Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011 11:25   #21  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Кстати, ввозимое оборудование мобильных операторов тоже облагается огромным налогом?
Простите, а причем тут мобильные операторы?
Вы про операторов сотовой связи?
Оффтоп:
Максим, оставьте. Будет очередной бесполезной флейм а-ля "почему у нас бананы в 3 раза дороже чем в Москве"
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.09.2011 19:09   #22  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Будет очередной бесполезной флейм
Согласен, доказывать очевидные вещи бессмысленно. Свой вопрос считаю исчерпанным. На круглый стол прошу его не выносить.
Ответить 
Старый 07.09.2011 21:13   #23  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Согласен, доказывать очевидные вещи бессмысленно. Свой вопрос считаю исчерпанным. На круглый стол прошу его не выносить.
Ну почему же. Основной вопрос - цена канала, как ни странно. А это, как раз, прямо к УТ. Ибо если не брать в расчет стоимость канала, то один из вариантов не дорого разместить "емкий" сайт - это взять VDS. У ШТ самая дешевая VDS стоит 10 ненастоящих долларов. В ней 10 гиг дискового пространства. Под веб-сервер система со всем фаршем будет никак не больше 1 гига. Итого - берете VDS, настраиваете апач - вот Вам хостинг на 9 гиг за 10 баксов. Но это надо чуть-чуть уметь апачить или найти кого-нить на первоначальную настройку. Но внешний трафик платный. Вот такая арифметика.
Итого. Будет канал стоить цивилизованных денег, будет дешевый хостинг. Без снижения стоимости канала дешевый хостинг возможен только с хреновой внешней доступностью.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.09.2011 12:17   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Уважаемые руководители интернет-провайдеров!

28 сентября 2011 года в рамках Ежегодной национальной выставки ICT Expo 2011 состоится круглый стол по вопросам развития интернет-провайдинга в Узбекистане. Данное мероприятие проводится по инициативе Узбекского агентства связи и информатизации, АК «Узбектелеком» и журнала InfoCOM.UZ.
В работе «круглого стола» будут принимать участие руководители УзАСИ, интернет-провайдеры Узбекистана, руководители АК «Узбектелеком», представители центра UZINFOCOM и администрации ННО «Центр взаимодействия сетей передачи данных TAS-IX». Круг обсуждаемых вопросов:
1. Осуществление взаимодействия провайдеров Узбекистана с акционерной компанией «Узбектелеком».
2. Информация о работе точки обмена интернет-трафиком «TAS-IX».
3. Любые вопросы, связанные с деятельностью интернет-провайдеров в Узбекистане.
Приглашаем представителей ваших организаций принять участие в данном мероприятии. Для участия необходимо зарегистрироваться по адресу editor@infocom.uz с указанием организации, Ф.И.О. и должности сотрудника.
Круглый стол состоится в 15.00 в актовом зале Выставочно-торгового Центра «Узгургазмасавдо ул.Беруни,41. Ориентиры: станция метро «Бируни» (Бывший дворец спорта Юбилейный).
По сложившейся традиции модерацию круглого стола буду осуществлять я. Прошу присылать мне вопросы, которые вы хотели бы озвучить на круглом столе. Сложные или критические вопросы я могу озвучивать без указания автора вопроса.

С уважением,
Александр Сучков
Председатель редколлегии журнала InfoCOM.UZ
Ответить 
Старый 28.09.2011 22:24   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Круглый стол прошел успешно. Главное, что были озвучены (и услышаны АСИ) предложения по удешевлению хостинга. УТ обещал большие подвижки в этом направлении на своих ДЦ. Говорили также о цене на внутренние каналы, о дизель-генераторе для TAS-IX, о закрытии внутренних ресурсов внутри TAS-IX, о согласовании планов на переносы, о расходах на кондиционеры на АТС, о доле цены за внешний канал в тарифах провайдеров и еще о разном. АС обещал провести отдельное совещания по внутренним ресурсам всех заинтересованных сторон.



(Фото Надежды Ли, у моего сели батарейки...)
Ответить 
Старый 15.07.2012 17:16   #26  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Круглый стол прошел успешно.
Александр Анатольевич, новую тему касательно круглого стола 2012 открывать Вам.
а я хотел бы поднять вопрос касательно повестки дня планируемого круглого стола 2012. на мой взгляд акцент обсуждения нужно сделать на развитие национального контента, создания благоприятных условий для развития отечественного контента различной направленности.

В этой части вопросы развития Датацентров в Узбекистане, развитие контента в регионах, обеспечение бесплатного доступа к социальным и познавательным веб-проектам и ресурсам являются очень актуальными и важными.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх