Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009 04:48   #41  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Нет, сейчас далеко не 90-е годы, когда люди велись на такое.
Ойбек, Вы не поверите, но я недавно по делам был в одной клинике...
Пока сидел в ожидании хозяина этого заведения лениво разглядывал сертификаты... Надо сказать, там такой "иконостас" был: я насчитал более 30 сертификатов.... Внезапно один из сертификатов привлёк моё внимание, и я вчитался в него. Оказалось, что это школьная грамота середины 80-х годов!!!

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Зафар, давай в Ташкенте открывай свой офис/кабинет, я буду первым клиентом/пациентом
Вы мне льстите, Ойбек-ака. Спасибо приятно.

Я - наёмник.
Своей собственной клиники/кабинета не хочу. Тем более, в Ташкенте ( без обид ).



Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
(если, что - помогу, чем могу).
А вот за это отдельное спасибо....
Чтоб в Таше открыть кабинет на пару кресел нужно нехилое бабло, если замахиваться на "люкс"-уровень. Это - главная проблема. )))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.11.2009 08:46   #42  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
а чем отличаются зубной слесарь и стамотолог?
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.11.2009 03:16   #43  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
а чем отличаются зубной слесарь и стамотолог?
Что за "зубной слесарь"? Может "зубной техник"?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 24.11.2009 09:10   #44  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
а чем отличаются зубной слесарь и стамотолог?
Что за "зубной слесарь"? Может "зубной техник"?
значит и зубной инженер есть?
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 24.11.2009 21:00   #45  
Open ID Group
Аватар для Валей Ахмеров
Оффлайн
ООО "Verisel-Kafolat"
директор
Сообщений: 61
+ 14  16/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Валей Ахмеров Посмотреть сообщение
Врач работала в Москве
Вот скажите, это на 100% гарантирует "золотые руки"? ( кстати, сначала опечатался и написал "зоОлотые руки" :-)) )...

Объясните мне как практикующему стоматологу, почему при упоминании слов "Москва", "компьютерные технологии", "современные материалы" пациенты, прям, млеют?
Нет, на 100% не гарантирует. Но здесь много говорилось о профессионализме, а он включает в себя также изучение и применение новых методик и материалов. Она за свой счет поехала в Москву, по знакомству устроилась стажером в хорошую стоматологическую клинику и поработала там "за науку", даже, кажется, заплатила за это. Но получила хороший багаж новых знаний, которые здесь получить просто негде. Пациенты, как Вы говорите, "млеют" от слова "Москва", потому что знают, что там специалистов гораздо больше и уровень профессионализма выше. Не секрет, что даже наши медицинские светила стараются отправлять своих родственников на лечение как минимум в Россию, а то и дальше.
Ответить 
Старый 24.11.2009 22:33   #46  
Pre Open ID Group
Аватар для Tatyana Anisimova
Оффлайн
SamMI
assistent
Сообщений: 108
+ 1,585  98/56
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournalМой мир
Благодаря некоторым стоматологам, долгое время считала, что они не врачи, а садисты... Без укола нерв удаляли/экстрактировали. А однажды в течение недели ковыряли и извлекали кусочки нерва... И в мединститут я поступала благодаря бесконечным очередям, которые в коридоре в ожидании очереди просиживала, изучая плакатики... Интересно стало, втянулась - ради удовольствия узнать - у кого свои зубки лечат сами врачи (любой специализации), кому доверяют... И даже учась в институте было трудно выбрать...
Сейчас, благодаря одному замечательному педиатру, я знаю замечательную стоматологиню, у которой помимо меня лечатся почти все мои близкие... Сказала в два - примет в два, (в 2 часа 00 минут 5 секунд позвонит и спросит - иду или ей назначить другого). Сказала через четыре дня коронки будут готовы - раньше могут быть - позже - нет... Вобщем, помимо профессионализма и наличием, что называется легкой руки, отличается еще и пунктуальностью... Что тоже немаловажно (вспоминаются мои 5-ти - 6-ти часовые просиживания в коридорах облстома)...
Цены приемлимые (даже для меня, ну уже не студентки, но еще магистранта), ничего лишнего не посоветует... Порекомендует зубную пасту (а до нее профессионально этого не делал никто!!!)...
Ну и на общение не сложна - всегда можно задать любой вопрос и получить вразумительный ответ, понятный даже простым людям, не имеющим отношения к медицине... А то однажды я поинтересовалась, какой это металл в сплаве "металл-керамика" - меня лишь только не послали...
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Клиника частная, корейский центр, молодая симпатичная и очень приятная женщина. Делает все очень нежно, абсолютно не больно, даже если сижу полтора часа на кресле, как-то не в напряг.
И действительно не больно!!! Обезбаливает даже процедуру укола...
Ответить 
Старый 25.11.2009 02:47   #47  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Tatyana Anisimova Посмотреть сообщение
И действительно не больно!!! Обезбаливает даже процедуру укола...
Всегда было больно, мне по крайней мере.
Ненавижу зубные процедуры, любые.
(Ни кого не хочу обидеть, просто такие чувства)
Ответить 
Старый 25.11.2009 02:50   #48  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ненавижу зубные процедуры, любые.
Мне кажется, это у нас уже на подсознание, сам как вспомню, так вздрогну
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Старый 25.11.2009 03:04   #49  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ненавижу зубные процедуры, любые.
Мне кажется, это у нас уже на подсознание, сам как вспомню, так вздрогну
Оффтоп:
Полная зубниха со словами «терпи казак, атаманом будешь» выдирающая зуб на живую — Да, это романтика СССРа
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2009 03:29   #50  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Валей Ахмеров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Валей Ахмеров Посмотреть сообщение
Врач работала в Москве
Вот скажите, это на 100% гарантирует "золотые руки"? ( кстати, сначала опечатался и написал "зоОлотые руки" :-)) )...

Объясните мне как практикующему стоматологу, почему при упоминании слов "Москва", "компьютерные технологии", "современные материалы" пациенты, прям, млеют?
Нет, на 100% не гарантирует. Но здесь много говорилось о профессионализме, а он включает в себя также изучение и применение новых методик и материалов. Она за свой счет поехала в Москву, по знакомству устроилась стажером в хорошую стоматологическую клинику и поработала там "за науку", даже, кажется, заплатила за это. Но получила хороший багаж новых знаний, которые здесь получить просто негде. Пациенты, как Вы говорите, "млеют" от слова "Москва", потому что знают, что там специалистов гораздо больше и уровень профессионализма выше. Не секрет, что даже наши медицинские светила стараются отправлять своих родственников на лечение как минимум в Россию, а то и дальше.
Такое ощущение, как будто Вы пытаетесь оправдать этого врача.....
Постом ранее Вы несколько иную характеристику "подарили" этому врачу....
Без обид, но я не об этом....
В принципе, всё то, о чём Вы говорите, правильно. Можно, конечно, придраться к некоторым моментам, но в целом всё верно....

Валей, вот давайте мы попробуем всё упростить.
Представьте, что я - подонок, страсто желающий срубить на Вас бабла, а Вас угораздило попасть ко мне на приём.

Вариант А: во время консультации я "агрессивно" ( или наоборот - ненавязчиво ) намекаю Вам, что я несколько раз стажировался в Москоу-Сити, бывал на мастер-классах в Питере и Киеве, грамот - пачка, сертификатов - две пачки....
Вопрос: Вы останетесь лечиться у меня?

Вариант Б: ожидая приёма, Вы ненавязчиво пытаетесь узнать о враче, т.е. обо мне, и админ ( красивая девушка с красивой улыбкой и формами ) рассказывает Вам про три пачки "макулатуры", привезённой из Москвы, Питера, Киева и даже Германии с Израилем....
Вопрос: Вы останетесь лечиться у меня?

Вариант В: предложите сами тот вариант, при котором Вы непременно останетесь у меня лечиться.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх