Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008 00:49   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
требую пересмотра результатов конкурса!!!
Ответить 
Старый 19.08.2008 03:14   #12  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
требую пересмотра результатов конкурса!!!
А мне больше брюнетки нравятся... =)
Ответить 
Старый 19.08.2008 04:07   #13  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Решил сегодня и я, старый пердун, приобщиться к «высшему свету Узбекистана», и с огромным любопытством причитал отчёт о финале конкурса Model of the World – Uzbekistan 2008, любезно представленный Ойбеком на bomond.uz.

Ну что вам сказать… Обычный узбекский конкурс красоты: страшноватенькие тощие конкурсантки с безобразным макияжем, ужасные наряды производства местных «кутюрье», визажист в двумя банками лака и китайской плойкой, дефиле в турецких купальниках из прошлогодней распродажи в «Бершке», пожёванные баннеры жадных спонсоров, облагодетельствовавших участниц польскими джинсами, брусковым мылом, сковородками и табуретками работы незабвенного Рашида Гали, «старпёрское» жюри, гордо восседающее на притянутых из театрального фойе креслах, во главе с известным бабником 90-х годов Мансуром Ташматовым, обязательная коллекция одежды от «Дома стиля» под общим названием «Чёрте что, и сбоку — бантик», ламинированные дипломы, и Королева Бала, покидающая вечеринку на такси марки «Матиз», увенчанная диадемой из китайских «Сваровски»…

Ничего, всё это нормально. Все прекрасно понимают, что шоу-бизнес в Узбекистане находится в глубоко зачаточном состоянии, и прекрасно уже одно только то, что подобные мероприятия вообще проводятся. Всему своё время, будут и у нас в Ташкенте роскошные светские рауты, с лимузинами, балами, красными дорожками, дамами в бриллиантах и кавалерами, умеющими завязывать галстук на нужную длинну, с блистательными грациями и множественными папарациями. Обязательно будут!

Полный оптимистических надежд, я уже было собрался отправится на ежевечернюю прогулку на роликах, как вдруг мне на глаза попалась ссылка на материал об этом же самом конкурсе, опубликованный на «флагмане отечественного рекламного медиа» — сайте pr.uz. И тут «вечер утратил томность»…

Ребята, клянусь вам — последний раз я так искренне веселился в пятом классе, когда мы накакали в кроссовки противному школьному физруку, щупавшему наших девчёнок. И вот — такой подарок от «Пруза».

Сначала я просто хихикал. Потом я откровенно ржал. Под конец у меня от смеха случилась лёгкая истерика, я скатился с кресла и стукнулся головой об тумбочку. В этот момент пришла с работы супруга, и заподозрив у меня эпилептический припадок, хотела немедленно вызывать «Скорую». Однако каким-то образом мне удалось знаками, указывающими на монитор, (говорить-то я ещё не мог) дать ей понять — что именно повергло меня в такое состояние. Супруга недоверчиво уселась в кресло и начала читать статью. Сначала она просто хихикала. Потом стала откровенно ржать. Когда я почувствовал, что у неё начинается лёгкая истерика — я уже был поблизости, так как по своему опыту знал, чем всё должно закончиться (шишка на голове всё ещё болела).

Вообщем — это словами не передать. Настоятельно рекомендую вам отложить все свои дела, убрать подальше все предметы с острыми углами, устроиться по-удобнее перед монитором, и не пропуская ни единой буквы и фотографии, вдумчиво прочитать статью на «Прузе», которая чуть не лишила здоровья всё моё семейство. Прекрасное настроение до конца дня я вам гарантирую.

Ну, а теперь — без шуток.

Все эти прекрасные люди: и Алишер Юсупов, возглавляющий «Пруз», и авторы материала Максад Джангиров и Евгения Грандэ, и безымянный фотораф, подготовивший для неё иллюстрации — все они, похоже, даже не отдают себе отчёта в том, что своей публикацией они в очередной раз «облили грязью» наш и без того многострадальный узбекский рекламный бизнес, который и так на каждом углу «склоняют» и «спрягают». Что их редкостная ахинея, натужно изображающая гламурную светскую статью, выставила этот конкурс — пусть и не очень пока блестящий, но всё же вполне интересный и перспективный — на посмешище тысячам посетителей «Пруза».

Один только первый комментарий к статье, оставленный самим владельцем «Пруза» — господином Юсуповым чего стоит: «Судейство субъективно, жюри некомпетентно, не конкурс, а дешёвый корпоратив…» Реальный пиар, я вам доложу. Круче просто сложно и представить себе. Полагаю, что организаторы шоу и его спонсоры после вашей публикации просто «лопаются от гордости»…

Да уж… Похоже, что на фоне подобных «монументальных деяний» господина Юсупова и Компании, все наши жалкие старания поднять имидж и репутацию узбекского дизайна и PR на профессиональные высоты, выглядят не более чем жалкими потугами кучки безумных фанатиков…

Спасибо, ребята
Ответить 
Старый 19.08.2008 08:44   #14  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Имхо, эти все конкурсы красоты - отработанный материал Запада. Т.е. На Западе это уже становиться неинтересным. Зачем устаревающую и сотни раз пережеванную технологию применять у нас? Даже показы мод не так интересны (или вообще неинтересны), как лет 15 назад. ИМХО, весь гламур теряет свою популярность на Западе (церемония вручения Оскара, например). Тем более, все это гламурненкое не нужно и нам. Лучше давайте чего нибудь естественного, по больше спорта например! Вон Дементьева какая красавица! Да и у Сафиной не найдешь ни грамма лишнего жира.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.08.2008 08:56   #15  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Да уж... задуматься есть над чем. Интересно, а как чувствуют себя сами победительницы после этого конкурса?

А пожёванный баннер Palmolive, на входе, издевательно гласит о комплексном уходе. =)
Ответить 
Старый 19.08.2008 09:37   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Не ожидал, что Баркас не будит равнодушным к этой теме. Читаю его сообщение и не понимаю, откуда у человека, проживающего внутри Садового кольца такие подробности… Оказывается PR.uz опубликовал иные подробности конкурса… Ну-ну…
Тут iDead конечно выражает своё мнение (на то и мнение), что мол не интересно и т.д. и т.п. (как будто сам на церемонии вручения Оскара бывал), но что-бы и кто-бы не говорил, нужно радоваться, что наконец-то в нашей стране такие мероприятия имеют место быть!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 19.08.2008 11:43   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Баркас, с авторской статьей, опубликованной на PR.uz я тоже не согласен, и своё отношение к этой статье я там выразил!
Но Вы не правы, говоря не лестные слова в адрес Алишера Юсупова и PR.uz в целом. Да он владелец этого ресурса, но это не означает, что он должен наседать там и быть диктатором. Он создал уникальную площадку, где могут практически свободно публиковаться авторы - от начинающего до профессионала включительно, в т.ч. в области журналистики (т.к. PR как понятие именно с этого и начинается). А наш рекламный рынок не настолько уж плох, как Вы думаете, ведь спрос определяет предложение, просто еще не тот уровень.
Хотя, камни бросают в плодоносящее дерево!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 19.08.2008 11:52   #18  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
нужно радоваться, что наконец-то в нашей стране такие мероприятия имеют место быть!
А оно нам надо?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 19.08.2008 12:13   #19  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Баркас, с авторской статьей, опубликованной на PR.uz я тоже не согласен, и своё отношение к этой статье я там выразил!
Но Вы не правы, говоря не лестные слова в адрес Алишера Юсупова и PR.uz в целом. Да он владелец этого ресурса, но это не означает, что он должен наседать там и быть диктатором. Он создал уникальную площадку, где могут практически свободно публиковаться авторы - от начинающего до профессионала включительно, в т.ч. в области журналистики (т.к. PR как понятие именно с этого и начинается). А наш рекламный рынок не настолько уж плох, как Вы думаете, ведь спрос определяет предложение, просто еще не тот уровень.
Хотя, камни бросают в плодоносящее дерево!
Оффтоп:
Ойбек,

давайте не будем, ладно? И я, и вы — прекрасно помним, что некогда «Пруз» был не просто плодоносящим деревом, а цветущим садом, в котором собирались очень интересные и неординарные люди: дизайнеры, арт-директора, копирайтеры, менеджеры, гости. Выставлялись интересные работы и целые портфолио, которые горячо и долго обсуждались. Это был настоящий «центр общения».

Сегодня же, благодаря политике владельцев ресурса, он превратился в жалкое зрелище, с которого давно ушли все лучшие персонажи, ничего интересного больше не публикуется и не обсуждается. Нужно быть безумцем, чтобы выставить там свою работу или статью. И только Руслан с Петей, видимо от скуки, отважились на авантюру с комментированием работ на рынке, да и то — ценой огромных «ушатов помоев», которыми поливают их нынешние посетители «Пруза» в своих комментах.

А то, что вы называете «журналистикой», на примере статьи о конкурсе красоты, оказывается бредом сивой кобылы. В одном материале — 11 грамматических, 32 стилистических и 8 морфологических ошибок, и это всё на фоне совершенно идиотской манеры изложения. Журналистика, однако… Понятно, что Алишер ваш товарищ, и вы его защищаете. Но факты — упрямая вещь. Обидно видеть, что хороший некогда ресурс превратился в помойку.

Да, и по-поводу рекламного рынка Я о рекламном рынке Узбекистана знаю не меньше вашего, поверьте. Так что не нужно сказки-то рассказывать о том, какой он «хороший». И участие в этом самом рынке я принимаю самое, что ни на есть, живое. Синдикат уже давным давно обсуждает работы и ведёт профессиональные консультации за спиной у своих непосредственных руководителей и заказчиков, вы разве не знали? По-крайней мере, многие из хмельновских разработок я видел намного раньше вас

Удачи вам! Не злитесь, всё будет хорошо!
Ответить 
"+" от:
Старый 19.08.2008 12:27   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А оно нам надо?
Персонально Вам - нет!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх