Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016 11:12   #101  
Аватар для Munawar_A
Оффлайн
OOO "Avtosozlashsinov"
AKA:Mr. Abdullaev
Сообщений: 41
+ 6  23/16
– 0  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vrevskiy Посмотреть сообщение
ни тем более никакой оплаты.
Вот скажите, как представитель правления, а за что провайдер/оператор должен оплачивать ТЧСЖ?
Ответить 
Старый 23.03.2016 11:37   #102  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Munawar_A Посмотреть сообщение
Вот скажите, как представитель правления, а за что провайдер/оператор должен оплачивать ТЧСЖ?
я не представитель провайдера, но оплачивать должен
1. за пользования электричеством если подключен к обще домовому счетчику или ставить свой. (свой просто дорого)
2. за место где установлен шкаф
3. за возможность доступа к лифтовым, и другим коммуникациям дома.

и так далее, с каждым ТСЖ обсуждается индивидуально.

пишу исходя из того как наш манагер это дело курирует. я не из netco. я просто админ ядра другого провайдера.
Ответить 
Старый 23.03.2016 12:16   #103  
Аватар для Munawar_A
Оффлайн
OOO "Avtosozlashsinov"
AKA:Mr. Abdullaev
Сообщений: 41
+ 6  23/16
– 0  7/6

Uzbekistan
Я не об этом! Вот к примеру - отопление, есть ли договор ТСЖ с Таштеплоэнерго? Оплачивает ли Таштеплоэнерго какие то средства за аренду подвалов, подъездов, чердаков ТСЖ, ведь по сути они так же предоставляют свои услуги жителям. Ответ здесь очевиден, естественно никаких денег ТСЖ и ЖЭКам они не оплачивают, по тому что, 1 - это гос. предприятие, 2 - они просто пошлют их лесом и оставят без отопления, если те упрутся! А большинство провайдеров - коммерческие, этим и пользуются ТСЖ и пытаются везде доить провайдеров!
Ответить 
Старый 23.03.2016 15:39   #104  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
проводные провайдеры по сути теже услуги населению.
В некоторых странах они (интернет) включены в перечень услуг жкх, т.е. неотьемлемая часть потребностей человека ( впрочем как и гор. телефон)
тчсж просто пытаются выжить и играть на своих правилах
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.03.2016 21:07   #105  
Аватар для alekshaman
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 6  22/13
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Munawar_A Посмотреть сообщение
Вот скажите, как представитель правления, а за что провайдер/оператор должен оплачивать ТЧСЖ?
я не представитель провайдера, но оплачивать должен
1. за пользования электричеством если подключен к обще домовому счетчику или ставить свой. (свой просто дорого)
2. за место где установлен шкаф
3. за возможность доступа к лифтовым, и другим коммуникациям дома.

и так далее, с каждым ТСЖ обсуждается индивидуально.

пишу исходя из того как наш манагер это дело курирует. я не из netco. я просто админ ядра другого провайдера.

За электричество я согласен платить надо, а вот со 2 и 3 пунктом готов поспорить так как это глупость. Ящик провайдера в основном весит под потолком на высоте от 2х метров и не занимает площадь (пусть ТСЖ покажет бумагу от городского хокимията где написана стоимость аренды площади на стене а не на полу) и по 3 пункту ты туда не ходи ты сюда ходи и рубль плати а дышать работникам можно находясь в лифтовых и коммуникациях дома и опять же пусть будет официальная бумага где написано что за три шага в лифтовой я должен заплатить стока то денег.
Маразм у Вас крепчает с вашими запросам.

ЗЫ был инцидент на одном из районов Ташкента захожу В ТСЖ и у нас происходит такой диалог
- так то и так то мы такой то провайдер несём благо на ваш район (массив) строим оптику,
- мне в ответ "плати",
- я говорю "сколько"
- 3.000.000 сум за 10 домов
- тут же возникает ? а за что такая сумма, и меня поражает ответ ну БИЛАЙН же платит вот и вы платити.
Мои аргументы на типо покажити нормативные акты, указания хокимията о стоимости площади, сказали что таких нету.
То есть каждый ТСЖ сам как хочет так и решает кто сколько должен платить, или взятка представителю ТСЖ.

У меня тока один требование к представителям правления "Официально обоснуйте цену и все тут же будут платить, а не как у вас с потолка"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2016 23:55   #106  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
У Нас в доме на Хамидке, как Билайн пришел с оптикой- сами заключили договор и счетчик поставили и платят с того момента за год сразу по 30,000 сум в месяц. Их ни кто не принуждал оплачивать тк я был инициатором установки оптики в Нашем доме. Потом Шарк на той неделе пришли и тоже говорят можно будем в Вашем доме - дали им добро и заключили опять же договор и та же ставка 30,000 сум в месяц. А вот ИСТВ ни когда не платил, но когда у них спросили в ГИС на каком основании оборудование в доме стоит? Где договор то??? Они сразу засуетились... К Примеру еще на доме сайт Юселла стоит, так они вообще 15 лямов в год платят по договору оренды.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
"+" от:
Старый 24.03.2016 00:36   #107  
Аватар для Munawar_A
Оффлайн
OOO "Avtosozlashsinov"
AKA:Mr. Abdullaev
Сообщений: 41
+ 6  23/16
– 0  7/6

Uzbekistan
Вот не знал что ГИС контролирует процесс взаимодействия между провайдером и ТСЖ! А чему то вы радуетесь? Не пойму! Провайдер платит аренду ТСЖ, по вашему с чьего кармана? С кармана прльзователя, то есть с вашего, это все включенно в абонентскую плату, то есть по сути, ТЧСЖ собирает деньги с жильцов по средством таких вот провайдеров/операторов!
Ответить 
Старый 24.03.2016 00:37   #108  
Аватар для sommer
Оффлайн
Сообщений: 122
+ 11  55/43
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
У меня тока один требование к представителям правления "Официально обоснуйте цену и все тут же будут платить, а не как у вас с потолка"
А теперь ТСЖ ссылается на постановление от ноября 2015г, о "Взаимодействии ТСЖ с операторами связи" по которому просят заключать трех сторонний договор на суму 30% от МРЗП. Вот теперь попробуйте обосновать им обратное.
По поводу Сувсоза, Теплоэнерго, Газа и Электричества, это необходимость, которая есть в каждой квартире, требуемая для проживания. Все эти компании обеспечивают подачу своей услуги до цоколя дома, дальше вся ответственность на ТСЖ. А кабельное, интернет, спутниковые тарелки, это уже развлечение, которое есть не у всех.
Хоть я и являюсь представителем одного из операторов связи, но считаю что договор заключать надо, но не на такую сумму, которую написали в министерстве. А вот в договоре и надо расписывать, сколько, куда и кому ходить. Так получается, что оператор связи находиться в доме без оснований, хоть и ссылается на договор с жителем. Кто несет ответственность за то, что произойдет в подвале или крыше, после посещения работников кабельного либо провайдера? ТСЖ? Если да, то тогда их представители должны присутствовать при выполнении каких либо работ со стороны оператора. Либо оператор заключает договор-соглашение, по которому возьмет на себя ответственность за порчу общего имущества или должен присутствовать один из жителей, как представитель одного из собственников данного дома, что бы потом не обвиняли голословно персонал оператора.
Говорю это, из собственного опыта общения с ТСЖ со стороны оператора, так и со стороны жителя по отношению к любому оператору связи.
Нельзя перекладывать свою ответственность на других, как это пытается сделать ТСЖ по отношению к операторам, так и операторы, которые перекладывают свою ответственность на абонента.
Как по мне, то надо договариваться!!!
Ответить 
"+" от:
Старый 24.03.2016 01:30   #109  
Аватар для Dead_MoroZzz
Оффлайн
ЦСЭН МО РУз
AKA:FLEX
Сообщений: 125
+ 107  34/28
– 68  80/75

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
... дорого у них, на мой взгляд.
Я живу в Хамзинском р-не... Думаю что этот пров несколько дороговат, и файбернетовцам они не конкуренты. Чтобы не быть голословным, приведу в сравнение мой тариф 2X-Drive на FiberNet:
2X-Drive:
80 000 сум
Интернет 1536 Кбит/с (заметьте, нет никаких оговорок типа "до 1536")
TAS-IX 8192 Кбит/сек
Объем трафика c 00:00 до 09:00
10500 Mb
1 МБайт сверх лимита c 00:00 до 09:00 - 8 сум
Объем трафика c 09:00 до 00:00
10500 Mb
1 МБайт сверх лимита c 09:00 до 00:00 - 16 сум

ЗЫ: Меня вполне устраивает соотношение цена/скорость/объем трафика.
Есть еще где-то тарифы провайдеров с такими(или сходными) параметрами? Я пока не встречал....
Ответить 
Старый 24.03.2016 03:25   #110  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
ЗЫ был инцидент на одном из районов Ташкента захожу В ТСЖ и у нас происходит такой диалог
Вы как будто не в Узбекистане живете, договорится нужно, а не идти на поводу их суммы. У нас же каждый получивший кусочек власти пытается щёки надуть.

как мне известно манагер пытается договорится на выгодных условиях для себя, ТСЖ тоже можно понять - хотят ни чего не делать и рубить бабло.

если договорится не получается - будущим абонентам говорится - ребят, вот ваше ТСЖ решайте сами, а мы пока обойдем ваши дома, так как ТСЖ рогом уперлось.Но зачастую управ дом с жильцами + манагер находит коммуникации с начальником ТСЖ и все решается не за те космические суммы.

такае-же политика узонлайна, встречал не раз, они оптику подвели к дому но по тем или иным обстоятельствам шкаф не повесили.

PS. Билайн это отдельная тема, там и мед не правильный и пчелы не те. Как у них работает биллинг и с какими испугами инной раз все знаю.

Последний раз редактировалось atimur.hp; 24.03.2016 в 03:35.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх