Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008 00:43   #1  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Я прошу прощения, если написал не по теме. Но мучает один вопрос, к счастью не меня, а моего товарища. Куда обращаться, если обнаружены неправильные действия учителей в каких-то ситуациях и к тому-же записаны на диктофон? Естественно, обращаться к управляющим учебного заведения, где и произошли эти действия, не хочется. Под неправильными действиями подразумевается не коррупция, а например, неправильное преподношение учебного материала и оскорбительное отношение к ученикам.
Ответить 
Старый 14.05.2008 07:23   #2  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, если написал не по теме. Но мучает один вопрос, к счастью не меня, а моего товарища. Куда обращаться, если обнаружены неправильные действия учителей в каких-то ситуациях и к тому-же записаны на диктофон? Естественно, обращаться к управляющим учебного заведения, где и произошли эти действия, не хочется. Под неправильными действиями подразумевается не коррупция, а например, неправильное преподношение учебного материала и оскорбительное отношение к ученикам.
районо, гороно
Ответить 
Старый 14.05.2008 10:24   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, если написал не по теме. Но мучает один вопрос, к счастью не меня, а моего товарища. Куда обращаться, если обнаружены неправильные действия учителей в каких-то ситуациях и к тому-же записаны на диктофон? Естественно, обращаться к управляющим учебного заведения, где и произошли эти действия, не хочется. Под неправильными действиями подразумевается не коррупция, а например, неправильное преподношение учебного материала и оскорбительное отношение к ученикам.
Правильный путь - письменно изложить претензии и завизировать у секретаря, и, все же в первую очередь обратиться к директору школы.
Если вы минуете эту инстанцию, директор и коллектив займут единую позицию против Вашего товарища.
Если меры к учителю не будут приняты (о мерах директор должен Вас проинформировать) , следующий этап подачи жалобы - районный отдел образования - он уже будет принимать меры не к учителю, а к директору школы.
Если же не принимает меры районный отдел - вот уже тогда вы жалуетесь в Главное управление образования. Выше него только Министерство.
Подавая жалобу на учителя, сразу продумайте - чего вы хотите добиться. Если наказать - то это сложно. Учителя наказывать нечем.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz

Последний раз редактировалось Liliya Nikolenko; 14.05.2008 в 10:26. Причина: опечатка
Ответить 
Старый 14.05.2008 11:24   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, если написал не по теме.
[MOD]Лучше и проще открыть новую тему в соответствующем разделе. А модераторы ZiyoNET могли бы и последить за сообщениями![/MOD]
Ответить 
Старый 14.05.2008 11:33   #5  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Правильный путь - письменно изложить претензии и завизировать у секретаря, и, все же в первую очередь обратиться к директору школы.
Если вы минуете эту инстанцию, директор и коллектив займут единую позицию против Вашего товарища.
Если меры к учителю не будут приняты (о мерах директор должен Вас проинформировать) , следующий этап подачи жалобы - районный отдел образования - он уже будет принимать меры не к учителю, а к директору школы.
Если же не принимает меры районный отдел - вот уже тогда вы жалуетесь в Главное управление образования. Выше него только Министерство.
Подавая жалобу на учителя, сразу продумайте - чего вы хотите добиться. Если наказать - то это сложно. Учителя наказывать нечем.
Спасибо большое за информацию. Думаю с институтами дело обстоит примерно также. Правда друг уверяет, что осталось промучиться всего месяц, но меня задели слова учителя по поводу ОС Линукс. Хотя это скорей всего проблема не сколько учителя, а сколько программы образования или точнее ее отсутствие по предмету информатики.
Ответить 
Старый 14.05.2008 14:50   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
меня задели слова учителя по поводу ОС Линукс.
ох, неужели он сказал, что винда рулез, линукс сакс? вешать таких, вешать! )))))))
Ответить 
Старый 14.05.2008 14:55   #7  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
районо, гороно
Оффтоп:
Интересно так и до ООН дойти можно )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2008 14:59   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
А у меня куча приводов к директору за то, что поправлял учителей ))
Ответить 
Старый 14.05.2008 17:57   #9  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Правильный путь -
Да, к сожалению, неправомерные действия учителей по нынешним временам ненаказуемы.
Да и наказывать - Вы правы - нечем.
Однако, при желании, можно взять на контроль действия этого учителя в дальнейшем....
Но это теоретически.
Потому что "контролеры" тоже нечисты бывают....
Ответить 
Старый 14.05.2008 18:51   #10  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Кирилл. Твоему товарищу дороже выйдет. Пусть останется после уроков и поговорит с преподавателем доверительным тоном. От этого больше пользы, чем от заявлений и прочего
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх