Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007 10:57   #41  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Господа, учитывая то, что я в радиоструктурах (Сезам,Орият,Пойтахт,Навруз) с 2001 года работал, могу сказать вот что:
1) Тезка Войнов ответил достаточно обширно. Но, принимая участие в создании 2 станций, могу уточнить, что штат фм-радиостанцции (при условии, что вы выиграли тендер на частоту), может состоять буквально из пяти человек. Это я как профессионал говорю.
2) 50 тысяч долларов на создание радиостанции хватит. Она не будет мощной, с большой зоной охвата (мощный передатчик - стоит дороже), она не будет располагаться в пресстижном районе, не будет занимать много места (аренда помещения "высасывает" деньги), она ДОЛЖНА будет работать с рекламой. Чтобы окупать хотя бы затраты на содержание станции, аренду ретранслятора на телевышке и прочее. естественно, можно будет распрощаться с идеей привлечения растиражированных голосов.
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
Старый 03.12.2007 11:05   #42  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Саня, а разве ретранслятор на телевышке не может использоваться как более мощный передатчик?
То есть, у нашей станции будет свой, тот, который будет вещать по территории Ташкента, а в договоре с телевышкой, можно будет ретранслировать наше вещание на весь Узбекистан. разве не так делает сейчас большенство радиостанций Ташкента?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2007 11:07   #43  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
радио НЕТ и пока не будет культурных, мало говорящих, много слышащих, умных, смышленных, активных, и не боящихся своих директоров - ВЕДУЩИХ.
Я бы поостерегся столь категорично высказываться.Это уже попахивает оскорблением. Немалое количество тех самых немных и проч. работает на ведущих станциях Москвы и Питера как минимум. Выходцы, можно говорить смело, Ташкентской школы радио диджеев. Кстати, это так, для справки, институт радиовещания во времена СССР признавал, что Ташкентская школа стоит на третьем месте по Союзу, вслед за Москвой и Питером.


Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
А если хотеть своим радио угодить в основную массу слушателей, то целить надо не на офисных крыс вроде нас, а на водителей, таксистов, молодеж студентов передающих по радио приветы и пенсионеров...
Целевая аудитория выбирается согласно направлению развития станции. Поверь, "радио АЛЛА" в Москве таксисты не слушают. Так же, как пенсионеры не слушают "Серебряный дождь", а молодежь -"Маяк" (говорю про массового слушателя). Просто в Узбекистане,увы, хотят объять необъятное, захватить все ниши сразу, подмять все свлои населения, не разграничивая по целевым аудиториям. Это уже минус несколкьо дилетантского подхода руководства станций.
С дургой стороны: "Терра" имеет жестко ограниченную аудиторию, старется не "слезать с формата", что большой плюс. То же - "Пойтахт", "Аъло", "Орият ФМ"... Каждая из станций периодически "уходит" из намеченного формата, потом возвращается, иногда полностью (ОРИЯТ) ме6няте политику вещания. Но то же происходит и со станциями в других городах мира. Это, по большому счету, нормальный процесс. Опять таки, говорю, зная, о чем.
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
"+" от:
Старый 03.12.2007 16:10   #44  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
эээ, давайте о более важном...

Так она симпатичная? :-))))))))))

сорри оффтоп.
Цитата:
штат фм-радиостанцции (при условии, что вы выиграли тендер на частоту), может состоять буквально из пяти человек.
Да уж... придется им попотеть...
но про виртуальные должности я правильно написал? или как?
Т.е кто там должен в идеале быть в стафе

По поводу аудитории вообще спор не благодарный...
Ответить 
Старый 03.12.2007 17:43   #45  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Так она симпатичная?
Довольно-таки! Она сама о себе расскажет при встрече... )))
Ответить 
Старый 03.12.2007 18:33   #46  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
у нашей станции будет свой, тот, который будет вещать по территории Ташкента, а в договоре с телевышкой, можно будет ретранслировать наше вещание на весь Узбекистан. разве не так делает сейчас большенство радиостанций Ташкента? __________________
Большинство не так. У нас на весь Узбекистан только госрадио вещает А своих локальных антенн - раз-два и обчелся. Высоко их задирать надо. Пример - собственная антена "Орията" в пару десятков метров на холмике в Ташобласти
К тому же покрытие, насколько я помню, зависит еще и от мощности передатчика..мелким станциям повышение мощности не светит.
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
Старый 03.12.2007 18:44   #47  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Alexander Voynov,штат ты немного "раздул" В свое время бывал на нескольких семинарах, которые устраивали заезжие "строители ФМа в странах СНГ", там как раз обучали всем этим премудростям. На тех же семинарах вывели формылу, что "станции нужно столько человек, сколько ей нужно"
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
Старый 03.12.2007 18:52   #48  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
станции нужно столько человек, сколько ей нужно
гы... не поспоришь...

Так в скока то примерно хоть выйдет все дело так и не понятно. я считаю 50 килобаксов слишком много для такого дела.
Ответить 
Старый 03.12.2007 23:45   #49  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Alexander Shevchenko,
Так я говорю о настоящих радио - в Узбекистане. Вы мне говорите про ведущих котрые сидели за компом управляя винампом иль как там.. и распространяли наслаждение и кайф от радио слушателям. А шас ЧО? Их то нету уже - как вы сказали . Остались одни..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2007 11:04   #50  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Так в скока то примерно хоть выйдет все дело так и не понятно. я считаю 50 килобаксов слишком много для такого дела.
Скромненько и без выпендрежа на передатчик и иже с ним уйжет порядка 35 тысяч,край-40
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх