Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015 12:10   #321  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Вы провайдера случаем не попутали? Потому как с самого начала все работает именно так.
У клиента после окончания предоплаченного трафика даже при отрицательном балансе, до окончания Расчетной даты по прежнему работоспособны все локальные ресурсы, IPTV и сеть Tas-IX.
А стоимость сверхлимита если заметите то она на множестве тарифов примерно таже или даже ниже чем у Турона даже после снижения в 10 раз...
К сведению 0.004$ это сейчас 11 сум.
Нее не попутал- так как у сеструхи как кончается дневной траф и по сверхлимиту продолжает работать и уходит в небольшой минус в 100 сум- то все ни чего не открывает- пишет пополните счет-не работает тазик, и ночным трафиком тоже не возможно воспользоваться тк баланс же отрицательный- Звоним в СТП- говорят ну баланс отрицательный и что бы продолжить пользоваться услугами- нужно пополнить счет до положительного- а это очень и очень не удобно... а у турона вот по уму сделали- в ноль ушел- отключилась внешка и все- сам включаешь если надо, а все остальное продолжает работать) Ну даже 0,004=11 сум, но у турона такая цена на любом ТП а у Файбернета такая цена и то в 15 сум за сверхлимит только на дорогом ТП к примеру у Сеструхи ТП 2Х-HIT и там сверхлимит 40 сум.

Скорее всего вы имеете ввиду именно отсутствие доступа к предоплаченному трафику когда состояние депозита принимает отрицательное значение. Но я думаю это справедливо, если нет оплаты то и услуга приостанавливается. В описаниях к тарифным планом это предупреждение выделено красным цветом.
По поводу ситуации отсутствия доступа к локальной сети и сети TAS-IX при образовании небольшой задолженности - лично проверенно, доступ к этим зонам есть. Однако, если ваша сестра использует на своем устройстве DNS адреса отличные от адресов выдаваемых нашей компанией (например 8.8.8.8) то "достучаться" до бесплатных ресурсов будет проблематично, так как нужен будет доступ в интернет. Это один из вариантов, советую в момент когда такая ситуация повторится обратиться в СТП.
Используется у нее Роутер Тплинк 3420 второго поколения. Такой же роутер у меня на туроне работает. И когда к примеру кончается внешка то и ресурсы и тазик работают без проблем. Опять же видите -справедливо что в минус идет- так биллинг же Ваш сам в минус загоняет и отключает, когда он мог бы при 5 сумах на счете к примеру понять что предоплаты не хватает для нового резерва 1 мб к примеру и ограничить доступ во внешку без потери статуса активного абонента и тогда бы абонент справедливо продолжал бы пользоваться остальными услугами. А с Вашей компанией ни разу того не было- всегда идет в долг не большой... тк биллинг работает с задержками.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 30.11.2015 12:18   #322  
Аватар для Дэн
Оффлайн
OOO "NETTELEVISION"
Сообщений: 29
+ 18  18/11
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Дэн с помощью ICQ
Так суть то одна и та же. Что при небольшом минусе наши клиенты получают заявленные услуги, что в вашем примере с положительным балансом и заблокированной внешкой вы получаете доступ к услугам вашей компании. Случай с вашей сестрой единичный и проблему скорее диагностируют в СТП в момент её наличия.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2015 12:47   #323  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Так суть то одна и та же. Что при небольшом минусе наши клиенты получают заявленные услуги, что в вашем примере с положительным балансом и заблокированной внешкой вы получаете доступ к услугам вашей компании. Случай с вашей сестрой единичный и проблему скорее диагностируют в СТП в момент её наличия.
Да в том то деле что не получают- к примеру вот у сестры помойму 4 или 5 расчетный день- ну заранее убила трафик заранее и я смотрел у нее 49 сум долг и все- ни чего не работало - СТП сказало пополнить счет, а с Вашими способами оплаты, где я вечером пополню счет то... ни где.. И в тот вечер не работали ни ресурсы ни тазик ни ночной интернет, который у нее постоянно остается... Поэтому компании надо сделать что бы биллинг ограничивал абоненту доступ к примеру от 50 сум до -300 или 500 и что бы все работало до расчетного периода... И что бы когда уже есть этот порог от 50 до -300 сум что бы внешка к примеру на дневном пакете ограничивалась, а ночной коль есть трафик то продолжал работать и что бы абонент сам решал использовать сверхлимит ему или нет... Вот так вот думаю справедливо бы было...
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 30.11.2015 23:51   #324  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
я смотрел у нее 49 сум долг и все- ни чего не работало - СТП сказало пополнить счет
Еще раз - баланс в минусе, блок только внешки, если у вас иначе -> звонок в СТП.
Если неправильно описали ситуацию "не работает инет" - то соответственно и получили ответ - "пополнить баланс", еслиб сказали не работает и тасикс то уже давноб вам помогли
Ответить 
"+" от:
Старый 01.12.2015 19:29   #325  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
я смотрел у нее 49 сум долг и все- ни чего не работало - СТП сказало пополнить счет
Еще раз - баланс в минусе, блок только внешки, если у вас иначе -> звонок в СТП.
Если неправильно описали ситуацию "не работает инет" - то соответственно и получили ответ - "пополнить баланс", еслиб сказали не работает и тасикс то уже давноб вам помогли
Не совсем так у меня например при минусе тазик и внутренние вроде работают , но это только вроде потому что скорость резко режиться и по словам стп они не гарантируют работу даже внутренних ресурсов при отрицательном балансе
Ответить 
"+" от:
Старый 20.12.2015 07:00   #326  
Аватар для Twista
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 0  4/3
– 0  1/1

Uzbekistan
у узонлайна на ночном за 50 000 уже 2мб скорость во внешку, глядишь и скоро у нас повышения ?

Последний раз редактировалось Twista; 20.12.2015 в 07:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.02.2016 12:23   #327  
Аватар для shinskiy
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 5  0/0
– 0  2/1

Uzbekistan
В последнее время в вечернее время, когда включаю роутер с первого раза не могу подключиться а именно пишет что роутер не получает ответ из сети интернет. Звонил много раз в техническую поддержку, просили вытащить кабель включить через минут 15-30 и т.д. Вчера еще раз позвонил, оператор что-то сделал сказал вытащите кабель через 30 минут у вас точно все заработает и О ЧУДО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, но потом к сожалению опять пропал интернет. Такой вопрос у меня у одного такое происходит? (при этом после 12 ночи работает все нормально)
Ответить 
Старый 13.02.2016 15:14   #328  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Проблема в ЧНН есть, признаем, приносим извинения и просим потерпеть еще несколько дней. Будет решено обязательно. Причина выявлена, план устранения проблемы есть, люди работают.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.02.2016 22:16   #329  
Аватар для alias008
Оффлайн
Сообщений: 41
+ 5  20/10
– 2  2/2

Uzbekistan
Angry

Цитата:
Сергей Т.: Cкорость по направлению TAS-IX (Ташкент) в допустимых нормах из расчета 754 кб/с *8. Скорость доступа в сеть Интернет в периоды большой нагрузки на магистральные сети вышестоящих провайдеров может варьироваться от минимальной до максимальной указанной в вашем тарифном плане. На данный момент ведутся все необходимые работы для стабилизации скоростной характеристики в периоды наибольшей нагрузки на сети.
быстрее решайте проблемы, уже несколько дней проблемы, у меня максимальный тариф и меня не устраивает такое обслуживание
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.02.2016 01:10   #330  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alias008 Посмотреть сообщение
быстрее решайте проблемы, уже несколько дней проблемы
Как предлагаете решать проблему некачественного канала Узтелекома в частности?
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх