Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Сайт Bank.uz
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайт Bank.uz Обсуждения, касающиеся ресурса bank.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008 16:29   #61  
Аватар для Aristofan
Оффлайн
Организация
Сотрудник
Сообщений: 55
+ 3  21/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вот, кстати, отличных случай форс-мажора, в котором вкладчик просто "пролетит".
Как бывший вкладчик Бизнесбанка хочу со всей ответственностью сказать, что деньги мне вернули (не Фонд) на счет в Капиталбанке по истечении ровно 2-х месяцев после отзыва лицензии. В полном объеме вместе с % до дня отзыва. Добавлю, что Банк рассчитался со всеми вкладчиками, как юридическими так и физическими лицами и благополучно закрыл ликвидационный баланс через год, что очень неплохо.
Ответить 
Старый 28.03.2008 16:36   #62  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aristofan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вот, кстати, отличных случай форс-мажора, в котором вкладчик просто "пролетит".
Как бывший вкладчик Бизнесбанка хочу со всей ответственностью сказать, что деньги мне вернули (не Фонд) на счет в Капиталбанке по истечении ровно 2-х месяцев после отзыва лицензии. В полном объеме вместе с % до дня отзыва. Добавлю, что Банк рассчитался со всеми вкладчиками, как юридическими так и физическими лицами и благополучно закрыл ликвидационный баланс через год, что очень неплохо.
Спасибо, но является ли такое правилом для всез банков, или только так поступил Бизнесбанк, а ожидать от других гарантированно не приходиться?
Ответить 
Старый 28.03.2008 16:54   #63  
Аватар для Aristofan
Оффлайн
Организация
Сотрудник
Сообщений: 55
+ 3  21/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Спасибо, но является ли такое правилом для всез банков, или только так поступил Бизнесбанк, а ожидать от других гарантированно не приходиться?
Вкладывать деньги куда-то - риск. Хотелось бы отметить, что наше законодательство в этом отношении достаточно жесткое. Вклады физическим лицам возвращаются в первую очередь. Это железобетонное правило. Однако этого может и не случиться. Акционеры банка могут просто вывести активы. Здесь важно насколько быстро среагирует орган надзора - Центральный Банк при выявлении фактов ухудшения ситуации в банке до момента отзыва лицензии. Если прохлопают ушами, то скорей всего с частью вкладчиков - физических лиц может быть и рассчитаются (за счет Фонда страхования и резервов, который банк обязан держать в ЦБ). Но кому то в этой ситуации точно не повезет. Особенно юридическим лицам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2008 18:31   #64  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Да, особенно когда проценты по валютным вкладам достигли 10%...Неужели проценты кредиты в валюте стали свыше 30%?
Ответить 
Старый 04.04.2008 15:33   #65  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Открылись на узбекском языке....Енжой!
Ответить 
Старый 30.03.2009 11:01   #66  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
2 Sherzod Karimov!
Не стал открывать новый топик, т.к. достаточно здесь Вам адресовать своё сообщение.
Мне вот в голову пришла такая бредовая идея. Банк.уз ведь читают сами банкиры не так-ли. При этом они на каких-либо интернет-форумах не участвуют. При этом у банк.уз есть своя ветка на данном юФоруме.
Мы здесь в основном критикуем их, иногда участники выдают хорошие предложения (при чём бесплатно). Может Вам на сайте предусмотреть место и публиковать последние сообщения с ветки банк.уз на юФоруме. Технически ведь это не сложно реализовать. Авось кто-нить из банкиров заинтересовавшись зайдёт по ссылке на этот форум и будет его участником, будет освещать проблемы и выдавать определенные решения.
Что скажите?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 30.03.2009 16:57   #67  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
2 Sherzod Karimov!
Не стал открывать новый топик, т.к. достаточно здесь Вам адресовать своё сообщение.
Что скажите?
Раскрою вам тайну. Мы уже подготовили площадку под наш форум, где разделы банков будут вести представители банков и могут давать официальные комментарии. Правда форум будут скучный, премодерируемый (скорее всего), и не такой захватывающий.
Я поэтому и заметил что много сотрудников банков охотно делятся информацией анонимно. А для формального ответа требуется время. Но он является самым объективным а не основанный на непроверенной информации. Хотя порой у нас слухи более правдивые чем факты .
Ответить 
"+" от:
Старый 30.03.2009 17:29   #68  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мы уже подготовили площадку под наш форум, где разделы банков будут вести представители банков и могут давать официальные комментарии.
OK.
Я постоянный посетитель сайта bank.uz и если такое нововведение появится, то также буду участников вашего форума. А насколько там будет интересно, насколько там будут подниматься актуальные и злободневные темы, и насколько банкиры будут принимать активное участие - покажет время. Но хотелось бы чтобы ваш форум был активным и полезным для обеих сторон!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2009 07:19   #69  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Где можно получить финансово-экономические показатели деятельности банков РУз за прошлые года для использования их в дипломных работах. Желательно на узбекском языке.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх