Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012 12:08   #1561  
Аватар для saidabek1
Оффлайн
Сообщений: 19
+ 5  3/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Во-первых, можно блокировать доступ к корневых центров сертификации, оставив только «национальные CA» для обеспечения SSL / TLS. Во-вторых, «решения», SSL / TLS, предлагаемых поставщиками программного обеспечения (помните Касперского KIS).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.10.2012 12:15   #1562  
Аватар для saidabek1
Оффлайн
Сообщений: 19
+ 5  3/1
– 0  1/1

Uzbekistan
С другой стороны, я помню только Иран, чтобы заблокировать HTTPS полностью.
Ответить 
Старый 03.10.2012 12:30   #1563  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Цитата:
Сообщение от saidabek1 Посмотреть сообщение
можно блокировать доступ к корневых центров сертификации
Не очень понимаю, как можно «блокировать доступ» к CA? Сертификаты корневых центров являются частью браузера или ОС, вся остальная цепочка как правило передаётся при хэндшейке целиком.
Наличие у государства доступа к общепризнанному CA — реальная угроза (Иран наглядно это продемонстрировал), но при должном уровне паранойи попытки его использования обнаруживаются и предотвращаются на раз.
Цитата:
Сообщение от saidabek1 Посмотреть сообщение
Во-вторых, «решения», SSL / TLS, предлагаемых поставщиками программного обеспечения (помните Касперского KIS).
Ну против лома^W руткита нет приёма. Предполагается, что локальной среде мы можем доверять.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.10.2012 22:48   #1564  
Real ID Group
Аватар для Максим Ахмедов
Оффлайн
AKA:Styler
Сообщений: 173
+ 42  79/37
– 6  27/8

UzbekistanОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью ICQОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Styler Посмотреть сообщение

UzNet (UzOnline)
В том чесле все новостные сайты.
Стали закрадываться подозрения что только у меня такая беда так как в прошлый раз никто не подтвердил.
__________________
Время приближается медленно, а уходит быстро
Ответить 
Старый 05.10.2012 16:51   #1565  
Аватар для saidabek1
Оффлайн
Сообщений: 19
+ 5  3/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, как можно «блокировать доступ» к CA? Сертификаты корневых центров являются частью браузера или ОС, вся остальная цепочка как правило передаётся при хэндшейке целиком.
Я благодарю Вас за замечание. Конечно, я имел в виду отключение доверенных корневых сертификатов в операционных системах и браузерах по государственному приказу. Забыв, что большинство копий ОС Windows, используемых здесь, уже незаконны, как краденное программное обеспечение! Тем не менее, сертификаты обмениваются в виде обычного текста на начальной стадии TLS, так что технически возможно отфильтровать Symantec, Comodo и Ко. Но мы отклонились от темы.
Ответить 
Старый 05.10.2012 22:00   #1566  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от saidabek1 Посмотреть сообщение
Я благодарю Вас за замечание. Конечно, я имел в виду отключение доверенных корневых сертификатов в операционных системах и браузерах по государственному приказу. Забыв, что большинство копий ОС Windows, используемых здесь, уже незаконны, как краденное программное обеспечение! Тем не менее, сертификаты обмениваются в виде обычного текста на начальной стадии TLS, так что технически возможно отфильтровать Symantec, Comodo и Ко. Но мы отклонились от темы.
ммм а теперь вопрос на засыпку... Нафига это всё надо?! о_О чем вам сертификаты помешали то?
Ответить 
Старый 07.10.2012 22:24   #1567  
Аватар для saidabek1
Оффлайн
Сообщений: 19
+ 5  3/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Это всего лишь прогноз, как, используя DPI, можно cкомпрометировать протокол безопасности. Который мы используем для проникновения через БУФ. И одновременно заработать на этом валюту. Тем не менее, любые прогнозы и технические детали, кажется, не по теме в этой ветке форума. Поэтому присоединяюсь к большинству: расколдуйте *.wordpress.com!
Ответить 
Старый 08.10.2012 21:44   #1568  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
у когонить bukvaved.org открывается?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2012 22:02   #1569  
Заблокирован(а)
Аватар для aneroid
Оффлайн
Сообщений: 11
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Damir Tazetdinov Посмотреть сообщение
у когонить bukvaved.org открывается?
Нет, и через прокси не открывается, проблема с самого сайта думаю.
Ответить 
Старый 18.10.2012 19:14   #1570  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Опять что-то крутят кривыми руками на Ленте.Ру - все новости редиректят на главную.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх