Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012 10:33   #131  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andy1984
4. Если Вы на столько талантливы, что сделали то самое "облако" своими руками, то мы берем Вас на работу. Считайте это официальным джоб оффером :-)
Ммм... если учитывать, что вы упомянули 1 500 000 как зарплату квалифицированного админа, предложение звучит как-то не особо заманчиво.
Что Вы... Какие 1 500 000? Речь идёт максимум о 500$ по Гос. курсу.
Сергей, у менеджеров есть поговорка "Воздастся каждому по заслугам его"
Если у Вас в голове эти цифра, значит ровно столько Ваш вклад в компанию и стоил. И еще не забывайте, работая в Актив, Вы давали расписку о неразглашении. Полунамеками (пусть даже и ложными) Вы нарушаете пункты документа, который сами и подписывали, а так же показываете своему нынешнему работодателю насколько Вы умеете держать коммерческую информацию.
По сему прошу воздержаться от комментариев, которые расходятся с тематикой обсуждения.
Ответить 
Старый 17.08.2012 12:03   #132  
Real ID Group
Аватар для Tyurin Rodion
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™ Эксперт вычислительного центра
Сообщений: 402
+ 353  188/125
– 94  18/14

UzbekistanОтправить сообщение для Tyurin Rodion с помощью Skype™
andy1984,Эмм эту сумму,большая часть админов знает со времен открытия Актива,когда проходили собеседование ))
Ответить 
Старый 17.08.2012 12:06   #133  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Байбулатов Посмотреть сообщение
что "облачко" удовлетворяло всем требованиям обязательных характеристик облачных вычислений зафиксированных Национальным институтом стандартов и технологий США.
А чему из этих "обязательных" требований мы не соответствуем?

• Самообслуживание по требованию (англ. self service on demand).
Учитывая, что у нас бесплатный сервис, то да, потребитель самостоятельно определяет и изменяет вычислительные потребности, такие как серверное время, скорости доступа и обработки данных, объём хранимых данных без взаимодействия с представителем поставщика услуг.

Учитывая что сервис у нас бесплатный, то мы ему вообще все передали, что хочешь - то и храни (ограничено бухгалтерской информацией), на какой скорости хочешь - на той и подключайся (тут правда есть ограничение наших 20 МБ/с в таикс, но из-за вебморды никаких проблем не возникает и канал мы можем сравнительно быстро расширить), когда хочешь - тогда и подключайся.

• Универсальный доступ по сети, услуги доступны потребителям по сети передачи данных вне зависимости от используемого терминального устройства.
Мда... есть вопрос. У нас вебморда, и еще и поганый silverlight, как-то несколько не вяжется, но я думаю, что речь не шла об 1С под андроидом?

• Объединение ресурсов (англ. resource pooling), поставщик услуг объединяет ресурсы для обслуживания большого числа потребителей в единый пул для динамического перераспределения мощностей между потребителями в условиях постоянного изменения спроса на мощности; при этом потребители контролируют только основные параметры услуги (например, объём данных, скорость доступа), но фактическое распределение ресурсов, предоставляемых потребителю, осуществляет поставщик (в некоторых случаях потребители всё-таки могут управлять некоторыми физическими параметрами перераспределения, например, указывать желаемый центр обработки данных из соображений географической близости);
Это запросто. У нас пул ресурсов. Запустим в сентябре полноценный резервный центр - получим повышенную отказоустойчивость.

• Эластичность, услуги могут быть предоставлены, расширены, сужены в любой момент времени, без дополнительных издержек на взаимодействие с поставщиком, как правило, в автоматическом режиме;
Запросто. См. выше.

• Учёт потребления, поставщик услуг автоматически исчисляет потреблённые ресурсы на определённом уровне абстракции (например, объём хранимых данных, пропускная способность, количество пользователей, количество транзакций), и на основе этих данных оценивает объём предоставленных потребителям услуг.Не требуется, хотя и исчисляется.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.08.2012 12:31   #134  
Аватар для Дмитрий Байбулатов
Оффлайн
ActiveCloud
Сообщений: 28
+ 0  9/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Учитывая что сервис у нас бесплатный, то мы ему вообще все передали, что хочешь - то и храни (ограничено бухгалтерской информацией), на какой скорости хочешь - на той и подключайся (тут правда есть ограничение наших 20 МБ/с в таикс, но из-за вебморды никаких проблем не возникает и канал мы можем сравнительно быстро расширить), когда хочешь - тогда и подключайся.
Дело не в хранении данных, это не файловое хранилище. Есть ли возможность не обращаясь к Вам, например, нарастить объем оперативной памяти или подключить дополнительный носитель информации? Есть ли возможность на уровне операционной системы ограничить доступ с определенных подсетей к серверу или установить дополнительное ПО на сервер?

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Это запросто. У нас пул ресурсов. Запустим в сентябре полноценный резервный центр - получим повышенную отказоустойчивость.
Так Вы запустите в сентябре или у Вас уже вычислительный кластер на KVM, Xen или VMware виртуализации с SAN хранилищем?

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
• Эластичность, услуги могут быть предоставлены, расширены, сужены в любой момент времени, без дополнительных издержек на взаимодействие с поставщиком, как правило, в автоматическом режиме;
Запросто. См. выше.
Каким образом происходит изменение конфигурации используемого сервера в автоматическом режиме без обращения к Вам? Есть ли документированное API?
Ответить 
Старый 17.08.2012 12:59   #135  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Интересно просто за маркетинг этого дела.
У кого спрашивали - наверное у руководства, расписывая им, не совсем грамотным в сфере IT безопасности, всякие виртуальные прелести... Они конечно и согласились...
Когда вопрос был вынесен сюда - кроме самих сотрудников актив-клауд, по моему никто никаких прелестей на практике не видит.
Суммировать все проблемы сейчас я не буду - их и так видно, просто хочу заметить - что дело слишком серьезное, возможные убытки при технических срывах слишком большие для солидных компаний.
Кто умеет считать денежку - тот знает что считать ее лучше на СВОЕМ калькуляторе.
Лично я, даже если-б цена вопроса была 50.000 сум в месяц при неограниченной виртуальной мощи, крайне не рекомендовал-бы руководству данный сервис. По крайней мере предоставляемой компанией стоимость которой меньше возможных убытков у клиентов. Не в обиду будет сказано.
Исходя из реалий - допустим в облаке кружат платформы и базы 100 клиентов. И если вдруг, у одного будут серьезные проблемы, по к бабке не ходи - приедут маски и изымут ВСЕ железо не только у клиента - но и у сервиса, потом будут разбираться. Если размещать за бугром - то имхо в целях безопасности лучше обойти стороной услуги по оплате узбекскими компаниями. Если кому сильно нужно - тот сам найдет как сделать и оплачивать.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 17.08.2012 14:29   #136  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Интересно просто за маркетинг этого дела.
У кого спрашивали - наверное у руководства, расписывая им, не совсем грамотным в сфере IT безопасности, всякие виртуальные прелести... Они конечно и согласились...
Когда вопрос был вынесен сюда - кроме самих сотрудников актив-клауд, по моему никто никаких прелестей на практике не видит.
Суммировать все проблемы сейчас я не буду - их и так видно, просто хочу заметить - что дело слишком серьезное, возможные убытки при технических срывах слишком большие для солидных компаний.
Кто умеет считать денежку - тот знает что считать ее лучше на СВОЕМ калькуляторе.
Лично я, даже если-б цена вопроса была 50.000 сум в месяц при неограниченной виртуальной мощи, крайне не рекомендовал-бы руководству данный сервис. По крайней мере предоставляемой компанией стоимость которой меньше возможных убытков у клиентов. Не в обиду будет сказано.
Исходя из реалий - допустим в облаке кружат платформы и базы 100 клиентов. И если вдруг, у одного будут серьезные проблемы, по к бабке не ходи - приедут маски и изымут ВСЕ железо не только у клиента - но и у сервиса, потом будут разбираться. Если размещать за бугром - то имхо в целях безопасности лучше обойти стороной услуги по оплате узбекскими компаниями. Если кому сильно нужно - тот сам найдет как сделать и оплачивать.
Дмитрий, помню, в 96 г. когда пошли только новые Нексии, тогда еще выпускалась и импортировалась сюда 06 модель Жигулей, стоили они одинаково. Моему дяде, когда он собрался покупать Нексию куча друзей и родственников в один голос твердили "ну что там за металл, это не машина, как у машины могут быть пластмассовые бампера? инжектор - штука ненадежная. засоряется..." ну и еще кучу всяких доводов. А что из 2-х вариантов выбрали бы вы для себя сейчас? Не напоминает ничего? Так уж повелось, что народ у нас немного консервативный, перемены и новшества иногда пугают, находится всегда 1000 аргументов, чтобы не принимать ничего нового. Даже казалось бы IT специалисты, которые никогда не пропускают новостей про разработку и внедрение новых технологий и то с ярым запалом пытаются предложить все что угодно (от хостинга в России, дисковых хранилищ, самопальных ПК и до оборудования стоимостью с чью-то 2-х комнатную квартиру), но только не вынос баз в "облако".
Кроме как догадок на уровне ИМХО я ничего к сожалению в этой теме рассмотреть не могу. В свою очередь, чтобы убедить сомневающихся, я:

1. Предложил тестовый доступ ВСЕМ! желающим -никто же не взял!
2. Скинул ссылки на стратегию самой фирмы 1С, базирующейся на "облака"
3. Скинул пруфлинки на примеры выноса 1С в России (могу при желании и др. страны)
4. Показал наглядно, что нанимать квалифицированных админов дороже
5. Аргументировал, что тесты были проведены совместно с интеграторами 1С из Узбекистана, которые одобрили услугу
6. Коллега мой ответил, что кейсы такого решения уже есть и в Узбекистане. и что клиенты с благодарностью пользуются услугой

Всегда рад общению с профессионалами на этом форуме. И я день за днем, раз за разом, буду взвешенно аргументировать свои доводы, подтверждая их пруфлинками. Прошу любого сомневающегося скинуть ссылки на негативные примеры выноса базы 1С за пределы предприятия. Есть ? - Ссылки в студию! Нет? -Поехали дальше работать в режиме вопрос-ответ.

Последний раз редактировалось andy1984; 17.08.2012 в 14:33.
Ответить 
Старый 17.08.2012 14:56   #137  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Прошу любого сомневающегося скинуть ссылки на негативные примеры выноса базы 1С за пределы предприятия. Есть ? - Ссылки в студию!
Ссылки на расценки наших провайдеров и на тот факт, что канал до таксикса шире 1-2 мегабит приобрести проблемно, не подойдут? Тот факт, что у нас основной метод коннекта - ADSL с аплоадом < мегабит? С такой скоростью юзать 1с (да и вообще что-либо) довольно грустно.
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:08   #138  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Если и в правду ЗП квалифицированного админа выше, то вы сами всем и себе в том числе ответили на вопрос, почему решение от ActiveCloud в конечном итогде дешевле.
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Услуга для организаций от 20 сотрудников, так что не трудно додумать сколько в таких компаниях IT специалистов и их возможную квалификацию.
Вопрос о нужности 1Сника (который за еду работать не будет), коего вы не предоставляете, снова тихо замалчивается. А он нужен сам по себе, и при надобности вполне поадминит сервер.

Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Сравнивалась модель купить-арендовать, а не облака-не облака.
Купить сервер / арендовать облако = не облако / облако.

Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Найдете выделенный сервер в России перечислением, за сумы, с 24 часовой тех. поддержкой?
За сумы? А нафига? Если за пределами Узбекистана есть подразделение, значит, с ним налажено финансовое общение и имеется валютный счет как у конторы здесь, так и у конторы там. Не вижу проблем с оплатой.
Если же забугорного подразделения нет, то и хост за бугром не надо, логично ж.
24/7? Гы. Это дефолтная позиция у любого толкового хостера, как и 99,9% гарантии и подключение к 2-4 точкам Tier 1. А у вас хостинг падает регулярно, тут недалеко обсуждают.

Последний раз редактировалось Dolphin; 17.08.2012 в 15:10.
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:19   #139  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А у вас хостинг падает регулярно, тут недалеко обсуждают
Где?
Ответить 
Старый 17.08.2012 15:25   #140  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Где?
Да вот же. И вот. И вообще в вашей ветке название каждой вторая тема содержит слова "проблема" или "пичалька".

Впрочем, что далеко ходить? В этой же теме на первой странице человек выразил обеспокоенность надежностью:
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос относительно вашей ответственности перед клиентом в случае перебоев в работе сервиса. Помнится в предыдущей реинкарнации (имею в виду биллур)ваша компания частенько доставляла проблемы своим клиентам с хостингом. Я бы даже сказал что проблемы возникали систематически.

Последний раз редактировалось Dolphin; 17.08.2012 в 15:28.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх