Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011 20:54   #31  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
да. вы (Talgan и Sean) правы! пошлина и НДС расчитываются от суммы превышения...а вот акциз платится от полной стоимости товара (уточнил у декларанта). и, как уже писал, где-то видел, что он 60%. но платится в сумах. в итоге получаем те же около $1300..сорри за оффтоп. просто важный аспект целесообразности доставки - цена товара в итоге.
Акциз возможно и платится от полной суммы, но не все товары подакцизны. Большинство товаров, заказываемых нашими соотечественниками не являются акцизными.
Ответить 
Старый 14.10.2011 09:59   #32  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
да. вы (Talgan и Sean) правы! пошлина и НДС расчитываются от суммы превышения...а вот акциз платится от полной стоимости товара (уточнил у декларанта). и, как уже писал, где-то видел, что он 60%. но платится в сумах. в итоге получаем те же около $1300..сорри за оффтоп. просто важный аспект целесообразности доставки - цена товара в итоге.
Акциз возможно и платится от полной суммы, но не все товары подакцизны. Большинство товаров, заказываемых нашими соотечественниками не являются акцизными.
Надеюсь, что так! Вот, на всякий случай, список подакцизных товаров (может быть уже не последний) http://norma.uz/publish/doc/text59580_prilojenie_n_12-2
Ответить 
"+" от:
Старый 16.10.2011 00:58   #33  
Аватар для Dragon
Оффлайн
Troubleshooter
Сообщений: 192
+ 52  69/40
– 2  8/6

UzbekistanОтправить сообщение для Dragon с помощью Skype™
Благодарю за ответы. Поинтересовался в местном тайском DHL по поводу деталей отправления, все доступно обьяснили. Со всеми страховками и т.д товар доходит в течении 1-5 рабочих дней. Зависит от направления.

Позвонил в Узбекский DHL... Ничего не понял... Хотел попросить братишку чтобы отправил мне линзу от фотоаппарата, вес 800гр +- 1кг. Спросил по поводу краж товаров, на что получил идеальный завуалированый ответ "Мы такие случае не практикуем" такое ощющение сложилось что я спросил "А вы не крадете вещи?"
Далее еще круче, спросил по поводу гарантии того что товар дойдет в целости и сохранности, ниже диалог

Цитата:
Я - "Мне нужно чтобы товар дошел в целости и сохранности т.к он не дешевый. И оформить на него страховку от поломки.
Оператор - "Ну знаете инспектор на таможне имеет полное право вскрыть посылку, но мы можем указать что груз хрупкий бла бла бла"
Я - "Мне интересно по поводу сохранности в таком же состоянии, в котором мне отправили товар вы гарантируете доставку товара или нет ?"
Оператор - "Вам надо в вашем регионе найти страховщика и договорится с ними о страховке"
Я - Т.е нету никаких гарантий ?
Оператор - "Мы такие случаи не практикуем"
Мне интересно, а почему в других странах можно оформить при отправлении страховку на месте, а у нас нет ?
Ответить 
Старый 16.10.2011 01:04   #34  
Аватар для Dragon
Оффлайн
Troubleshooter
Сообщений: 192
+ 52  69/40
– 2  8/6

UzbekistanОтправить сообщение для Dragon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Надеюсь, что так! Вот, на всякий случай, список подакцизных товаров (может быть уже не последний) http://norma.uz/publish/doc/text59580_prilojenie_n_12-2
Ого.. Большой налог...

Цитата:
№85 Магнитофоны и прочая звукозаписывающая аппаратура, аппаратура видеозаписывающая или видеовоспроизводящая, карманные кассетные плейеры с радиоприемником - 8519 50 000 0, 8519 81 500 0-8519 81 900 0, 8521 (кроме используемых в гражданской авиации), 8527 12, 8527 13, 8527 19 000 0, 8527 21, 8527 29 000 9, 8527 91, 8527 92, 8527 99 000 0 - 45%
Это же грабеж ! Если я купил за 800 $ телевизор, то я должен за него заплатить еще и 45% ???? В итоге у меня получается что я купил телевизор за 1160$ o_O афигеть а потом удивляются почему нечего продавать...
Ответить 
Старый 16.10.2011 13:52   #35  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Мне интересно, а почему в других странах можно оформить при отправлении страховку на месте, а у нас нет ?
ГЫ!!! ЭТО ХЕРНЯ! вот когда меня заставили писать при отправлении СРАЗУ не отходя от кассы расписку в отказе от притензий... т.е. они ЗАРАНЕЕ не страхуют и сразу заставляют писать что я не буду предьявлять им притензии если что то сломается, треснет и т.п.
Так что ваш случай еще хороший...!
Все происходило в москве.
Оператор ТNT
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2011 13:55   #36  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Все происходило в москве.
А что я говорил?
Ответить 
Старый 16.10.2011 20:26   #37  
Аватар для Maрия
Оффлайн
Сообщений: 446
+ 581  698/223
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Maрия с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Мне интересно, а почему в других странах можно оформить при отправлении страховку на месте, а у нас нет ?
Работаю в компании по перевозке грузов. Мы, к сожалению, как и все подобные компании тоже не занимаемся страхованием грузов. Несколько лет назад я пыталась проработать эту возможность. Весь вопрос упирается в то, что в данном случае необходимо будет привлекать к договору третье лицо - страховую компанию. Не знаю как сейчас с этим у нас обстоят дела, но на тот момент заключение трехсторонних договоров у нас было запрещено. Поэтому единственным выходом для желающих всеже застраховать свой груз было обратиться самостоятельно в страховую компанию и заключить с ними отдельный договор. Судя по тому, что Вам ответили, это продолжается до сих пор.

Касательно вскрытия на таможне - к сожалению, никто не может запретить таможенникам проверять грузы. Но в этот момент составляется подробный акт вскрытия/досмотра/осмотра или что они там будут делать. После этого все должно быть запечатано обратно. Вы имеете полное право запросить документы, подтверждающие вскрытие, и внимательно ознакомиться с результатами.
Ответить 
Старый 28.11.2011 17:09   #38  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
всем доброго времени суток.

у меня к Вам вопрос. купил в штатах ноутбук. хочу отправить его сюда. сейчас общаюсь с анлантиком. почитав тут посты, решил у Вас проконсультироваться, какие могут возникнуть проблемы, когда он приедет в Узбекистан? стоимость ноута меньше 1000 баксов.
Ответить 
Старый 28.11.2011 17:25   #39  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток.

у меня к Вам вопрос. купил в штатах ноутбук. хочу отправить его сюда. сейчас общаюсь с анлантиком. почитав тут посты, решил у Вас проконсультироваться, какие могут возникнуть проблемы, когда он приедет в Узбекистан? стоимость ноута меньше 1000 баксов.
если приложите чек, в котором показана его цена в пределах 700 баксов, то проблем не должно возникнуть никаких! запас в 300 долларов оставьте на транспортные расходы т.к. беспошлинный импорт - это 1000 долларов с учетом расходов на доставку.
Ответить 
Старый 28.11.2011 17:46   #40  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток.

у меня к Вам вопрос. купил в штатах ноутбук. хочу отправить его сюда. сейчас общаюсь с анлантиком. почитав тут посты, решил у Вас проконсультироваться, какие могут возникнуть проблемы, когда он приедет в Узбекистан? стоимость ноута меньше 1000 баксов.
если приложите чек, в котором показана его цена в пределах 700 баксов, то проблем не должно возникнуть никаких! запас в 300 долларов оставьте на транспортные расходы т.к. беспошлинный импорт - это 1000 долларов с учетом расходов на доставку.
да, чек присутствует с уплатой всех ТАХ.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх