Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт > Покатушки > Архив покатушек
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив покатушек В этом разделе собраны обсуждения по выполненным покатушкам, чтобы не путать с планируемыми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013 16:06   #1  
Аватар для zife
Оффлайн
веломастерская
механник
Сообщений: 66
+ 6  39/13
– 0  0/0

Uzbekistan
2013-11-03 (Вс) Газалкент - «BiKE GAP» MTB Uphill Race 2013

ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ АПХИЛЛ | UPHILL (АПХИЛЛ)
hill climbing
Одиночное или групповое прохождение трассы, у которой черта финиша расположена географически выше, чем черта старта.


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация велосипедного спорта, как массового вида спорта, доступного отдыха и досуга;
- привлечение молодёжи к занятиям велосипедным спортом;
- пропаганда здорового образа жизни;
- выявление сильнейших спортсменов, совершенствование спортивного мастерства.

2. ДАТА И МЕСТО
Соревнование проводится 3 ноября 2013 года в г. Газалкент.

3. УЧАСТНИКИ
К участию в соревновании допускаются участники старше 14 лет на исправных велосипедах горного типа (МТВ). При этом, участники в возрасте от 14 до 18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения родителей.

4. Требования к участникам соревнований и условия допуска
Каждый участник соревнований несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении мероприятия и качество используемой техники.
Участники должны заверить личной подписью персональную ответственность за свое здоровье (за несовершеннолетних расписку дают их родители или опекуны при предоставлении документов).

5. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ MTB Uphill Race 2013
- используются горные велосипеды с колесами 26̎ или 29̎;
- старт одиночный (участник определяется согласно жеребьевке); ;
- длина дистанции не более 1,5 км;
- каждый участник имеет право на повторный заезд, согласно своей очереди. Или отказаться от него.
- засчитывается лучший результат времени.
- При одинаковом времени у 2-х и более участников, претендующих на призовые места, производится их повторный заезд.
- правила не запрещают прохождение каких-либо участков трассы пешком.
- разрешается передача участникам воды и питания только на точках старта и финиша.

6. НАРУШЕНИЯ И САНКЦИИ
- запрещено выходить на старт в алкогольном и наркотическом опьянении;
- опоздание на старт ведет к дисквалификации и снятию с соревнований;
- участники и зрители должны бережно относиться к окружающей природе;
- появление агрессии или ненормативной лексики, неспортивное или неэтическое поведение, неуважение к официальным лицам и нарушение правил ведет к дисквалификации;
- незнание пунктов положения о гонке не снимает ответственности за нарушение правил соревнования.

7. ПОРЯДОК И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Трасса проходит по тропинкам и грунтовой дороге горного массива, в котором присутствуют участки с изгибом, деревья и кусты с длинными ветками, корни, камни, выбоины, песок, грязь и тому подобное.
Трасса не имеет участков, требующих от участников владения специальной техникой прохождения опасных и экстремальных препятствий.
В случае слишком неблагоприятных погодных условиях (большое количество дождя, большое количество снега на частях трассы, расположенных на высоте, большой риск шторма), старт может быть отложен или соревнование может быть отменено.

8. ПРОГРАММА
3 ноября 2013 года
10:00 – регистрация для участников, не успевших заранее
11:15 – открытие
11:30 – старт групповой гонки кросс-кантри
15:00 – финиш
15:30 – подведение итогов, вручение наград
После окончания соревнований участники могут продолжить свой отдых.

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
- соревнования личные;
- победителем считается участник, показавший лучшее время на дистанции по результатам личных заездов;
- победители и призеры награждаются денежными средствами, собранными со стартового взноса.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Гонка носит некоммерческий характер. Все, что делается – делается на энтузиазме отдельных людей, которые преследуют цель популяризации горного велоспорта.
Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов, которые идут на организацию гонки и призовой фонд.

Регистрация начинается с 24 октября 2013г. и заканчивается за 15 минут до начала соревнований.

Для участников желательно, но не обязательно наличие:
- удобной и соответствующей виду спорта формы (одежды) и обуви;
- перчаток и очков;
- бачка с водой и питание.
__________________
..катал катаю и буду катать..это у меня фамильное..
Ответить 
3 "+" от:
Старый 21.10.2013 16:12   #2  
Аватар для zife
Оффлайн
веломастерская
механник
Сообщений: 66
+ 6  39/13
– 0  0/0

Uzbekistan
В этот раз с местом проведения МЕЖДУСОБОЙЧИКА заморачиваться не стали. и решили провести в месте уже известном. а именно там, где проходили предыдущие соревнования. трассой для этого мероприятия будет часть того спуска по грунтовке (в этот раз он будет подъемом). дистанция не превысит 1,5 км. Стартовый взнос в этот раз думаем сделать - 15000 сум, а для участников регистрировавшихся ранее имеющим номер – 10000 сум.

ваши вопросы и предложения господа.................................
__________________
..катал катаю и буду катать..это у меня фамильное..
Ответить 
Старый 22.10.2013 00:09   #3  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zife Посмотреть сообщение
трассой для этого мероприятия будет часть того спуска по грунтовке (в этот раз он будет подъемом)
Какая именно часть? С нижней точки (где поворот почти на 180 градусов) до того места, где с тропы сворачивали вправо на крутой спуск?

Цитата:
Сообщение от zife Посмотреть сообщение
11:30 – старт групповой гонки кросс-кантри
Здесь ошибка, надо подправить.


Какой будет интервал между стартами?

Последний раз редактировалось Zafar Babaev; 22.10.2013 в 00:11.
Ответить 
Старый 22.10.2013 14:27   #4  
Аватар для zife
Оффлайн
веломастерская
механник
Сообщений: 66
+ 6  39/13
– 0  0/0

Uzbekistan
да по трассе все именно так.. а на счет ошибки-заметил поздно))
__________________
..катал катаю и буду катать..это у меня фамильное..
Ответить 
Старый 31.10.2013 15:34   #5  
Аватар для zife
Оффлайн
веломастерская
механник
Сообщений: 66
+ 6  39/13
– 0  0/0

Uzbekistan
отмена

из-за отсутствия энтузиастов и желающих принять участие этот междусобойчик не состоится именно тогда и там, как было указанно. прокатимся иначе-без грамот, фото и прочей чепухи.
все оказалось несерьезным.. мы хотели привлечь людей, которые на что-то способны. в первый раз было реально видно интерес, а что сейчас??? "погода не летная" лишь отговорка хороших танцоров, которым и так ясно что мешает...... никого не хочется обидеть!!
так же хочется отметить, что лишь Сабина не говорила, что привезет фото в веломастерскую..вот только она и привезла.. прошло не мало времени, в том числе и "свободного" для каждого из нас.. разве это серьезно?????
мы брались за организацию в целом, вся эта беготня-подготовка, а оно надо?? надеялись, что да..а оказалось- каждый сам по себе... так чтож, будет как и раньше ребята разбиты на разные кучки и катаются сами по себе, лишь изредка пересекаясь...грустно, но это жесткая правда нашего бытия. попытка объединения одержала полное "фиаско". тема "BIKE GAP" дошла лишь до некоторых истинных любителей педалирования.................
а ведь смотришь и думаешь как же много велосипедистов....вот только сказать "МЫ" не получается
__________________
..катал катаю и буду катать..это у меня фамильное..
Ответить 
Старый 31.10.2013 16:57   #6  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zife Посмотреть сообщение
каждый сам по себе... так чтож, будет как и раньше ребята разбиты на разные кучки и катаются сами по себе
Эхммм... немного не по теме - но что в этом плохого?
Большинство катальцев впрочем и они и не разъединялись...
Большинство катальцев выкатывается покататься чтобы отдохнуть и от толпы и от города и от работы...

Скажу честно мне например большое кол-во народа если собирается на покатушках - ну совершенно не интересно...
Думаю так же и многим другим.. поэтому все катали человек по 5-10 так и будут катать.
И это правильно.
Ну молодежь - та может быть пока в силу молодости и любит чтобы стадо было огромное - типа О! Мы сила, нас много и прочая ерундистика.... Ну ничего со временем пройдет


Ну а соревнования они действительно немного не в тот период получаются.
Зрителям в такую погоду - мерзнуть и смотреть как плетутся в горку участники не оссобо интересно... Участникам - ну думаю тоже. Надо что-то изобретать более привлекательное наверное.

Истинный не истинный любитель - это все ничего не значащие слова....
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 31.10.2013 17:12   #7  
Аватар для zife
Оффлайн
веломастерская
механник
Сообщений: 66
+ 6  39/13
– 0  0/0

Uzbekistan
о какой ерундистике слова... любое предложение можно трактовать с множеством смыслов..и слава богу великий и могучий русский язык это позволяет..каждый читатель воспринимает по своему.. а там между строк не написано о силе и т.д. где такие слова находят только.. покатушки прикольная тема спорить никто не станет. речь была о другом.. при желании понять внимательней читать
__________________
..катал катаю и буду катать..это у меня фамильное..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.10.2013 17:22   #8  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Тут главное не отчаиваться и не надеяться что все вдруг вот возьмут и проявят активное участие.
Надо всегда задавать вопрос - "а зачем?" А ради чего?
Вот чего такого например я предлагаю чтобы люди вдруг заинтересовались?
Какая целевая аудитория?

Ну и так далее...
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 31.10.2013 17:41   #9  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zife Посмотреть сообщение
речь была о другом.. при желании понять внимательней читать
Я просто хотел дать понять - что если например я открою ну там контору по производству электровакуумных бульбуляторов и их вдруг покупать не будут , можно конечно говорить - да "народ у нас не тот" я так старался а они.... не понимают, не хотят.

но гооораздо продуктивнее сказать - "что-то Я сделал не так" НАДО как-то по другому...
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 31.10.2013 17:49   #10  
Аватар для zife
Оффлайн
веломастерская
механник
Сообщений: 66
+ 6  39/13
– 0  0/0

Uzbekistan
когда-то, но не очень давно проводились соревнования..примером может стать ДУАЛ СЛАЛОМ, который был неотъемлемым на фестивале бардовской песни..сколько лет этого нет?? о причине каждый остался при своем мнении.. активное участие здесь ключевое.. тогда организаторы так же задались этими же, основными вопросами, "а зачем?" А ради чего?... удивительно-ответа не нашлось..а годом позже и мероприятий подобных...

какова же цель??? да просто собраться дружной кучей в каком-то месте... провести междусобойчик... а для чего?? да просто, чтоб у каждого было желание повышать свой индивидуальный уровень.. Интересы??? и здесь просто-у каждого свои интересы и если есть в интересах повышать свой уровень, милости просим состязаться с другими желающими.. Аудитория требует зрелищ?? разве не превосходное зрелище просто большой тусовки единомышлиников...
__________________
..катал катаю и буду катать..это у меня фамильное..
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх