Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013 17:55   #51  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
))
во-первых, все-таки зря вытащили посты в отдельную тему. Теперь еще придется создавать тред "Сообщения из "Сообщений из темы "любительские фото"". Было интересно читать там между фоток подобные дискуссии...

во-вторых.. Антон, вы грамотно излагаете и вас приятно и понятно читать. Ваши советы помогают и основаны они на личном опыте, а не на мнениях в интернетах, что ОЧЕНЬ важно. (Здесь явно напрашивается "но.." и вот оно!) Но.. Антон, у вас действительно несколько резкая манера отвечать оппонентам. Определенная надменность не делает ваши посты краше.
И потом, почему вы ведетесь на троллинг и считаете обязательным отвечать на все попытки обывателей усомниться в ваших довыдах, знаниях и умениях или проявить свое "профессиональное суждение"? Будто вы сомневаетесь, что читатели могут усомниться в вашем профессионализме и повестись на мнение оппонентов.. Думающих и понимающих больше. А отвечать на каждый пост - дело неблагодарное. Сами все время зарекаетесь "не троллить" и забываете..
Дайте возможность читателям самим, как вы сказали, "пойти и проверить".

в-третьих, конечно же рав, если есть такая возможность. объективных причин использовать жпег для съемки, когда есть рав просто нет.. даже уверения, что камеры медленнее "пишут" рав при "burst" съемке несущественны, учитывая современные процессоры и оперативную память хороших аппаратов.
(но! недавно буквально общался с маститым фотографом, который снимает в оба формата, но использует в основном только готовый жпег по одной простой причине - он пожилой человек, и не научился еще как следует обрабатывать фото на компе, поэтому хранит равы только на "всякий случай" (ну или просит помощи у тех, кто разбирается).
__________________
OperSMS.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 20.03.2013 14:21   #52  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Милейший, я уже просил Вас однажды отностится в своих сообщениях к мнениям участников форума с должной корректностью речи. Если существует мнение или практика отличные от Ваших (пусть даже и ошибочные с ВАШЕЙ точки зрения), это вовсе не означает, что они заслуживают хамского обращения.
[MOD]Лучше не отвечать на личные выпады, уходя в оффтоп. Достаточно уведомить модераторов или супермодов для принятия мер. Оба сообщения удалены, первое оштрафовано[/MOD]
Ответить 
Старый 20.03.2013 14:22   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Я не только умник, я еще и умельник. Ты фотографии покажи, теоретик xpeнов
[MOD]Ок, почитать газеты[/MOD]
Ответить 
Старый 31.03.2013 21:34   #54  
Аватар для dh09
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 0  58/35
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
кто подскажет - почему просмотрщики (даже легендарный acdsee pro, другие тож) не видят равы, хотя в ассоциациях они есть и указаны явно? было бы удобно, давно так хочу...
FastStone и IrfanView те raw, что есть у меня, смотрят без проблем.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх