Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019 16:37   #331  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Вы и не будете принимать таможенный платеж. Вы выступите информационным посредником. Оплата инвойса производиться на казначейский счет ГТК.
Как продумаем этот момент с рабочей группой, сообщим..


Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
я все не могу уловить цель регистрации
Цель в легализации рынка.. регистрация это дополнительный момент, без которого изначальная цель недоступна..


Можно запустить (легко) Систему и только собирать деньги за регу, но когда изначальная цель не достигнута, удовлетворения от сдачи проекта нет никакого..
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2019 16:38   #332  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
60млн МУ
Какие 60 млн в год. Это что каждый из нас по 2 мобильника в год покупает из-за границы?
Ответить 
Старый 11.01.2019 16:54   #333  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
60млн МУ
Какие 60 млн в год. Это что каждый из нас по 2 мобильника в год покупает из-за границы?
подразумевались не только телефоны, полагаю
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.01.2019 17:21   #334  
Аватар для Anthony_K
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 2  17/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
Цель в легализации рынка.. регистрация это дополнительный момент, без которого изначальная цель недоступна..

Можно запустить (легко) Систему и только собирать деньги за регу, но когда изначальная цель не достигнута, удовлетворения от сдачи проекта нет никакого..

Так-так, заговорили о целях, наконец.


Вы говорите, что цель в легализации рынка. А ПКМ-847 говорит, что нужно создать Систему которая решает ровно ТРИ задачи:
1. «обеспечивать защиту прав собственников (владельцев) мобильных устройств путем проверки корректности их уникальных идентификационных кодов;»

2. «воспрепятствовать незаконному и несанкционированному использованию мобильных устройств без ведома их собственников (владельцев);»

3. «предотвратить реализацию некачественных мобильных устройств, не соответствующих международным стандартам»




Вы по-прежнему игнорируете мои доводы, поэтому я снова продублирую их:


О возможных путях решения задачи о создании Системы в соответствии с ПКМ.

1. «обеспечивать защиту прав собственников (владельцев) мобильных устройств путем проверки корректности их уникальных идентификационных кодов;» — достаточно регистрации IMEI операторами мобильной связи или оператором Системы через сервис СМС, USSD, сайт итд и сверки их с международной базой.

2. «воспрепятствовать незаконному и несанкционированному использованию мобильных устройств без ведома их собственников (владельцев);» — в случае несанкционированного использования мобильных устройств законному владельцу достаточно обратиться (офлайн, онлайн) к мобильному оператору или Оператору Системы с учетом ранее произведенной связки «мобильный номер – зарегистрированный IMEI».

3. «предотвратить реализацию некачественных мобильных устройств, не соответствующих международным стандартам» — если устройство произведено официально, оно имеет уникальный IMEI, соответствующий международным стандартам. В таком случае, достаточно сверки IMEI с международной базой.






Я, также, дал комментарии по каждому из 13 пунктов вашего сценария регистрации для физлиц https://uforum.uz/showthread.php?p=1...&postcount=305, но вы уверенно не замечаете их. Или вы ждете обращения в официальной форме персонально через портал с указанием фамилий, цитатами с этого форума?
Ответить 
3 "+" от:
Старый 11.01.2019 17:32   #335  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anthony_K Посмотреть сообщение
предотвратить реализацию некачественных мобильных устройств, не соответствующих международным стандартам
В принципе противоречия нет. Согласно положения о оптовой и розничной торговли реализуемая продукция должна иметь сертификат соответствия, т.е. бумаги подтверждающая качество продукции. Ее обычно получают во время таможенного оформления. Т.е. нет сертификата то де-юре товар считается некачественным.

Цитата:
20. Юридические лица, осуществляющие розничную торговлю, обязаны иметь документы, подтверждающие факт приобретения товаров, иметь в местах реализации в случаях, установленных законодательством, сертификаты соответствия реализуемых товаров Реализуемые товары должны быть выставлены на витринах и оснащены ценниками с указанием страны происхождения, производителя и цены товара. При реализации товаров, имеющих срок годности, в ценниках должен быть указан также и срок годности.
Ответить 
Старый 11.01.2019 17:36   #336  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anthony_K Посмотреть сообщение
Вы по-прежнему игнорируете мои доводы, поэтому я снова продублирую их:
Он отвечает только на «взвешенные», и потому ответа ни Вам, ни мне не будет.
Я так понимаю, механизм уже определён, и они утрясают детали.
Видимо, победил наилучший, с точки зрения бюрократии, вариант
Неделю назад радовался тому, что команда открывает тему, чтобы избежать этого варианта.
Видимо, не срослось.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2019 17:41   #337  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anthony_K Посмотреть сообщение
1. «обеспечивать защиту прав собственников (владельцев) мобильных устройств путем проверки корректности их уникальных идентификационных кодов»
Как вы предлагаете обеспечить защиту прав собственников, не легализовав рынок..? Или вы предлагаете защитить права собственников, использующих нелегальные телефоны..?

Цитата:
Сообщение от Anthony_K Посмотреть сообщение
2. «воспрепятствовать незаконному и несанкционированному использованию мобильных устройств без ведома их собственников (владельцев)»
Когда у меня долги за горячую воду, то я даже пожаловаться нормально не могу на работу Теплоэнерго, ибо они первым делом спросят, "а что же голубчик, своевременно не оплачиваешь за наши услуги то?"
Представляю себе заяву в органы внутренних дел: Я такойто такойтович, прошу найти украденный у меня телефон, приобретенный мною нелегальным путем..

Цитата:
Сообщение от Anthony_K Посмотреть сообщение
3. «предотвратить реализацию некачественных мобильных устройств, не соответствующих международным стандартам»
Легализуем рынок - появятся качественные мобильные устройства, соответствующие международным стандартам..



Цитата:
Сообщение от Anthony_K Посмотреть сообщение
Или вы ждете обращения в официальной форме персонально через портал с указанием фамилий, цитатами с этого форума?
Я вас умоляю.. писать через портал на действия пользователя общественного форума..? "Прошу вас обеспечить неукоснительное выполнение своих обязанностей пользователя такойотовича, выражающееся в реагировании на ВСЕ посты ВСЕХ пользователей", наверное так..? Я имею право игнорировать любых пользователей, каких сочту нужными и вам того же желаю..
Ответить 
Старый 11.01.2019 17:45   #338  
Аватар для Anthony_K
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 2  17/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
В принципе противоречия нет. Согласно положения о оптовой и розничной торговли реализуемая продукция должна иметь сертификат соответствия, т.е. бумаги подтверждающая качество продукции. Ее обычно получают во время таможенного оформления. Т.е. нет сертификата то де-юре товар считается некачественным.
Супер, только сертификатами и их проверкой должны заниматься соответствующие госорганы. Информационной системе, оператором которой назначено ООО "ЕИ Узинфоком", достаточно сверить регистрируемый IMEI с международной базой и черным списком, чтобы "убедиться" в оригинальности продукта. Я не понимаю, почему из задачи "построить информационную систему" сознательно делают карательный инструмент с перетягиванием на себя функций всевозможных государственных органов.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.01.2019 17:46   #339  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Немой,
ничего еще не решено..
пока собираем конструктивные мнения и допиливаем положение..


Какой вариант будем защищать наверху, еще неизвестно, так что не теряйте веры.. вполне возможно, что победит "ваш" вариант..
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2019 17:57   #340  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
Как вы предлагаете обеспечить защиту прав собственников, не легализовав рынок..? Или вы предлагаете защитить права собственников, использующих нелегальные телефоны..?
Может, стоит сначала легализовать рынок, а уже потом всячески защищать его?
Решите сначала задачу безболезненной регистрации, а карательные функции системе добавить всегда успеется.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх