Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013 20:26   #41  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
и зачем?
Их USSD сервис лично мне показался очень удобным, более удобным чем оплата через сайты.
Ответить 
Старый 19.09.2013 00:20   #42  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
и зачем?
Их USSD сервис лично мне показался очень удобным, более удобным чем оплата через сайты.
ну понятное дело. в одном месте же всё. но получается же, что это веб-банкинг, нет?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2013 00:28   #43  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
но получается же, что это веб-банкинг, нет?
Совсем нет, что следует даже из названия. В этом и преимущество, я имею возможность что-то оплатить даже не имея интернет соединения, имея только самый простой телефон без всяких java-вов, GPRS-ов и HSDPA-ев. Если не ошибаюсь это единственная пока система подобного рода в Узбекистане.

Последний раз редактировалось Nestik; 19.09.2013 в 00:31.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.09.2013 00:52   #44  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
но получается же, что это веб-банкинг, нет?
Совсем нет, что следует даже из названия. В этом и преимущество, я имею возможность что-то оплатить даже не имея интернет соединения, имея только самый простой телефон без всяких java-вов, GPRS-ов и HSDPA-ев. Если не ошибаюсь это единственная пока система подобного рода в Узбекистане.
тогда получается это смс-банкинг (наряду с веб-банкингом). а с требованиями информационной безопасности для банковских транзакций это как сочетается??? или у Clicka/ЕОПЦ есть Договора о конфиденциальности со всеми ОССами?
Ответить 
Старый 19.09.2013 01:02   #45  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
тогда получается это смс-банкинг (наряду с веб-банкингом). а с требованиями информационной безопасности для банковских транзакций это как сочетается??? или у Clicka/ЕОПЦ есть Договора о конфиденциальности со всеми ОССами?
Я конечно не самый компетентный человек в вопросе безопасности банковских транзакций, но в целях поддержания дискусси могу сказать, что у каждого опсоса данная информация априори является конфиденциальной и разглашению не подлежит. Это вроде как закреплено на законодательном уровне.

Цитата:
Информация о персональных данных физических лиц относится к категории конфиденциальной информации.
Не допускается сбор, хранение, обработка, распространение и использование информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей тайну частной жизни, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме случаев, установленных законодательством.

Последний раз редактировалось Nestik; 19.09.2013 в 01:08.
Ответить 
Старый 19.09.2013 01:12   #46  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
тогда получается это смс-банкинг (наряду с веб-банкингом). а с требованиями информационной безопасности для банковских транзакций это как сочетается??? или у Clicka/ЕОПЦ есть Договора о конфиденциальности со всеми ОССами?
Я конечно не самый компетентный человек в вопросе безопасности банковских транзакций, но в целях поддержания дискусси могу сказать, что у каждого опсоса данная информация априори является конфиденциальной и разглашению не подлежит. Это вроде как закреплено на законодательном уровне.

Цитата:
Информация о персональных данных физических лиц относится к категории конфиденциальной информации.
Не допускается сбор, хранение, обработка, распространение и использование информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей тайну частной жизни, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме случаев, установленных законодательством.
тут вопрос безопасности банковской системы, а не ОпСоСов. причем чисто юридический, имхо. хотя на техническом уровне утечка информации через ОпСоСов тоже возможна. и тогда и банкам влетит..не дай Бог.

з.ы. просто столько раз проходили через это в коммерческих банках, что хочется теперь, чтобы хорошее начинание на наступило на те же грабли.....или чтобы эти грабли кто-то вдруг не вставил в колеса разогнавшегося нового механизма

Последний раз редактировалось MichaelR; 19.09.2013 в 01:15.
Ответить 
Старый 19.09.2013 01:29   #47  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
тут вопрос безопасности банковской системы, а не ОпСоСов
Тогда причём тут ОПССосы? Считайте это просто канал связи с банковской системой, аналогично можно сказать что Банки должны иметь какой-то договор со всеми провайдерами через которых общаются их системы (банкоматы терминалы и прочее.) но ведь этого не требуется?

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
хотя на техническом уровне утечка информации через ОпСоСов тоже возможна
На техническом уровне считаю что всё достаточно надёжно.


Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
з.ы. просто столько раз проходили через это в коммерческих банках, что хочется теперь, чтобы хорошее начинание на наступило на те же грабли.....или чтобы эти грабли кто-то вдруг не вставил в колеса разогнавшегося нового механизма
Тут вам конечно виднее, я больше технический специалист. Ну а если уж так судить, у нас если захотят кому угодно и когда угодно найдут какую палку и в какое колесо вставить.
Ответить 
Старый 20.09.2013 23:04   #48  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
подключилась к системе, попробовала произвести оплату посредством USSD запроса. Все прошло нормально. А вот , при попытке на сайте зайти в персональный кабинет выходит сообщение "Доступ для данного номера телефона запрещён" . Что нужно сделать, что бы вход был доступен?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 21.09.2013 12:05   #49  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Что нужно сделать, что бы вход был доступен?
2. Если у Вас нет пластиковой карты или Вы держатель пластиковой карты DUET, то для подключения к Системе необходимо посетить с оригиналом паспорта один из банков* для прохождения регистрации.
Регистрацию осуществляют уполномоченные сотрудники банка после заполнения Заявления на обслуживание в системе «CLICK». Каждому пользователю при регистрации присваиваются уникальные реквизиты, связанные с его авторизацией, аутентификацией и обеспечением безопасности.
После прохождения регистрации Вам выдадут информационный лист с уникальными паролем, логином и PAY-PIN для входа, который система предложит Вам сменить при первой работе.
* На сегодняшний день подключение к системе «CLICK» осуществляется во всех филиалах Asia Alliance Bank, InfinBank и Agrobank.

Источник
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2013 14:17   #50  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Что нужно сделать, что бы вход был доступен?
2. Если у Вас нет пластиковой карты или Вы держатель пластиковой карты DUET, то для подключения к Системе необходимо посетить с оригиналом паспорта один из банков* для прохождения регистрации.
Регистрацию осуществляют уполномоченные сотрудники банка после заполнения Заявления на обслуживание в системе «CLICK». Каждому пользователю при регистрации присваиваются уникальные реквизиты, связанные с его авторизацией, аутентификацией и обеспечением безопасности.
После прохождения регистрации Вам выдадут информационный лист с уникальными паролем, логином и PAY-PIN для входа, который система предложит Вам сменить при первой работе.
* На сегодняшний день подключение к системе «CLICK» осуществляется во всех филиалах Asia Alliance Bank, InfinBank и Agrobank.

Источник
Мне этот пункт не подходит, так как у меня есть онлайн карточка, которую я подключила согласно пункта
1. Если у Вас есть пластиковая карта UZCARD-Online любого банка РУз, то для оплаты через интерфейсы CLICK напрямую с пластиковой карты Вам необходимо включить в любом банкомате услугу SMS-информирования* на мобильный телефон и привязать свою пластиковую карту к системе UZCARD-CLICK.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх