели в моих словах нечто понтовитое!? Я всего лишь написал своё мнение. А про "Синдикат" - интересно, можете мне в ЛС написать?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 19.08.2008 19:38   #27  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Вы как всегда переходите на личности!
Что, прошлогодняя «оплеуха» ещё не забылась, а вы уже новую получили ?
Ну-ну… Вы смотрите только — не лопните от злобы и зависти, уважаемый
Ответить 
Старый 19.08.2008 19:51   #28  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Так давайте конструктивно подойдём, предложите, как Вам видится, что нужно, чтобы этот ресурс (PR.uz) вновь расцвёл?
Меня этот проект не интересует. Если мне будет нужда узнать о светских новостях, или
о чём ещё в Узбекистане, то я вполне удовлетворю своё любопытство на «Бомонде»

Цитата:
Касательно рекламного бизнеса не понял, Вы узрели в моих словах нечто понтовитое!?
Совсем нет. Просто я отчего-то полагал, что вы как раз-таки хорошо осведомлены о том,
в каких объёмах я работаю «на Узбекистан». Ну, ладно, не суть…

Цитата:
А про "Синдикат" - интересно, можете мне в ЛС написать?
Вы действительно не знаете? Хорошо, я вам напишу чуть позже. Только между нами, ладно ?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.08.2008 20:55   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Вы как всегда переходите на личности!
Что, прошлогодняя «оплеуха» ещё не забылась, а вы уже новую получили ?
Ну-ну… Вы смотрите только — не лопните от злобы и зависти, уважаемый
Сергей, совсем не смешно, а точнее обидно!
В чём вина Алишера, в том, что он даёт возможность журналистам публиковаться (тем более авторский блог)!? В том, что даёт возможность публиковать свои работы дизайнерам!? В том, что публикует интересные материалы, относящиеся в целом маркетингу!?
Не понимаю причину такой борьбы и ненависти друг другу!?
Нет чтобы как-то консолидироваться, мы начинаем тратить своё время и нервы на бессмысленную борьбу, это ни есть правильно, это ни есть хорошо!
ИМХО
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 19.08.2008 22:00   #30  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Отличная статья, мне очень понравилась:

http://pr.uz/article2531.html

Отличная работа журналистов и фотографа. Нет, ну действительно, представьте, что перед вами ставят задачу - написать статью "Гламурные трудовые будни доярки в Кукуево". Приехать, увидеть и описать. Никаких отмазок, никаких не хочу. Дают фотографа и - вперед.

Вариант номер один - умолчально-радостно-дебильный (официальный).

Цитата:
В селении Кукуево трудится замечательная доярка Жэ. Это маленький поселок, в котором все живут очень дружно. ( Фотография селения - издалека, на фоне гор и маленькой речки. Природа замечательная.) Доярка Жэ доит корову, каждый день давая селу и стране 10 литров молока только от одной буренки (фотография - близко голова коровы и ведро с молоком). За день нужно успеть очень многое - подоить всех коров, приготовить корм гусям и курам, успеть убраться дома и приготовить обед (Фотография - краюха свежего хлеба, вареные яйца, огурцы и молоко, разложенные на чистой скатерти).

По вечерам доярка Жэ учится в вечерней школе на ветеринара (Фотография доярки Жэ с учебником на фоне вечерней зари). Через год она планирует поступать в сельскохозяйственный институт.

Чистый воздух, здоровая пища, жизнь в гармонии с природой - вот гламурные будни доярки Жэ.
Вариант номер один - стебно-правдивый (и он мне по душе).

Цитата:
Доярка Жэ живет в небольшом селении Кукуево (фотография покосившихся заборов, проселочной дороги с коровьей лепешкой). Это небольшой поселок, в котором все живут очень дружно. Рабочий день начинается с раннего утра, доярка Жэ получает от одной коровы до 10 литров молока в день (Фотография худой, измученной коровы на фоне соломы и сарая). За день нужно успеть очень многое - подоить всех коров, приготовить корм гусям и курам, успеть убраться дома и приготовить обед (Фотография - краюха свежего хлеба, вареные яйца, огурцы и молоко, разложенные на несвежей тряпке. В кадр случайно попала муха на тряпке).

По вечерам доярка Жэ учится в вечерней школе на ветеринара (Фотография доярки Жэ за исписанной партой на фоне убогой комнатенки). Через год она планирует поступать в сельскохозяйственный институт.

Близость к природе, постоянная работа и суровые будни составляют гламурную жизнь доярки Жэ.
Везде правда. Оба репортажа не соврали НИГДЕ.

А если бы перед журналистами изначально стояла другая задача, например, написать статью "Работа доярки на ферме в Голландии", результат бы в любом случае был другим, верно? И может быть во втором варинате написания материал был бы интересней, не правда ли?

ЗЫ. Все совпадения следует считать случайными, все имена - вымышленными. Ну как всегда, короче. Засунул бы все это в оффтоп - но там цвет шрифта такой нечитабельный. Будем считать этот пост оффтопом, не имеющем ни к чему никакого отношения.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх