Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018 00:13   #2061  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Нет, это внутренняя разработка НАСА, без посторонних фирм.
Вы хотите сказать, что они добывали руду под своим офисом, переплавляли ее и выплавляли детали, добывали нефть и делали из нее пластик, вытягивали медные провода из медного расплава, сами производили ЧПУ станки, резину, и печатали транзисторы с помощью лазерного напыления? Думаю вы сильно переоцениваете возможности НАСА )
Я думаю, даже один утерянный рецепт выплавки нужной стали с нужными параметрами может сильно осложнить процесс производства. Нужны будут повторные тесты, эксперименты
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2018 07:29   #2062  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Нет, это внутренняя разработка НАСА, без посторонних фирм.
Вы хотите сказать, что они добывали руду под своим офисом, переплавляли ее и выплавляли детали, добывали нефть и делали из нее пластик, вытягивали медные провода из медного расплава, сами производили ЧПУ станки, резину, и печатали транзисторы с помощью лазерного напыления? Думаю вы сильно переоцениваете возможности НАСА )
Я думаю, даже один утерянный рецепт выплавки нужной стали с нужными параметрами может сильно осложнить процесс производства. Нужны будут повторные тесты, эксперименты
-если бы данные так легко терялись бы, то и современные шаттлы и другие ракеты, да и боинги с аэробусами тоже не летали бы. А тут речь шла об уникальном проекте в расцвет могущества страны, проект, в который вбухали огромное количество денег. Там такие вещи как подстраховка и двойное, тройное дублирование чертежей и документов должны были предусматриваться. Иначе, повторюсь, все сложное производство у них было бы утеряно и ездили бы они сейчас в телегах и велосипедах.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2018 08:17   #2063  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Мне одному кажется, что это тема про электромобили?
Ответить 
Старый 15.02.2018 10:53   #2064  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
[QUOTE='Fidel Kastro;1104030']
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Маск на марс тесла мобиль отправил, а Роскосмос вообще ничего за 30 лет.[/QUOTEтесла мобиль весом 30 тонн?
Чтобы вывести 1,5 тонн груза на орбиту марса нужно очень много топлива. Как вы 50 тонн на орбиту марса выведите, даже Сатурн5 такое не мог. НАСА отправляет на Марс марсаходы, а роскосмос топчется на месте и отстал безнадежно. Даже Маск отправил на Марс свой автомобиль. А что Роскосмос? Все знают, пилят деньги получаемые от НАСА.

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
сторож из Цюриха за 15 лет не купит две теслы, он накопив за 15 лет на самую дешевую квартиру окажется в лучшем случае в больнице из-за голодовки, недоедания и жития на улице, ибо не платил за житье, всё копил. А поимев жильё вынужден платить налоги. Не выйдет купить машины умрет, недоживет.
А вы там живете и знаете все обстоятельства? Руслан конечно скромничает чтобы орды других не понаехали. На деле у него уже несколько тесла мобилей и приличный счет в банке на несколько килобаксов. Стыдно мне за вас Фидель.

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
а, астронавты на батутах к МКС допрыгивают?
А больше ничего не может Роскосмос, поэтому НАСА поручила доставку людей и припасов на МКС Роскосмосу. Больше роскосмос ничего не может на своих морально устаревших ракетах. "Раз ничего не можете, поручаем вам доставку астронавтов на МКС" - сказали в НАСА вашему роскосмопилу.


Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
ну вот так и все возвращаются? Так 30 или 50тонн ?
50 тонн у маска, а 30 у роскосмопила.
Ответить 
Старый 15.02.2018 14:17   #2065  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
приличный счет в банке на несколько килобаксов
Анекдот вспомнился:

Приходит новый русский в швейцарский банк:
— Я хочу положить деньги на счет.
— Сколько вы хотите положить?
Новый русский шепотом:
— Три миллиона долларов.
Клерк:
— Вы можете говорить громко, бедность у нас не считается пороком.
__________________
Написанное здесь отражает только моё личное мнение и может не совпадать с позицией работодателя.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.02.2018 01:11   #2066  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
-если бы данные так легко терялись бы, то и современные шаттлы и другие ракеты, да и боинги с аэробусами тоже не летали бы. А тут речь шла об уникальном проекте в расцвет могущества страны, проект, в который вбухали огромное количество денег. Там такие вещи как подстраховка и двойное, тройное дублирование чертежей и документов должны были предусматриваться. Иначе, повторюсь, все сложное производство у них было бы утеряно и ездили бы они сейчас в телегах и велосипедах.
Подстраховка подстраховкой, но за десятки лет не утерять ни одну технологию мне кажется невозможно. Даже если чертежи и документы на месте, банально производственные станки или другое оборудование могли проржаветь и прийти в негодность. Дешевле построить все заново.
Ну вот возьмите в пример компьютер конца 80-х. Вроде бы вся технология и чертежи для него есть, но без загрузочного гибкого диска его не запустить, через лет 10-20 уже и дисководы будут в дефиците, а оставшиеся в живых диски размагнитятся. Кто их будет производить? Дешевле произвести новую флешку
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2018 22:48   #2067  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Нет, это внутренняя разработка НАСА, без посторонних фирм.
Вы хотите сказать, что они добывали руду под своим офисом, переплавляли ее и выплавляли детали, добывали нефть и делали из нее пластик, вытягивали медные провода из медного расплава, сами производили ЧПУ станки, резину, и печатали транзисторы с помощью лазерного напыления? Думаю вы сильно переоцениваете возможности НАСА )
Я думаю, даже один утерянный рецепт выплавки нужной стали с нужными параметрами может сильно осложнить процесс производства. Нужны будут повторные тесты, эксперименты
Технология космонавтики на начальном уровне, от добычи руды до конечной детали утеряли? Разве кардинально отличается технологии металлургии в изготовлении движка Сатурна или шатла? Сталь вобщето в движках не, титан да, температура и агрессивная среда не позволит стали быть.
Для нас обывателей запустили утку о потере технологий, чертежей двигателя, утеря грунта с луны, и много чего теряют по мере разоблачений их достижений.
Ответить 
Старый 18.02.2018 22:54   #2068  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
[QUOTE=kelt;1104049]
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Маск на марс тесла мобиль отправил, а Роскосмос вообще ничего за 30 лет.[/QUOTEтесла мобиль весом 30 тонн?
Чтобы вывести 1,5 тонн груза на орбиту марса нужно очень много топлива. Как вы 50 тонн на орбиту марса выведите, даже Сатурн5 такое не мог. НАСА отправляет на Марс марсаходы, а роскосмос топчется на месте и отстал безнадежно. Даже Маск отправил на Марс свой автомобиль. А что Роскосмос? Все знают, пилят деньги получаемые от НАСА.


А вы там живете и знаете все обстоятельства? Руслан конечно скромничает чтобы орды других не понаехали. На деле у него уже несколько тесла мобилей и приличный счет в банке на несколько килобаксов. Стыдно мне за вас Фидель.



А больше ничего не может Роскосмос, поэтому НАСА поручила доставку людей и припасов на МКС Роскосмосу. Больше роскосмос ничего не может на своих морально устаревших ракетах. "Раз ничего не можете, поручаем вам доставку астронавтов на МКС" - сказали в НАСА вашему роскосмопилу.


Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
ну вот так и все возвращаются? Так 30 или 50тонн ?
50 тонн у маска, а 30 у роскосмопила.
По последним событиям вижу, что Роскосмос только выполняет стабильные полеты в космос, с реальным грузом.
Насчет НАСА, пилят там немеренно бабла, другим не угнаться.
Ответить 
Старый 18.02.2018 23:01   #2069  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
-если бы данные так легко терялись бы, то и современные шаттлы и другие ракеты, да и боинги с аэробусами тоже не летали бы. А тут речь шла об уникальном проекте в расцвет могущества страны, проект, в который вбухали огромное количество денег. Там такие вещи как подстраховка и двойное, тройное дублирование чертежей и документов должны были предусматриваться. Иначе, повторюсь, все сложное производство у них было бы утеряно и ездили бы они сейчас в телегах и велосипедах.
Подстраховка подстраховкой, но за десятки лет не утерять ни одну технологию мне кажется невозможно. Даже если чертежи и документы на месте, банально производственные станки или другое оборудование могли проржаветь и прийти в негодность. Дешевле построить все заново.
Ну вот возьмите в пример компьютер конца 80-х. Вроде бы вся технология и чертежи для него есть, но без загрузочного гибкого диска его не запустить, через лет 10-20 уже и дисководы будут в дефиците, а оставшиеся в живых диски размагнитятся. Кто их будет производить? Дешевле произвести новую флешку
Данная технология имеет свойства быстро модернизироваться или выкидывается на переработку.
Удачное изделие всегда модернизируется, дорабатывается, взять танк Т34 или ракета Р7.
Ответить 
Старый 19.02.2018 01:00   #2070  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Нельзя вести разговоры с фанатиками - с молящимся 5 раз в день о боге или с луноборцем о ракетах. Убеждать, доказывать - до этого не должно доходить. Само обсуждение не должно иметь места.
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх