Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > OpenSource
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2007 10:41   #11  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
К слову, заметил, что большинство бюджетных (650-700 у.е.) ноутбуков, продаваемых у нас, идут c предустановленной ОС LINUX. Однако, следует отметить, что по такой цене первенство держат ноутбуки небезызвестного производителя Acer (в частности модель Acer Aspire 3684NWXCi Intel Celeron M 440(1.86GHz) 512MB 80GB Intel GMA950 DVD/CD-RW Combo 14.1" WXGA Wi-Fi 2.35 кг). По смене программного обеспечения оговорок нет.
Ответить 
Старый 10.03.2008 03:25   #12  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Если внимательно читать соглашения, то пользователь вообще имеет сразу отказаться от предустановленной копии Windows и производитель должен будет выплатить стоимость этой копии. Был уже такой случай. Пользователю выплатили деньги. Но не знаю, повторялся этот случай или нет.
Ответить 
Старый 24.09.2008 16:16   #13  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
установка линукс на ноутбуки

протестировали EastLinux почти на всех доступных в ташкенте моделях, кроме может быть совсем новых - проблемы пока остались только с fuji-siemens, - немного разгрузимся допишем дрова, туда тоже будет вставать...
Ответить 
3 "+" от:
Старый 24.09.2008 20:35   #14  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
немного разгрузимся допишем дрова
Круто! Будем с гордостью говорит о земляках, которые для Линукс драйвера написали!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.10.2008 07:19   #15  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
протестировали EastLinux почти на всех доступных в ташкенте моделях, кроме может быть совсем новых - проблемы пока остались только с fuji-siemens, - немного разгрузимся допишем дрова, туда тоже будет вставать...
А сколько стоит EastLinux?
Ответить 
Старый 11.10.2008 09:14   #16  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Если внимательно читать соглашения, то пользователь вообще имеет сразу отказаться от предустановленной копии Windows и производитель должен будет выплатить стоимость этой копии. Был уже такой случай.
Был. Если не ошибаюсь в США и через суд. На территории Узбекистана прецеденты были? А то у меня на ноуте стоит предустановленная Виста, которую я с удовольствием поменяю на ящик хорошего пива.

По теме. Для Микрософта начитается тяжелое время - кризис заставит бороться за каждый доллар стоимости изделия (компьютера) и линукс может на себе почуствовать правдивость утверждения "не было бы счастья, да несчастье помогло". Особоенно в нише бюджетных решений.
Ответить 
Старый 11.10.2008 10:53   #17  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
За сентябрь и октябрь - уже на третьем ноутбуке сношу висту и ставлю убунту. Получается, что благодаря висте, пользователи обратили внимание на линукс и вот теперь многие уже просят поставить не пиратскую ХР, вместо висты, а уже что-то типа убунты или мандривы.
Ответить 
Старый 11.10.2008 11:14   #18  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Что мы тут не говорили, но ХР (Виндовс) для "чайников" предпочтительнее. Я уже начинаю жалеть, что одному знакомому вместо пиратского ХР поставил Убунту, достал он меня своими "на ХР работало, а на Убунту нет". :-)
Ответить 
"+" от:
Старый 11.10.2008 11:59   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Что мы тут не говорили, но ХР (Виндовс) для "чайников" предпочтительнее. Я уже начинаю жалеть, что одному знакомому вместо пиратского ХР поставил Убунту, достал он меня своими "на ХР работало, а на Убунту нет". :-)
Оффтоп:
Достал тем, что теперь на все подряд приходится wine настраивать?
Ломанная XP, даже с SP3 - это в любом случае нелицензионная XP. Если думать, что к вам могут придраться на "пустом месте", то это нелицензионка всегда законный повод. Нужно переправляться на Linux по-любому, да сделать это на корпоративном уровне не так просто - очень много софта написано под Винду и "некоторые" не хотят переучиваться к жизни с ограничениями (без сетевых игрушек). Кстати, недавно мы просили производителей ПО "Норма" перейти на Линукс, что было одним из препятствий для перехода на Линукс целиком для всего министерства.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 11.10.2008 в 12:28.
Ответить 
Старый 11.10.2008 12:18   #20  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Что мы тут не говорили, но ХР (Виндовс) для "чайников" предпочтительнее. Я уже начинаю жалеть, что одному знакомому вместо пиратского ХР поставил Убунту, достал он меня своими "на ХР работало, а на Убунту нет". :-)
Оффтоп:
Достал тем, что теперь на все подряд приходится wine настраивать?
Ломнная XP, даже с SP3 - это в любом случае нелицензионная XP. Если думать, что к вам могут придраться на "пустом месте", то это нелицензионка всегда законный повод. Нужно переправляться на Linux по-любому, да сделать это на корпоративном уровне не так просто - очень много софта написано под Винду и "некоторые" не хотят переучиваться к жизни с ограничениями (без сетевых игрушек).
Достают, из-за того что знаний у них не хватает самим что-либо настраивать. Они например не могут понять? почему это у них wifi на работе работает, а дома нет. wine я никому не настраиваю, и сам не пользуюсь.
Насчет нелицензионности можете мне не говорить. Я никому ничего нелицензионного не ставлю. И про корпоративный уровень тоже не ко мне. :-)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх