Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010 17:58   #21  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Возможно, лучше заранее оговаривать предоставление этой услуги? Т.е. предложить услугу бронирования заранее, во время заключенит контракта. При этом, если клиент соглашается, то после просрочки автоматически ему идет в долг удвоеннная сумма. Если он не хочет проделвать, он должен будет заранее уведомить регистратора. Иначе, он оказывается должным.

Если же клиент отказывается от такой добровольной услуги при подписании контракте, то ничего ему не бронируется. А регистратор не будет зря тратить свои силы на удержание домена.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.10.2010 19:25   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Возможно, лучше заранее оговаривать предоставление этой услуги? Т.е. предложить услугу бронирования заранее, во время заключенит контракта. При этом, если клиент соглашается, то после просрочки автоматически ему идет в долг удвоеннная сумма. Если он не хочет проделвать, он должен будет заранее уведомить регистратора. Иначе, он оказывается должным.

Если же клиент отказывается от такой добровольной услуги при подписании контракте, то ничего ему не бронируется. А регистратор не будет зря тратить свои силы на удержание домена.
Клиент может ничего не делать, и домен просто вылетить после карантина, и его может зарегистрировать любой желающий. Ничего в долг не записывается. Но если клиент решил вернуть в течение карантина, то цена продления становится выше за услугу удержания домена за этим клиентом. Регистратор точно не будет тратить свои силы, так как процедура будет работать автоматически.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.10.2010 19:35   #23  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос ко всем: готовы ли регистранты дополнительно оплачивать услугу возврата просроченного домена? То есть, забыли вовремя оплатить его продление, но за цену x2 (двукратная от цены регистрации) можно его снова зарегистрировать на себя в течение короткого промежутка времени (неделя или 10 дней).
Не думаю, что эта мера поможет. Сейчас домены, вроде как 7 дней после окончания регистрации находятся в "брони" - остаются зарезервированными за старым владельцем (или это уже отключено?) - но владельцы всё равно умудряются их потерять, несмотря на уведомленния на указанные при регистрации домена e-mail.
Думаю, лучше было бы ввести в течении, например 10 дней, аукцион на особождающиеся домены, но начальная цена была бы в 2 (3,4...) раза выше стандартной. Если бывший владелец захочет его вернуть - он может принять участие в аукционе на равных правах с теми, кому нетерпится приобрести этот домен. Так, думаю, будет справедливей.
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 20.10.2010 19:37   #24  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Ихотелось бы уточнить насчёт цены - цена предполагается быть кратной цене у Регистратора, или у Администратора?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 20.10.2010 19:40   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
После уточнений ДЖ стало понятнее, о чем речь. Думаю, введение карантина было бы хорошо, только сроки надо продумывать. Больше двух недель - имхо, слишком много.
Ответить 
Старый 21.10.2010 09:14   #26  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
ДЖ, нужно будет еще один момент продумать. Сколько будет в период "карантина" стоить продление домена не на год, а на три? Стоимость регистрации на 3 года в удвоенном размере или стоимость регистрации на три года плюс "штраф" в размере суммы годовой регистрации?
Ответить 
Старый 21.10.2010 10:37   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
ДЖ, нужно будет еще один момент продумать. Сколько будет в период "карантина" стоить продление домена не на год, а на три? Стоимость регистрации на 3 года в удвоенном размере или стоимость регистрации на три года плюс "штраф" в размере суммы годовой регистрации?
Скорее всего, "штраф" (правильно подмечено) не будет зависить от срока продления.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2010 11:10   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я же сказал, к примеру, домен находиться в специальном карантине для возможного возврата
Что-то мне не очень нравятся всякие резервы, карантины и пр., всякие месяц до и месяц после. Год должен быть годом без всяких искусственных растяжек. Если человек профуфнил год, он профуфнит и карантин и все отсрочки и добавки. Не понятен статус домена, лежащего в карантине — уже не прежнего хозяина, но и еще ничей и с непонятным будущим и за этот карантин могут и не оплатить, что ведет к недополучению дохода. Хотя, если платить за возврат в пятерном (к примеру) размере, то может и компенсируется.

Еще минус — ввод каждой новой (слабо прописанной и не совсем понятной с первого прочтения) сущности приводит к лавине неутыков, неразберихе и увеличивет общий бардак. Сорри, это уже оффтоп, но все же важный фактор.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2010 12:01   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще минус — ввод каждой новой (слабо прописанной и не совсем понятной с первого прочтения) сущности приводит к лавине неутыков, неразберихе и увеличивет общий бардак. Сорри, это уже оффтоп, но все же важный фактор.
Само собой, если будет вводится, то после тщательного описания в правилах доменной зоны. Пока только вопрос, сорри, что не предоставил развернутого ТС, согласованного с юристами
Ответить 
Старый 22.10.2010 09:41   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Теперь касательно стоимости услуг:
разумно если экстраприбавка за такую услугу будет на уровне ставки рефинансирования ЦБ, но не выше ставок по коммерческим кредитам банков, т.е. на уровне 14-24% годовых к стоимости услуги за продление.
А при чем тут банки, кредиты, ставки рефинансирования? Не совсем понятна аналогия.
Вот в этих предложениях узрел такой смысл:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
готовы ли регистранты дополнительно оплачивать услугу возврата просроченного домена? То есть, забыли вовремя оплатить его продление, но за цену x2 (двукратная от цены регистрации) можно его снова зарегистрировать на себя в течение короткого промежутка времени (неделя или 10 дней).
Иными словами, если доменное имя точнее его продление стоит 16000 сум, то в случае так называемой "просрочки" разумно выставить счёт на сумму + 14-24% годовых к базовой ставке.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх