Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010 18:15   #31  
Аватар для Neo
Оффлайн
Сообщений: 390
+ 70  64/40
– 40  11/9

United_States
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
To ТимурС.....А по существу, вы дали очень хорошую подсказку, каковы правила таки.
На основании такого пункта и есть уже смысл подавать жалобу.
Т.е., если бы все были приличные люди, начальник алматинского порта сам бы вызвал к себе наших представителей и заставил бы их выполнить правила.
А получается, что все молодцы.
Не считайте себя фигурой равной Черчилю, станут ради вас (да и нас) беспокоить уважаемых людей.
Ответить 
Старый 28.11.2010 22:04   #32  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
я скорее всего учту ваше замечание и, если доведётся выставлять претензию по вышеописанной ситуации
Настоятельно советую обратиться не только с претензией, но по ситуацией с приобретением билета, можете сделать это через сайт www.uzairways.com в фидбеке. Тем более, ответственные люди уже в курсе и в ожидании официального обращения. Обязательно укажите дату, номер рейса, личный номер кассира или номер авиабилета.
По Вашему совету и совету Наргизы, отправил письмо и на info@uzairways.com и по кнопке "Обратная связь" на сайте (она сейчас заработала).
Основную претензию выдвинул на счёт ситуации 26-27 ноября в аэропорту г. Алматы.

А по поводу "шапки" - в письме я лишь привёл факт, дату, время и сумму шапки.
Там я ведь не могу предъявлять претензии, т.к. фактически-то меня никто за руку не тянул (но и выбора у меня не было - мне нужно было лететь).
Если возымеет действие и у меня запросят номер авиабилета, я его сообщу в ответ на запрос.

Буду держать в курсе в данной ветке о получении/неполучении ответа.
Ответить 
Старый 28.11.2010 22:17   #33  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вот Азамат написал про Нукус, я вот напишу про Ургенч (благо часто приходится летать). В Ургенч как и Нукус, билетов никогда нету
Ну Шон - ты загнул. Почему никогда? А где слово Почти никогда? .



Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
если конечно за 2 недели минимум не покупать
Я обычно когда еду в Ташкент, беру билет за день или за 2-дня до вылета. Постоянно беру туда и обратно. Обратная дата почти постоянно оставляю открытым - не могу предугадать когда вернусь. Иду иногда на досадку. Только 2 раза было что я доплатил. А вот трижды "доплатил" (в кавычках однако) за то, чтоб в кассе не морочиться с перевесом багажа.
Интересно - ни у кого зажигалки не проверяют при проходе через этот рентген-мренген? Мою постоянно проверяют - думаю что это фитиль какой-то. А я им говорю: фитиль защищен штанами и трусами ))).


Эхх.. хорошо было бы если сюда на форум пригласить хоть айтишника (который держит сайт) УХЙ. Через него можно было бы всегда все по полочкам разложить . ИМХО.
Ответить 
Старый 28.11.2010 23:06   #34  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Там я ведь не могу предъявлять претензии, т.к. фактически-то меня никто за руку не тянул (но и выбора у меня не было - мне нужно было лететь). Если возымеет действие и у меня запросят номер авиабилета, я его сообщу в ответ на запрос. Буду держать в курсе в данной ветке о получении/неполучении ответа.
А зря, в случае обращения в транспортную прокуратуру был бы самизнаете какой результат, а при обращении в дирекцию - внутренняя проверка (кому то грозит увольнение, а к кому то дисциплинарные меры).
Ответить 
Старый 28.11.2010 23:13   #35  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
дело не в личностях, а построении системы работы. Пару тройку лет назад
Сейчас в ГАВСе молодое руководство, имеет желание переломить ситуацию. Но вы правы, система гнилая осталась, особенно те, кто вводят места в машину (центр контроля), а это уже не ГАВС - департамент в гендирекции.

Последний раз редактировалось Colorado; 28.11.2010 в 23:15.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.11.2010 09:15   #36  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Ну Шон - ты загнул. Почему никогда? А где слово Почти никогда? .
Так или иначе выбор когда билетов в Ургенч нет, единственный - Нукус (хотя нет можно еще на машине 12 часов трястись). Вот сколько раз не сталкивался билетов не было, по крайней мере пока "хорошо не просили".

Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Но вы правы, система гнилая осталась, особенно те, кто вводят места в машину (центр контроля), а это уже не ГАВС - департамент в гендирекции.
Как я понимаю (давно пора было по аватару понять ) Рахимджон ака, вы все таки работали в этой системе. Просто проблема в том, что я иду за билетом к кассиру, и она говорит билетов нет, а потом она же мне решает эту "проблему", часто как я понимаю ей же и созданную.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 29.11.2010 12:17   #37  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Просто проблема в том, что я иду за билетом к кассиру, и она говорит билетов нет, а потом она же мне решает эту "проблему", часто как я понимаю ей же и созданную.
Вы мальчик (судя по аватару : )) продинутый, пользуйтесь электронной системой. Комп не "соврет".
Оффтоп:
осталось еще много уловок в системе закладки мест и продажи, имеется в виду Габриель, Амадеус и прочее, но скоро, очень скоро транспртная "раскусит" и это и тогда "берегись". Ну не получается у нас в стране без страха и карательных мер, увы
Ответить 
"+" от:
Старый 29.11.2010 19:04   #38  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Если пожилые, не соответствуют параметрам 60х90х60 и не радуют глаз, то это не повод их увольнять.
Тут вы не правы. Увольнять конечно не повод, но если вы придете на выставку и там девочки - которые мукулатуру рекламную раздают 60-ти летние будут стоять вам понравится?
Ответить 
Старый 29.11.2010 19:13   #39  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
У меня к рейсам самим претензий нет, правда на долгие задержки попадать не доводилось.

А вот встреча-проводу в нашем порту - это да идиотизм полнейший.
Огромное пустое по сути здание. Тропинка из выходов-входов огорожена скамейками и толпа встречающих-провожающих на улице...

Надо директору НАК один раз на общих основаниях слетать куда-нибудь, а его сотрудникам - замам потоптаться там возле дверей.

И вообще аэропорт не должен принадлежать авиакомпании а должен быть муниципальным. Иначе нечестная конкуренция получается.
Ответить 
Старый 29.11.2010 22:58   #40  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Тем временем, сегодня вечером получил ответ на e-mail о том, что претензия направлена в Управление организации перевозок НАК и готовится ответ.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх