Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012 14:23   #191  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Пробежал с телефоном у головы и хоть бы слово ему инспектор сказал, который там стоял.
Щас, скажет!!! Каждый вечер вежи сайгаков которые прямо перед гаишником дорогу по трамвайной перебегают около м.горького (дорога которая в сторону северовостока). Ни слова не говорит, хотя 50 метров и подземный пешеходный переход!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 28.12.2012 15:16   #192  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
кто бы что бы ни говорил, но пешеходы - самый незащищенный участник дорожного движения.. от того, что на 10сек кто-то остановится, думаю, никому плохо не будет..
Цитата:
Вечером в четверг, 27 декабря, на трассе Киев-Обухов произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль "Лексус" сбил насмерть пешехода. Позднее в милиции, как передает УНИАН, заявили, что за рулем машины был музыкальный продюсер Константин Меладзе (известный, в частности, как продюсер группы "ВИА Гра").
Жертва ДТП - 30-летняя женщина - погибла на месте.
__________________
Ответить 
Старый 28.12.2012 20:57   #193  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
пешеход переходит дорогу, причем тут островок-то? он переходит, машина совершает поворот.... правда, я не знаю тот участок, может там у пешехода был красный? я бы понял, если пешеход доходил бы до разделительной... просто хотелось бы как-то определиться, может я неправильно уступаю и могу спокойно продолжать двигаться дальше..
Я говорю про другой пункт правил (не про тот случай, когда поворачиваешь). Когда машина стоит на красном, перед ее носом поперек переходит пешеход, и тут загорается зеленый для машины и красный для пешехода. Вот в этом случае надо дать пешеходу либо завершить переход, либо дойти до островка, если он есть.
Ответить 
Старый 28.12.2012 21:10   #194  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Я говорю про другой пункт правил
я про 16.3, а вы про какой?
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
надо дать пешеходу либо завершить переход, либо дойти до островка, если он есть.
надо дать пешеходу завершить свой переход.. мы же сейчас говорим не об островке безопасности на разделении направлений, а речь шла именно о ситуации, когда пешеход начинает переходить вашу половину дороги, и цель его ясна - дойти до тротура... даже если и попадает на крохотный уголок уголка безопасности, надо дать ему дойти до конца...
__________________
Ответить 
Старый 28.12.2012 21:13   #195  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
надо дать пешеходу завершить свой переход.. мы же сейчас говорим не об островке безопасности на разделении направлений, а речь шла именно о ситуации, когда пешеход начинает переходить вашу половину дороги, и цель его ясна - дойти до тротура... даже если и попадает на крохотный уголок уголка безопасности, надо дать ему дойти до конца...
В данном случае пешеходу надо уступать дорогу. Я говорю совсем не про данный случай. Если пешеход переходит проспект, на котором по четыре полосы в каждом направлении, и ему загорается красный, он может дойти только до островка безопасности. Для того островок и сделан.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2012 21:22   #196  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
надо дать пешеходу завершить свой переход.. мы же сейчас говорим не об островке безопасности на разделении направлений, а речь шла именно о ситуации, когда пешеход начинает переходить вашу половину дороги, и цель его ясна - дойти до тротура... даже если и попадает на крохотный уголок уголка безопасности, надо дать ему дойти до конца...
В данном случае пешеходу надо уступать дорогу. Я говорю совсем не про данный случай. Если пешеход переходит проспект, на котором по четыре полосы в каждом направлении, и ему загорается красный, он может дойти только до островка безопасности. Для того островок и сделан.
да, однозначно..
__________________
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.12.2012 18:52   #197  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Доброго времени суток всем.

Вчера приключилась со мной следующая ситуация. Сразу за дурьменью, есть Т-образный перекрёсток. Перед ним светофор ... еду, резко загорается жёлтый на светофоре, я по тормозам, но так как был гололёд, я останавливаюсь как могу и проезжаю стоп-линию. Стою жду пока загорится зелёный. Мент в метрах 10 от меня наблюдает всю эту картину и уже бежит останавливать меня. Трогаюсь на зелёный, он остановил меня.

-Он: нарушение 8.12 пункта правил.
-Я: ничего не нарушал, гололёд, как смог так и остановился. если бы проехал дальше, то проехал бы на красный.

Мент не стал меня слушать, забрал права и оформил протокол. В протоколе я написал "с протоколом не согласен, ничего не нарушал". При составлении протокола свидетели привлечены не были.

Собственно вопрос - являются ли действия инспектора законными и возможно ли будет доказать свою правоту в суде? Кто сталкивался?
Ответить 
Старый 30.12.2012 19:10   #198  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Мент не стал меня слушать, забрал права и оформил протокол. В протоколе я написал "с протоколом не согласен, ничего не нарушал". При составлении протокола свидетели привлечены не были.
Что значит "с протоколом не согласен"?! Надо было конкретно написать с чем вы не согласны, поставить прочерк где написано свидетели. Если вы не поставили - поверьте мне выяснится что свидетели были, подписали. Потом вам придется их ловить на слове чтобы доказать что свидетелей не было.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 30.12.2012 19:15   #199  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Что значит "с протоколом не согласен"?!
то и значит, значит что не согласен с нарушением согласно которому был составлен этот протокол.

Цитата:
Если вы не поставили - поверьте мне выяснится что свидетели были, подписали.
к сожалению, прочерк не поставил (
но у меня в машине было 3 человека, я могу их привлечь чтобы подтвердили что на месте мы были с инспектором только вдвоём.
Ответить 
Старый 30.12.2012 20:04   #200  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
nickon, очень интересно, по какой статье он вас привлек. Если по 128 (нарушение требований разметки), то вы имеете призрачный шанс (через суд) отделаться предупреждением или минимальным штрафом. Но если оформил по 128-4 (проезд на запрещающий сигнал), то у вас 120% козыри, чтобы добиться отмены протокола и наказания инспектора.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх