Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011 19:23   #41  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Наш транспорт полный атас. Маршруты 14, 88. Дагестанская. У них нет никакого расписания нет как такового. Можешь в 7 00 придти и сесть в автобус. А они уехать могут и в 7:20 (в идеале) и 7:40. Причем иногда даже при нормальном наполнении пассажирами. Мне несколько раз приходилось плевать и переться на метро из за этого. Потом на трассе (обычно в обратную сторону) гонки 88, 10, 14 автобус. Причем доходит до маразма. Если одновременно подъезжают 2 автобуса, один может не остановиться (причем часто именно нужный тебе ), а погнать со всей скоростью дальше дабы собрать пассажиров на следующей остановке.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2011 19:35   #42  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Маршруты 14, 88.
Может это неспроста? Заговор, все дела?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2011 19:36   #43  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Долго "сидеть" на узловых остановках, ежесекундно посматривая назад в ожидание "конкурента", высчитывать когда ушел предыдущий "рейс", а затем... устраивать гонки - это как раз недостаток длинных, и именно поэтому парралельных, маршрутов с план-кассами.
В принципе сделать так, чтобы у маршрутов было как можно меньше "общего" пути - по идее правильно...
Опять все упирается в ситему оплаты... конечно если я буду знать что автобусы ходят "как часы" и мне надо на каждом по 2 остановки проехать - проблем нет, только тогда билет надо "по времени" что-ли продавать...

Но основная масса перемещений все-таки не "насквозь" а в центр - из центра.... Ну плюс еще несколько специфичных может быть...
Ответить 
Старый 08.11.2011 21:03   #44  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
маршрутов с план-кассами.
"Скажи как ты меня измеряешь, и я скажу как я буду себя вести." (С). Целью муниципального транспорта должно быть обеспечить максимально быстрый пассажиропоток , но никак не зарабатываение денег, хотя и это возможно, при изменении показателей эффективности.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2011 22:47   #45  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
Может это неспроста? Заговор, все дела?
Я вот тоже увидел в этих числах "Привет от художника из Австрии"
Ответить 
"+" от:
Старый 09.11.2011 08:50   #46  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
У них нет никакого расписания нет как такового.
Их расписание - сотовый телефон, который они используют при движении, дабы вести контроль где и какая машина находится на их маршруте, тем самым сами определяют время движения... к сожалению.. А по поводу системы Рустам-ака, наверху конечно никого не заботит как она работает, но ДТП после участия в подобных "гонках" зафиксированы.
Плюс набитые до нет людьми автобусы.. На 21 или 30 маршрутах "Исузу" пассажиры утром сидят чуть ли на голове у водителя... Обзор лобового и боковых стекол забит людьми и сумками.. Как-то подъезжая к остановке водитель из-за того что не видел правое зеркало, зажал нексию и протащил ее на остановку с людьми...
__________________
Vivere militare est
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.11.2011 11:04   #47  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
YUU, в итоге какие предложения? Правительство Узбекистана давно знает о том что Вы говорите и поэтому строит завод по выпуску автобусов и закупает большие партии зарубежом. Но правительству нужно думать не только про Ташкент но и еще про другие города и еще про тысячи других статей расходов в бюджете.
Кстати, некоторое время назад, в Самарканде не было автобусов. Место их занимали частные дамасики, которые ходили с указанными интервалами 3-5 минут и все были довольны (по поводу безопасности их движения - отдельная тема). Теперь же, когда дамасы под запретом на перевозки пассажиров и поставили usuzu на трассу, думаю мало самаркандцев сказало спасибо тому человеку, кто это придумал. Но народ нашел пока выход, теперь в Саме такси за 1000 сум по городу полно. Но разве на благо народа могут спокойно смотреть отдельные граждане???. Что будет с 1 января, требования для такси, никто не знает.
Ответить 
Старый 09.11.2011 11:08   #48  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
"Скажи как ты меня измеряешь, и я скажу как я буду себя вести." (С). Целью муниципального транспорта должно быть обеспечить максимально быстрый пассажиропоток , но никак не зарабатываение денег, хотя и это возможно, при изменении показателей эффективности.
Продолжу мысль, транспорт это не отдельная система, а часть бОльшей системы, благополучие которой транспорт и призван обеспечивать надежными перевозками. БОльшая система - страна, просто обязана делиться своим возросшим благосостоянием с транспортной системой: да, именно через дотации. Страна, это не набор отдельных систем, а единое целое. И деятельность каждой отдельной системы должна способствовать прогрессу всей системы. Так что кассовый план каждого отдельного автобуса это неправильный локальный показатель эффективности работы водителя и транспортного предприятия потому что он вызывает поведение отдаляющее ОТ от его цели, а не приближающее его к ней. Его правильным показателем было бы правильно установить своевременный приезд на каждую остановку на его пути, и соответственно выезд с нее.

Последний раз редактировалось YUU; 09.11.2011 в 11:13.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.11.2011 11:18   #49  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Продолжу мысль, транспорт это не отдельная система, а часть бОльшей системы, благополучие которой транспорт и призван обеспечивать надежными перевозками. БОльшая система - страна, просто обязана делиться своим возросшим благосостоянием с транспортной системой: да, именно через дотации.
Действительно, благополучие есть в том гос-ве, в котором люди (и деньги) легко перемещаются.
__________________
http://www.matholymp.zn.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.11.2011 11:29   #50  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Gaysin
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник группы GOV.UZ
AKA:РГ
Сообщений: 55
+ 46  17/12
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Gaysin с помощью Skype™
Немного о "длинных" и "коротких" маршрутах.
Если помните, раньше были "обычные" и "экспресс" автобусы.
Так может стоит вернуться к такой схеме? Пусть на "длинных" маршрутах экспрессом курсируют большие зеленные мерины, а на "коротких" все остальные "мелкие" типа Исузу, Газелей и т.п.. Думаю таким образом и остановки на параллельных маршрутах удастся разгрузить от скопления транспорта, и людям удобнее будет добираться в "другой конец города".
__________________
www.Gov.uz, UZINFOCOM
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх