Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012 11:56   #11  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Вот я лох
Я сама недавно про это узнала )) мне стало интересно, почему, собственно, нельзя загорать и плавать; стала копать и докопалась.
Цитата:
Рекомендации по запрету приема алкоголя, ограничению физических нагрузок, перегревания, существующие в инструкции к российской антирабической вакцине.

Авторам сайта Прививка.ру неизвестны научные основы этих ограничительных рекомендаций.
Есть мнение, что эти рекомендации – отголосок прошлого, когда использовались предыдущие «поколения» антирабических вакцин. Для обеспечения защиты необходимо было ввести 40 прививок, людям на это срок выдавали больничный лист, чтобы никакая деятельность не отвлекала от вакцинации. Некоторые люди использовали освободившееся время для работ на собственных сельскохозяйственных участках или пьянства, и пропускали прививки, что могло приводить к заболеванию бешенством и смерти.
Нужно отметить, что эта ситуация может быть актуальна и сегодня. Современная схема антирабической вакцинации после контакта с животным составляет прививки на 0 (день обращения) – 3 – 7 – 14 – 30 - 90 день. Первые прививки идут довольно плотным графиком, поэтому, если пострадавший уйдет в запой или уедет заниматься собственными делами (работа на даче и тд) и пропустит срок прививок, то это приведет к неэффективности курса вакцинации.
За рубежом, в рекомендациях по антирабической профилактике Всемирной Организации Здравоохранения, Центров по Контролю заболеваемости США, в инструкциях к вакцинам против бешенства зарубежных производителей никаких ограничений по спиртным напиткам, физической активности и тп. не указано ни в период вакцинации, ни после окончания курса вакцинации.
Заявления о возможности оживления инактивированной антирабической вакцины из-за приема алкоголя, посещения сауны, спортзала и тд и заражения от этого бешенством – это безграмотность. Для заявлений о блокировании алкоголем выработки антител при антирабической вакцинации нет научных оснований.
Противопоказаний по приему каких-либо пищевых продуктов и напитков, посещения солярия и тд ни в инструкции к вакцине, ни в каких-либо методических документах не указано.
С чем связаны ограничения, налагаемые инструкцией в вакцине КОКАВ на период 6 месяцев после вакцинации – неизвестно. Никак повлиять на эффективность вакцинации или какие-то побочные реакции это не может.
- http://privivka.ru/ru/consultation/main/main2/
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2012 12:06   #12  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
Мне сделали один укол, потом дали справку, что собака здорова
Странно, обычно три должны успеть сделать за время карантина. Ну, может, график такой был, хотя непонятно.
Это было давно, наверняка препарат другой, потому что не 5 уколов, а 10 полный курс. И установка была такая: не будет справки- будут 10 уколов, со справкой хватит и одного. То есть один сделали и ждали справку. А сестренке сделали 3 потому, что собаку отлавливали как раз 3 дня. Потом тоже ждали справку.
Ответить 
Старый 20.07.2012 12:10   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Да нет, вы ошибаетесь.
Много раз делал. Последний раз 2 недели назад противостолбнячную. Всегда говорили, что на 1 год хватит.
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
но вообще-то кинологов и зоологов планово ревакцинируют каждые пять лет
почему тогда домашних животных каждый год прививают?
Ответить 
Старый 20.07.2012 12:21   #14  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Последний раз 2 недели назад противостолбнячную
У меня действующая противостолбнячная. В инструкции к ней было сказано, что на нее можно полагаться в течение десяти лет в случае небольших повреждений, когда раны не слишком серьезные и не загрязнены, и в течение пяти лет - если раны глубокие и грязные. В википедии об анатоксине сказано следующее:

"...this disease is preventable through injecting multiples doses of vaccines and administering the recommended booster shot every ten years. " - http://en.wikipedia.org/wiki/Tetanus_vaccine

Сама я стараюсь, по возможности, знать побольше о том, чем меня лечат, и, в случае сомнений, консультируюсь дополнительно. Я бы не хотела лишний раз прививаться, когда это не обязательно. А вам, разумеется, следует прислушиваться к своим врачам и к голосу собственного разума.

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
почему тогда домашних животных каждый год прививают?
Может быть, потому что людей и животных прививают разными вакцинами? К тому же, к примеру, nobivak rabies действует три года. А вот кинологов, зоологов, спелеологов - планово вакцинируют раз в пять лет.

Последний раз редактировалось Eugenie; 20.07.2012 в 12:31.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2015 07:59   #15  
Аватар для Umi
Оффлайн
Своя компания
"Новый" бухгалтер
Сообщений: 43
+ 0  19/10
– 0  4/1

UzbekistanМой КругМой мир
Домашних животных прививают от болезней животных, а людей от "палочек", которые вполне живут в животных, но летально действуют на человеческий организм.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.02.2019 23:45   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Ит боқиш “проблем”лари
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
Старый 09.05.2019 03:06   #17  
Аватар для Эндрю
Оффлайн
Nestle
Региональный менеджер
Сообщений: 14
+ 0  0/0
– 0  2/1

Russian Federation
у нас отлавливают бездомных собак или отстреливают, слишком много развелось, а когда у них собачьи свадьбы на людей бросаются, так ребенка недавно загрызли(((
__________________
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх