Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014 00:24   #17721  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Месяц назад провел домой "оптику".
Скажите, монтеры разве у нас не ходят с инструментами? У них не было ни дрелей, ничего, кроме как кабеля и обжимника.
Я сам пытался сделать отверстие, не получилось, у меня сверлка оказались короткими, оставили просто висящим через окно.
Так вот, тут возникают несколько вопросов:
1) Монтажники должны иметь при себе такого рода инструменты?
2) То что кабель пронесли снаружи(через крышу в балкон) это нормально?
"–" от:
Старый 23.02.2014 00:27   #17722  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Да и в догонку, мне очень интересно.
Когда звоню в тех.поддержку и выбираю "на русском языке", потом отвечает оператор и начинает говорить на узбекском - это нормально?
О да, еще они так плохо говорят на русском, что даже некоторые слова просто не выговаривают, а на просьбу перевести на другого оператора - отнекиваются и говорят что не видят необходимости в этом.
Старый 23.02.2014 11:55   #17723  
Аватар для infinity2go
Оффлайн
CharlesTefOB
Сообщений: 27
+ 27  39/15
– 6  2/2

Puerto RicoОтправить сообщение для infinity2go с помощью AIMОтправить сообщение для infinity2go с помощью YahooОтправить сообщение для infinity2go с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мирFacebook
для УО - это нормально, хотя я сам сколько звонил - все говорили, изъяснялись и понимали по-русски очень хорошо
отверстие в стене они не делают, т.к. кабель итак вам нахаляву перепал (другие берут за метр)
....а потом начинаются проблемы с инетом, потомучто кабель положен через одно место

+ по вечерам уже давным давно скорость инета падает в разы (на скачивании в торренте или даун. мастере почемуто это не отражается) - в чём причина?
2 "+" от:
Старый 23.02.2014 12:11   #17724  
Заблокирован(а)
Аватар для Alex Dancer
Оффлайн
AKA:Mefistophel
Сообщений: 1,041
+ 1,723  1,388/514
– 226  58/42

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от infinity2go Посмотреть сообщение
по вечерам уже давным давно скорость инета падает в разы (на скачивании в торренте или даун. мастере почемуто это не отражается) - в чём причина?
В фильтрующем оборудовании. Том самом, которое блокирует неугодные заблокированные сайты.

Тут расширяй канал - не расширяй... пока эту железку не сделают шире и мощнее, так и будут тормоза.
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2014 12:42   #17725  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от infinity2go Посмотреть сообщение
для УО - это нормально, хотя я сам сколько звонил - все говорили, изъяснялись и понимали по-русски очень хорошо
Я не спорю и не говорю что все, просто попадаются иногда личности, которые понимают - да, могут донести смысл того что хотят сказать - да, говорят хорошо - нет.
Просто я о том, что, почему нельзя переводить при выборе языка на того, кто точно хорошо владеет русским языком. Ведь мало того чтоб оператор понимал русский язык, так он еще и должен объяснить проблему)

Цитата:
Сообщение от infinity2go Посмотреть сообщение
отверстие в стене они не делают, т.к. кабель итак вам нахаляву перепал (другие берут за метр)
....а потом начинаются проблемы с инетом, потомучто кабель положен через одно место
Кто, где берет?
"+" от:
Старый 23.02.2014 12:48   #17726  
Аватар для Kobi_Farhi
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 705  202/121
– 81  25/16

IsraelОтправить сообщение для Kobi_Farhi с помощью ICQОтправить сообщение для Kobi_Farhi с помощью Skype™
Всегда как Воскресение Уо колбасит
"+" от:
Старый 23.02.2014 13:21   #17727  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Итак, давно я тут не писал.
Сегодня приехал к родителям, а у них нет интернета. Смотрю Персональный кабинет, на главной написано что кончился трафик, захожу во вкладку Трафик показывает что использовано всего 426 из 600 возможных. Звоню в СТП, там мне отвечают "У вас неправильно работает персональный кабинет, у Вас давно уже перерасход" Это как????????? т.е. у Стп один биллинг, у абонентов в персоналке другой?????


4 "+" от:
Старый 23.02.2014 13:32   #17728  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
У меня тоже в прошлом месяце на 52 МБ больше посчитали.
__________________
I'm
"+" от:
Старый 23.02.2014 13:49   #17729  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ким Посмотреть сообщение
Итак, давно я тут не писал.
Сегодня приехал к родителям, а у них нет интернета. Смотрю Персональный кабинет, на главной написано что кончился трафик, захожу во вкладку Трафик показывает что использовано всего 426 из 600 возможных. Звоню в СТП, там мне отвечают "У вас неправильно работает персональный кабинет, у Вас давно уже перерасход" Это как????????? т.е. у Стп один биллинг, у абонентов в персоналке другой?????


Знакомая ситуация. Но вам необходимо отключиться от сети (можно просто выключить роутер или модем затем заново войти) и потом повторно войти в биллинг панель, тогда у вас и появиться полная картина
2 "+" от:
Старый 23.02.2014 14:31   #17730  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение

Знакомая ситуация. Но вам необходимо отключиться от сети (можно просто выключить роутер или модем затем заново войти) и потом повторно войти в биллинг панель, тогда у вас и появиться полная картина
Сделал все также, позвонил опять в СТП, разговаривал уже с другим оператором, он попросил меня побыть на линии и что то там делал 15 минут (я все это время ждал) после чего сообщим что это ошибка их биллинга и что завтра они разберутся с этим.Попросил их сказать номер кейса, оператор опять пропал на 10 минут открывать кейс. Короче весь разговор занял 32 минуты 20 из которых я просто ждал)))))
"+" от:
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх