Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012 16:03   #141  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Олег, это я понимаю все это по нормативам?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 26.02.2012 19:53   #142  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
тут на полмиллиона долларов только работ по строительству 1 км 4-х полосной дороги в равнинной местности?
Работа и машины(механизмы). Причём без стоимости материалов. Материалы можно условно принять как стоимость бетона М800 + сетка дорожная+гудрон+пиломатериалы(опалубка)+вода.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Олег, это я понимаю все это по нормативам?
Да, по нормативам. Сборник 27 Автомобильные дороги. Проверить на соответствие может любой желающий.
Стоимость человека\часа принята условно 4500 сум. Это средняя по отрасли строительство. Но в каждом регионе эта цифра своя - в Ташкенте выше , в регионах ниже.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2012 20:18   #143  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Да, по нормативам. Сборник 27 Автомобильные дороги. Проверить на соответствие может любой желающий.
Стоимость человека\часа принята условно 4500 сум. Это средняя по отрасли строительство. Но в каждом регионе эта цифра своя - в Ташкенте выше , в регионах ниже.
Понятно. Просто на днях мне один хороший знакомый - строитель рассказывал про подобное. Есть проект ремонта учебного заведения. Стоимость около 2 млрд. По его словам за это (даже за сумму меньше) он может построить все с нуля. Ан нет, в проекте заложена эта сумма, причем заложены не нужные вещи типа армирования стен (не силен в терминологии) и т.д. и т.п. Самому зданию максимум лет 30, причем сделано тогда на совесть и лет 15 назад сделан капремонт. Когда задаешь вопрос это же много, в лицо смеются говорят тебе же дают объем ты и строй. Вот так скорее всего и тут.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 26.02.2012 23:50   #144  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Когда задаешь вопрос это же много, в лицо смеются говорят тебе же дают объем ты и строй. Вот так скорее всего и тут.
Не знаю как везде, но в госстроительстве на гособъектах после окончания и сдачи в обязательном порядке приезжает комиссия с контрольным обмером выполненных объёмов. Замеряют всё: толщину оштукатуреной поверхности, толщину и диаметр труб и вообще все физические величины, которые влияют на стоимость объекта. Т.е. скрыть что либо просто нереально. И если где-то недоложил или недоделал - обязательно всплывёт и этот "недовес" вычтут из общих объёмов. Причём не просто так, а с применением штрафных санкций - государство обманывать нельзя, чревато.

Касаемо вопроса по теме - СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ.
Я например очень редко видел, что бы в дорожное полотно укладывали стальную сетку. Дорогое это удовольствие. И если её не уложить, можно удешевить стоимость сразу на 20-25%. Хотя трудозатраты там небольшие, но дорого стоит сетка и сопутствующие ей мероприятия по подготовке поверхности.
Так же удешевляют путём отказа от устройства дренажа, бетонных блоков ограждения, не выверяют углы дороги для стока дождевых вод. Отсюда лужи, промерзания и в дальнейшем разрушения покрытия. Зато дёшево......
Ответить 
"+" от:
Старый 27.02.2012 14:14   #145  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Не знаю как везде, но в госстроительстве на гособъектах после окончания и сдачи в обязательном порядке приезжает комиссия с контрольным обмером выполненных объёмов
Кстати на междугородних трассах все время встречаются справа либо круглые, либо квадратные аккуратные отверстия в асфальте. см 5-7 в диаметре.

Как я понял это именно берут керн - для проверки толщины покрытия и прочих замеров?????
Ответить 
Старый 28.02.2012 10:45   #146  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan

Так что я прав - Дороги в Грузии реконструируют на иностранные займы. Зря ты меня оскорбил.
Ответить 
Старый 28.02.2012 11:08   #147  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Всемирный банк одобрил выделение кредита в размере 40 млн дол. для финансирования проекта реконструкции автомобильных дорог, это будет способствовать расширению участия ВБ в восстановлении и реструктуризации экономики Грузии. Общая стоимость проекта составляет 55 млн дол., включая 15 млн дол., которые выделит правительство Грузии. Кредит предоставлен на 35 лет, включая 10летний льготный период.
55 млн всего из них грузинских денег 15 млн. 40 млн - кредитные. Что здесь плохого?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.02.2012 11:14   #148  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Отсюда лужи, промерзания и в дальнейшем разрушения покрытия. Зато дёшево......
А это ведь еще и будущие объемы работ
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 28.02.2012 13:47   #149  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Что здесь плохого?
А я где нибудь сказал что это плохо?! Простая констатация факта , что строили дороги на заёмные деньги. В этом нет ничего плохого. У нас так же некоторые дороги строили на займы, например в районе Басуна на японские гранты.Сам там пару мостов делал. Просто мне было обидно, что ты сказал что это враньё.

Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
А это ведь еще и будущие объемы работ
Да работы и без ремонтов хватает. У нас в республике десятки тысяч километров доро не реконструированы , а кое где их вообще практически нет.
Ответить 
Старый 29.02.2012 15:29   #150  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Вчера попалась на глаза брошурка о защите прав потребителей от "нормы"... Пролистав ее, особенно те места, о том как государство заботится о нас, потребителях и защищает наши права подумал следующее:
1. Автовладельцы платят дорожный налог, который можно рассматривать как плату за услуги по содержанию дорог.
2. Государство в лице автодорожных служб и тд.тп - оказывает услуги.
3. Если услуги оказываются в недолжной мере, причем недопоставка услуг приводит к порче имущества (автомобили), создает риск для здоровья (водители, пешеходы), то тогда получается по закону можно и уголовное дело завести, и компенсации получить - начиная от переплаченных за услугу денег, заканчивая ремонтами машин, моральными и прочими издержками.....
Интересно, что об этом может сказать Комитет по защите прав потребителей ?
__________________
Size does matter....
Ответить 
Ответить

Метки
беда, дороги




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх