Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012 14:33   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
А штраф за что??????
Когда дети рождаются надо в течении года прописывать
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.09.2012 14:35   #22  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
А штраф за что??????
Когда дети рождаются надо в течении года прописывать
Был вопрос про детский паспорт и ОВИР, а вы штрафом пугаете)))
Ответить 
"+" от:
Старый 14.09.2012 16:02   #23  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Efim Kushnir, Не особо слушай что говорят в бюро услуг. А то я собрал то что мне говорили, они мне заполонили анкеты, я оплатил пошлину на паспорт и ОВИР. А потом в самом ОВИРе мне сказали всё неправильно. В бюро услуг ничего не знают!
Стол услуг при этом же ОВИРе?
Да в Яккасарайском ОВИР на первом этаже.
Ответить 
Старый 14.09.2012 16:06   #24  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
А штраф за что??????
Когда дети рождаются надо в течении года прописывать
Причем здесь нарушения прописки ребёнка?
Если не можете по пунктам без комментариев опубликовать перечень документов, то не нужно вообще ничего писать.
Ответить 
"–" от:
Старый 14.09.2012 16:31   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
то не нужно вообще ничего писать.
Мне нужно у вас брать разрешение прежде чем написать что либо?
Ответить 
"+" от:
Старый 14.09.2012 18:07   #26  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
то не нужно вообще ничего писать.
Мне нужно у вас брать разрешение прежде чем написать что либо?
Оффтоп:
Сначала штраф уплатите
Ответить 
Старый 14.09.2012 22:36   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Не особо слушай что говорят в бюро услуг.
Не знаю, наверное, бюро тоже разные бывают. Никогда сам не подготавливал никаких паспортных и овировский документов, всегда через бюро услуг.
С биопаспортом новым проблем не возникло: получил ровно через неделю, процесс оформления по кабинетам и фотографирования занял 48 минут.
Сейчас, после прописки, мне его отдадут и пойду делать выездной стикер и паспорт ребенку. Через то же бюро. А тебе - удачи!
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 15.09.2012 08:25   #28  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Не особо слушай что говорят в бюро услуг.
Не знаю, наверное, бюро тоже разные бывают. Никогда сам не подготавливал никаких паспортных и овировский документов, всегда через бюро услуг.
Я тоже. Ведь обычно они организованы теми кто эти документы принимает. И соответственно в доле. А в нашем, с начала старое бюро услуг выгнали(они сейчас через дорогу), а потом на их место посадили других.... Это конечно их внутренние интриги и проблемы...
У меня с моим тоже никаких проблем не возникло. Правда сказали 10 дней паспорт плюс 10 выездная.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.05.2013 13:18   #29  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
По свежим следам оформления детского паспорта:

Процесс еще не пройден до конца, но уже прошло около 3 недель (может и больше). Так что, если решите вывозить ребенка, начинайте минимум за месяца полтора (так надежней, если вы еще и работаете).

Для получения паспорта помимо основных документов необходима 2 копии ф17, которую нужно взять в паспортном столе (наш находится прям в махаллинском комитете). Т.к. ребенок прописан еще не был, неделя заняла прописка (странно, что штраф не просили, а заплатила только 9 тыс). Копию Ф17 нужно заверить сначала у паспортистки а потом и в ЖЕКе.

Еще нужна печать со школы, удостоверяющая фото вашего ребенка. Она ставится в анкету, которую выдают в столе услуг в ОВИРе. Эту печать ставят при наличие разрешения РАЙОНО на вывоз. А разрешения в РАЙОНО можно получить на основании приказа ГОРОНО (вот такой вот паровоз).

Т.к. по режиму работы и прочих требований этих организаций ни где ничего не найти, приходилось по несколько раз мотаться и узнавать все это.

Для начала в столе услуг возьмите заполненные анкету и прочие необходимые бланки (они сами вам заполнят то, что нужно).
Потом оформляете в нотариусе (если ребенок едет с одним родителем) разрешение на вывоз 2 экземплярах. С этим разрешением, копиями паспортов родителей и копией метрик ребенка едете в ГОРОНО (находится на Дархане слева от М.Улугбекского ЗАГСа (время приема с 14.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья). Лучше прийти к пол второго, иначе очередь большая (прием и выдача документов производится с одного окна, вернее двери).

Сдав документы, нужно ждать не менее 2 недель, мои вышли через 17 дней. Причем пришлось ежедневно по истечении 2 недельного срока ходить и узнавать результаты (телефона нет), за которыми тоже большая очередь. (хотя они могли бы вывешивать списки в Интернете или хотя бы в коридоре, чтобы люди не дергали их).

Поиск результатов происходит следующим образом: пишете ФИО ребенка и телефон на листке - девушка минут 5 ищет в компьютере. Найдет или не найдет, никогда не знаешь заранее. И так с каждым (вообщем жиннихона натуральная).

Если вам повезло и вас "нашли". Берете у нее приказ и идете вниз (с 4 этажа на улицу) делать копию. На вашу копию ставят штамп, дальше едете в РАЙОНО. М.Улугбекский находится на улице Художников в махалле. На 2 этаже сдаете в 1 кабинет и ждете еще дней 5 (там они просто ставят печать и подпись, но ответственных вечно нет на месте и приходится ждать).

Вот уже с этой бумагой и с заполненными в столе услуг бумагами идете в школу и удостоверяете фотографию.

Пока что я только на этой стадии, но уже думаю везти ли ребенка куда нибудь или остаться уже дома
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.05.2013 14:25   #30  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Пока что я только на этой стадии, но уже думаю везти ли ребенка куда нибудь или остаться уже дома
Ну что же поделать - система так задумана, чтобы в процессе ты понял что ты ничтожество, а эти дядьки с тетками с печатями - посланники бога на земле!!!
Я вот тоже думаю об этом - надо бы делать, но либо искать знакомых - чтобы за день два сделали (как говорится "узбекчилик") либо без детей.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх