Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009 17:34   #91  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Тестовые испытания - кто только их не ругал! А ведь на сегодня нет другой альтернативы.
Почему нет?
Альтернативы есть... Просто, это дорого.
Ибрагим Ерматов прав. Для действующей системы образования альтернатив действительно нет.

Вдумайтесь, на данный момент ни у одного из участников процесса нет большой заинтересованности в том, чтобы в вузах учились только действительно талантливые студенты

1. Государственный вуз денег за хороших выпускников не получает. Хорошего образования дать не стремится, потому что за это никто не платит.

2. Преподаватели вузов только рады будут, если поступят оболтусы — с них проще на сессиях будет деньги содрать.

3. Абитуриенту проще заплатить за гарантированное поступление, чем мучаться с репетиторами, да еще конкурировать с другими поступающими. Образование абитуриенту не нужно, теплое место для него уже готово.

4. Школам так вообще пофигу, они школьников выпустили, и далее как с гуся вода.

В таких условиях письменно-экзаменационная система приема в вузы привела бы к широкому разгулу коррупции, тестовая же хоть и не отменяет коррупцию, но заметно ее сдерживает, по крайней мере платить за поступление ленивым абитуриентам приходится намного больше.


Есть разумеется в каждой из вышеозначенных категорий люди, которые работают и учатся за идею, но их меньшинство. В советское время богатое государство поддерживало систему образования, поэтому идейных людей было если не большинство, то по меньшей мере половина, и поступивший по блату студент часто мог просто не мог закончить вуз — его срезал бы принципиальный преподаватель.

Идеальная система образования это когда образование является бизнесом. Но актуальную цену контракта ($4000-5000) в нашей стране осилят немногие, поэтому государству приходится за свой счет поддерживать хоть какой-то уровень высшего образования, и предоставляя все-таки обеспеченным гражданам возможность получения за хорошие деньги более качественного образования (я имею в виду Плехановскую академию и Вестминстер).
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.08.2009 17:37   #92  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Плехановскую академию
Давно уже жалуются и на Плехановку.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 03.08.2009 17:45   #93  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
жаль не сфотографировал как обыскивали девушек в архитектурном, лапали даже между ног! какое унизительное явление! оказалось, что таким способом обыскивали не только в этом учебном заведении. женщины матери с ужасом начали протестовать, но милиционеры сказали, что не могут воздействовать на обыскивающую девушку, потому, что она с снб. представляете чем занимается снб в день тестирования?
Не нужно очень остро реагировать на такой досмотр. Я вон помню наши абитуриентки столько при себе шпаргалок имели и в такие места их прятали. Так что я бы так сильно не драмматизировал ситуацию. Порядок ИМХО должен быть. Меня вот в аэропорту при всех пассажирах заставляют ремень снимать , а женщины иногда даже и щупают по карманам...
С уважением ко всем
при досмотрах в аэропортах все ясно. нелегальный провоз, безопасность пассажиров и т.п. без всего этого просто нельзя.

здесь тоже с точки зрения безопасности проверяют металлоискателем. но, как мне кажется следует учесть, что дети пришли на экзамены, все на пределе. у них и так психика на стадии срыва, представляете, что если произойдет срыв? кроме того ощупывать все части тела девочек при посторонних это же оскорбление личности. и такое унижение детей считаю не допустимым.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 03.08.2009 17:49   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
2. Преподаватели вузов только рады будут, если поступят оболтусы — с них проще на сессиях будет деньги содрать.
Ни один нормальный преподаватель не хочет и не может работать с оболтусом. Оболтусы не только сами не учатся, они не дают учиться другим, портят кровь преподавателю, отравляют и существенно сокращают им жизнь.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
"+" от:
Старый 03.08.2009 17:51   #95  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Образование абитуриенту не нужно, теплое место для него уже готово.
К счастью, таких мест становится все меньше и меньше.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 03.08.2009 17:59   #96  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
с точки зрения безопасности проверяют металлоискателем. ... кроме того ощупывать все части тела девочек при посторонних это же оскорбление личности. и такое унижение...
Вчера ездил в Казахстан. При пересечении границы наблюдал и не такое. Особенно пристают к девушкам... После возвращения домой долго приходил в себя.
Другими словами, для военных такая практика естественное явление.

Очень и очень жаль, что такое применяется в стенах учебных заведений.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео

Последний раз редактировалось Ibragim Yermatov; 03.08.2009 в 18:04.
Ответить 
Старый 04.08.2009 00:05   #97  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Murod Sadikov Посмотреть сообщение
это значит, что вы человек честный и добросовестный
А то что я только что зашёл на форум и только что прочитал все посты, и дошёл до этого поста, и только что начал реагировать, охарактеризовывает вродь прально меня как вруна и бракодела? Хотя согласен с тем что я злостный оффтопер приближающийся к имиджу спорщика и грубияна
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 04.08.2009 00:08   #98  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
жаль не сфотографировал как обыскивали девушек в архитектурном, лапали даже между ног! какое унизительное явление! оказалось, что таким способом обыскивали не только в этом учебном заведении. женщины матери с ужасом начали протестовать, но милиционеры сказали, что не могут воздействовать на обыскивающую девушку, потому, что она с снб. представляете чем занимается снб в день тестирования?
да пускай обыскивают, девушка же этим занималась, тем более при исполнении...
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.08.2009 00:20   #99  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Многие родители уже договариваются с репетиторами на будущий год. Здесь тоже непочатый край проблем. Когда-то давным-давно я тоже занимался репетиторством. Готовил ребят по своей дисциплине. Меня не интересовали какие будут вопросы на экзаменах, я учил быть готовым к решению любых задач по данной теме. Горжусь тем, что мои ребята поступали с хорошими результатами в разные учебные заведения. На данный момент много репетиторов работают по другой системе - они круглый год решают задачи по тестовым билетам, если это творческие экзамены, то ищут примеры этих билетов и тоже решают только их. Это более легкий путь и преподавателю и самому обучаемому. К тому же, сами родители поддерживают именно этот путь. Такие абитуриенты чаще лучше решают тестовые вопросы, особенно если они однотипны, но совершенно беспомощны если там произведены некоторые перестановки. Для уточнения: пример тот же самый, но вопрос поставлен несколько по иному, ответ совсем другой.
абсолютно с Вами согласен. Основная проблема неправильного построения мышления детей, это абсолютно противоположный правильному способ решения различных задач и проблем в жизни. Учась решать вопрос на уровне постановки оного, а не методом решения основы вопроса, и делая это систематически, родители и преподаватели, направляют все мыслительные процессы ребёнка по этому руслу. Стоило бы скорее задуматься над созданием подготовительной и постоянной поддержки молодёжи, а не над реформой вступительной системы.

Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
В данном посте была затронута вершина айсберга, думаю для многих все это ни к чему.
Очень даже "к чему", хотя и рано, сын в сентябре в первый класс идёт, но всё же хотелось бы знать об это побольше.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 04.08.2009 00:29   #100  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
но, как мне кажется следует учесть, что дети пришли на экзамены, все на пределе. у них и так психика на стадии срыва, представляете, что если произойдет срыв?
это всё накручено, родители, преподаватели, при нормальном подходе ребёнок волнуется но не находится на грани срыва. Просто с мозгом надо дружить, вот и всё, как по Вашему слова "Ну всё сынок/доченька сегодня решается твоя судьба", поможет абитуриенту? Вот от этого и нервозное состояние. А что касаемо собственно обыска, опять же, девушка, при исполнении, меньше шпаргалок больше знаний, и тд и тп.

Если сможете предложить государству более эффективный метод предотвращения списывания, то я первый вольюсь в ряды Ваших единомышленников.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх