Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010 15:19   #21  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Что касается хаджа - если обратили внимание все едут централизованно через одно учреждение (само собой это сделано чтобы было удобно едущим).
Если кто-то поедет не централизованно? Уже преступник?
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я пытаюсь размышлять именно по нашей реальности - жизнь вообще странная штука.
Ваши суждения не основываются законодательно. А по вашему вы утверждаете что государство не соблюдает законы которое само же издает?
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Боюсь придется вам доказывать, что не финансировали.
А про презумпцию невиновности слышали? В Уголовном судопроизводстве она закреплена законодательно.
И просто так даже и " не почешутся" как сказал Talgat Ravilov. Одно дело в Швейцарию идут больше суммы на ваш личный счет. В соответствии с законодательством начнут проверять. Проверять будут налоговики с ЦБ в первую очередь с Генпрокуратурой. Если налоги уплачены, нет других нарушений то спать можете спокойно.
Кстати если вы переводите туда свою зарплату и не платите с нее подоходный налог то это уже нарушение.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2010 15:22   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Так тема пошла как-будто в западных банках с распростёртыми объятиями ждут наших граждан с деньгами. Счёт открыть пол дела, надо же на него ещё как-то деньги ложить.
Ответить 
Старый 22.03.2010 15:50   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если кто-то поедет не централизованно? Уже преступник?
Я так не говорил.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Ваши суждения не основываются законодательно. А по вашему вы утверждаете что государство не соблюдает законы которое само же издает?
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А про презумпцию невиновности слышали? В Уголовном судопроизводстве она закреплена законодательно.
Шерзод, конечно можно высокопарно говорить обо всем что можно по закону - а в реальности не получится.
Речь идет о том, что человек интересуется можно ли, и я вижу свою задачу в том чтобы сказать что может его ожидать в определенных случаях. Вот если бы я бы от имени юриста Нормы (это я к примеру) в газете или на сайте, я бы и написал что "в соответствии с ___ и с ___ возможно", а на форуме я не есть официальное лицо, и честно предупреждаю Ефима, что в принципе можно, но если придерутся то не отмажетесь. Вот и все. А по конституции нам с вами много чего можно, но почему то мой родственник до сих пор не может получить прописку в Ташкенте, потому что какой то п кто то решил что он недостоин жить в Ташкенте, пусть и катит в свой Самарканд. Хотя это уже оффтоп. Заранее извиняюсь.


Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
ак тема пошла как-будто в западных банках с распростёртыми объятиями ждут наших граждан с деньгами. Счёт открыть пол дела, надо же на него ещё как-то деньги ложит
Написал бы плюс мильен но оштрафуют, открытие счета за рубежом то же тот еще вопрос - придете с наличными баксами вполне могут и отказать.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 22.03.2010 18:41   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
и честно предупреждаю Ефима
спасибо
вопросы были чисто гипотетические, т.к. для открытия валютного счета нужна валюта, а купить ее с нашими обменниками не представляется возможным. Банки же не осуществляют перевода карточных сумов в валюту, так что я пока с наличными покатаюсь
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 22.03.2010 18:48   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
вопросы были чисто гипотетические
Оффтоп:
Я так и знал что вы не олигарх!

Оффтоп:
Ну нет у простого человека нужды в счете за бугром, потому что нету столько денег, чтобы желания спрятать за рубежом было. А те у кого есть делают это безо всяких посредников и "экспертов".
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 22.03.2010 19:50   #26  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
санкций наверное нет. как и за двойное гражданство...но в обоих случаях, если узнают, то будет нехорошо.
Сами себе противоречите. За двойное гражданство санкции есть, там много подзаконных актов нарушается. А за открытие счетов за границей в случае неиспользования их для других нарушений законодательства санкции не предусмотрены. За сам факт открытия счета ничего быть не может!
Это другая тема, Шерзод-ака, но спросите в консульском отеделе МИДа (не у ОВД), и вам ответят, что второе гражданство у узбекских граждан не признается!...а не наказывается. если вы меня убедите в обратном, ссылаясь на подзаконные акты, то я заберу свои слова обратно!

а нехорошо будет как угодно...от меря психологического давления, до отказа в выезде, въезде по узбекскому паспорту, если в нем не будет штампика прибытия/убытия.

со счетами, думаю, будет то же самое, но в более мягких формах. так как уже было заявлено, отслеживать невозможно. граждане, пользуйтесь интернет-банкингом и все будет ок!
Ответить 
Старый 22.03.2010 20:23   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Ну нет у простого человека нужды в счете за бугром, потому что нету столько денег, чтобы желания спрятать за рубежом было.
Дело не в количестве денег, а в возможности ими безболезненно воспользоваться У нас либо воспользоваться невозможно, либо банк лицензии лишается.
Оффтоп:
Как в анекдоте - либо свистка не достанется, либо акула глухая попадется. А вообще, у нашего государства порочная практика лазить в карман к гражданам, вместо того, чтобы ввести правила, когда граждане должны сами объяснить, откуда у них деньги на покупки тех или иных дорогостоящих приобретений. Если введут систему подобной отчетности (например, покупка чего-либо, стоимостью более годового заработка), тогда можно будет многие законы изъять из обращения за ненадобностью. Только жаль, что не введут, а то столько оправдательных документов от нищих владельцев усадеб и автомобилей налоговая не выдержит
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 22.03.2010 21:38   #28  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Так тема пошла как-будто в западных банках с распростёртыми объятиями ждут наших граждан с деньгами. Счёт открыть пол дела, надо же на него ещё как-то деньги ложить.
Иностранным гражданам в нормальных странах и открыть-то не так то просто.. Тоже вопросы будут. Это прибалтика от бедности занимается тем что открывает всякому сброду счета.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2010 22:23   #29  
Аватар для FINANCE EXPERT
Оффлайн
www.finance-expert.eu
Финансовый Консультатнт
Сообщений: 73
+ 0  0/0
– 0  4/2

Uzbekistan
Да жизнь странная штука. И законы часто расходятся с реальностью. И поэтому если у вас есть счет, то лучше уж молчать и не бежать с этим в налоговую. Медаль за честность у нас не предусмотрена.

Если вы хотите открыть, то сделайте это тихо, не сообщая об этом НИКОМУ вообще. Пока это еще законно. Копите там пенсионные под 7% годовых а в 60 лет купите домик с видом на море и живите в нем.
Ответить 
Старый 22.03.2010 22:30   #30  
Аватар для FINANCE EXPERT
Оффлайн
www.finance-expert.eu
Финансовый Консультатнт
Сообщений: 73
+ 0  0/0
– 0  4/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Оффтоп: Ну нет у простого человека нужды в счете за бугром, потому что нету столько денег, чтобы желания спрятать за рубежом было. А те у кого есть делают это безо всяких посредников и "экспертов".
Ваши слова я "примеряю" на себя. Сколько желчи у вас выходит. Батенька так и заболеть недолго.
Люди открывают счета для разных целей. Даже обычный СЕОшник с заработком в 2000$\месяц на простых кликах, открывает счета в зарубежных банках потому, что Гугл Адшайн не платит в ммм.. среднюю азию.
Ответить 
Ответить

Метки
законы в нашей жизни, копипаст




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх