Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Дистанционное образование
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дистанционное образование Обсуждение вопросов по дистанционному образованию (e-learning), в частности по софту, методах, опыте, результатах внедрения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007 12:01   #1  
Real ID Group
Аватар для Bekzod Gaybullaev
Оффлайн
Сообщений: 224
+ 74  65/47
– 0  0/0

Uzbekistan
Поделитесь опытом внедрения LMS!

В Узбекистане уже давно говорят о дистанционном образовании, даже кого-то уже и награждают за достижения в этом направлении, а на самом деле никто так еще и не понимает что это такое и с чем его едят. В частности, абсолютно нет представления об LMS-системах.
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом внедрения таких систем в образовательный процесс.
Ответить 
Старый 15.05.2007 12:25   #2  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Я проходил стажировку в Индии по воросам внедрения ИТ в сельской месности. Там была тема и про дист. обучение.
Было очень интересно и познавательно.
Я защитил диплом по этой теме в Президентской академии.
Материалы есть. Если это комуто нужно могу выставить или даже организовать сайт по этой теме.
Ответить 
Старый 15.05.2007 13:02   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
организовать сайт по этой теме.
Конечно надо выкладывать. Учителя будут благодарны. Сайт - вообще хорошо.
Ответить 
Старый 15.05.2007 13:22   #4  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Постараюсь сделать все возможное.
Правда в сайтостроении я не силен хотя и осваиваю потихоньку да и с хостингом трудно.
Ответить 
Старый 15.05.2007 13:48   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
да и с хостингом трудно.
с этим решим
Ответить 
"+" от:
Старый 16.05.2007 12:07   #6  
Open ID Group iEARN
Аватар для Anatoly Kochnev
Оффлайн
Центр Образовательной и Ресурсной Сети
Директор
Сообщений: 23
+ 1  14/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Bekzod Gaybullaev Посмотреть сообщение
В Узбекистане уже давно говорят о дистанционном образовании, даже кого-то уже и награждают за достижения в этом направлении, а на самом деле никто так еще и не понимает что это такое и с чем его едят. В частности, абсолютно нет представления об LMS-системах.
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом внедрения таких систем в образовательный процесс.

Для проекта "Интернет Школа для Детей Инвалидов" мы используем Moodle как платформу для обучения. Очень удобная система и не требует много времени для установки. Также она Open Source и можно использовать в любом месте. Можете посмотреть как мы используем Moodle на сайте проекта www.school.iearn.uz. Moodle также можно интегрироваться под любой дизайн и дополнять своими собственными элементами.
__________________
Если у меня и у тебя имеется по яблоку и мы обменяемся, то у нас также останется по одному яблоку. Если у меня и у тебя имеется по идее и мы обменяемся, то у нас у каждого будет по две идеи.
Ответить 
Старый 16.05.2007 13:56   #7  
Real ID Group
Аватар для Bekzod Gaybullaev
Оффлайн
Сообщений: 224
+ 74  65/47
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anatoly Kochnev Посмотреть сообщение
Для проекта "Интернет Школа для Детей Инвалидов" мы используем Moodle как платформу для обучения. Очень удобная система и не требует много времени для установки. Также она Open Source и можно использовать в любом месте. Можете посмотреть как мы используем Moodle на сайте проекта www.school.iearn.uz. Moodle также можно интегрироваться под любой дизайн и дополнять своими собственными элементами.
А какой функционал у Moodle? Что можно делать на нем? Можно ставить задачи, разрабатывать тесты различных видов, проверять успеваемость и т.д.?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.05.2007 14:33   #8  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bekzod Gaybullaev Посмотреть сообщение
А какой функционал у Moodle? Что можно делать на нем? Можно ставить задачи, разрабатывать тесты различных видов, проверять успеваемость и т.д.?
БГ, вот здесь есть вся информация о Moodle, правда на английском.
Ответить 
Старый 16.05.2007 14:46   #9  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
с этим решим
Спасибо.
Я начал работу над сведением материалов.
Необходимо еще перевести многое на русский язык.
Есть фотографии, графики и т.д.

Кстати часто просматривая наше развитие возникает некое Дежавью с первыми шагами информатизации в Индии. Многие проблемы очень схожи с нашими только в гораздо крупных масштабах и поэтому им труднее.

Мы еще имеем хорошие шансы догнать и даже перегнать их.
Правда в Индии развитие отрасли ИТ возведено в приоритетное направление развития государства.
Ответить 
Старый 16.05.2007 16:04   #10  
Open ID Group iEARN
Аватар для Anatoly Kochnev
Оффлайн
Центр Образовательной и Ресурсной Сети
Директор
Сообщений: 23
+ 1  14/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoly Kochnev с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Bekzod Gaybullaev Посмотреть сообщение
А какой функционал у Moodle? Что можно делать на нем? Можно ставить задачи, разрабатывать тесты различных видов, проверять успеваемость и т.д.?
Moodle позволяет не только создавать тесты по тем шаблонам, которые есть в системе, но также и дописывать свои. Работая с системой мы не пользовались тестами, но очень приятно было узнать о том, что система позволяет выставлять оценки учащимся и также комментировать ответы, что очень важно, когда работаешь с детьми удалённо. Также задания можно выставлять с учётом сроков выполнения. Если кому будет интересно, мы сможем предоставить временный вход в качестве ученика к нашим ресурсам для развития проекта в Вашем регионе.
__________________
Если у меня и у тебя имеется по яблоку и мы обменяемся, то у нас также останется по одному яблоку. Если у меня и у тебя имеется по идее и мы обменяемся, то у нас у каждого будет по две идеи.
Ответить 
Ответить

Метки
lms
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх