Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016 14:47   #991  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Денег не хватит в бюджете.
Хватит денег.
Хватит или нет...
Судите сами

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Ну так цифра этого минимального прожиточного минимума?
Всё какие-то общие слова, цифру никто не может написать, боятся что ли, что слишком большую/маленькую напишут, при раздаче или потреблении не хватит или останется-придётся-вернуть? ))
Не боятся наверное. То что официально, привести нет смысла, а реальную надо будет посчитать.
у нас нет официального прожиточного минимума. это показатель перестали считать как только он превысил МРЗП в далеком 94м году, емнип

если по цифрам, то соглашусь с цифрой 3млн. (около $700 по реальному курсу) т.к. у нас, зачастую, в семьях работает только мужчина (а сейчас и женщина уже ((( )
Необходимо определиться, что мы ищем
Потребительская корзина — это примерный расчётный набор, ассортимент товаров, характеризующий типичный уровень и структуру месячного (годового) потребления человека или семьи

Прожиточный минимум — стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора продуктов питания, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.

Объем прожиточного минимума содержит два элемента — физиологический и социальный. Физиологический минимум — это стоимостное выражение материальных ценностей, жизненно необходимых для существования человека.
А есть еще - биологический минимум.

И какими методами это все считает государство (в том числе и наше).
То что что такие расчеты у нас производятся - я не сомневаюсь.

А методы подсчета бывают

Статистический метод
Субъективный или социологический
Ресурсный метод
Нормативный метод
Относительный метод
Комбинированный метод

И каждое государство выбирает свою методику.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 03.06.2016 14:53   #992  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
18 млн.чел. (трудоспособное население) х (700$х6000=4,2 млн.сум) = 75,6 трлн. сум в месяц. И здесь ещё нет остальной социалки для нетрудоспособного населения При том что доходы бюджета составили 36,492 трлн. сум в год. Или есть другие данные о доходах гос.бюджета? Итого, годовых доходов государства нынче хватает на половину месячного желаемого минимума для всего трудоспособного населения Узбекистана. Остальное откуда взять? Можно налоги повысить, в структуре ВВП в той же Швеции налоги превышают 50%, у нас около 20%. Но в Швеции 85% налогов собирается с граждан, а 15% с юр.лиц. Надеюсь понятно как и чем это отличается от Узбекистана?
И это говорит директор интернет провайдера. С увеличением доходов населения увеличиться налоговые отчисления. Чем больше денег на руках, тем лучше для торговли, для рынка, да и в целом для всех. Вы не смотрите только на бюджетников, есть частные компании. Откуда деньги взять не ваша проблема, сделать МРЗП в 700 долларов в данный момент не проблема.
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 03.06.2016 15:25   #993  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

Не все же бюджетники! Не драматизируем
При чём тут бюджетники и в чём драматизируем? Обсуждали БОД. Почему только бюджетникам БОД? Я тоже хочу 4,2 млн. и выбирать - работать или только тратить.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.06.2016 15:26   #994  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
И это говорит директор интернет провайдера.
А я общаюсь так понимать с Павлином.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.06.2016 15:28   #995  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Не все же бюджетники! Не драматизируем
Или к доходам госбюджета плюсуем также доходы всех внебюдженых организаций.
Грубо например еще 135 млрд сумов, всего = 171 млрд. сумов.

Примерно если 40% из всех доходов на зп выделить, получим каждому по 700$ на руки. )
Некорректный подсчёт. Во-первых, там речь о триллионах, а не о миллиардах. Во-вторых, откуда взялась цифра доходов всех внебюджетных организаций, где такие данные посмотрть?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 03.06.2016 15:37   #996  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Некорректный подсчёт. Во-первых, там речь о триллионах, а не о миллиардах. Во-вторых, откуда взялась цифра доходов всех внебюджетных организаций, где такие данные посмотрть?
Да, в триллионах, не в миллиардах. Я опечатался. Ну Вы поняли.
Насчет цифр, просто экстраполировал исходя из доли госбюджета в ВВП. Грубо конечно. Но если у Вас есть точные цифры, не буду против, будем делать корректный подсчет.
Если еще, каким то образом легализовать теневой сектор, то прямые доходы увеличаться как минимум в два раза, не учитывая еще косвенную прибавку на доходы госбюджет и внебюдженных предприятий.

Итого будет грубо говоря 350 трлн сумов.

Последний раз редактировалось spykee; 03.06.2016 в 15:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2016 16:03   #997  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
С увеличением доходов населения увеличиться налоговые отчисления.
В легальной экономике - да, а те кто будет тратить свои средства в теневой экономике - никак не увеличат налоговые отчисления, наоборот простимулируют ещё бОльший рост теневой экономики.

Цитата:
Чем больше денег на руках, тем лучше для торговли, для рынка, да и в целом для всех.
Уже неоднократно обсуждали это, деньги нам могут просто напечатать и они превратятся в бесценные никчемные фантики. Зачем повторять историю СССР конца 80-х - начала 90-х годов. Было, проходили, видели. Никакого "лучше" не было. Был тотальный дефицит и ежедневная погоня за тем, чтобы бумажки обратить в любой мало-мальски ценный или ликвидный товар. Производство от этого не выросло. Реальные доходы - не выросли. Бред одним словом.

Цитата:
Вы не смотрите только на бюджетников, есть частные компании.
Я смотрел на бюджет страны и трудоспособное население, всё население, без разделения на сферу труда, национальности, возраст. Только граждане Узбекистана и только трудоспособные.

Итак, идея октября 1917 г. в трансформированном виде живёт и развивается - отнять и разделить (ёпть, даже в КНР нет такой идеологии и установки в нынешнее время). Каким образом нужно изъять доходы частных компаний и обеспечить через государственный бюджет выплату минимума в 700 у.е.? Если не через гос.бюджет, то опять через МРОТ? Ещё один новый стимул и толчок к уходу легального бизнеса в тень или к уходу с рынка вообще.

Цитата:
Откуда деньги взять не ваша проблема, сделать МРЗП в 700 долларов в данный момент не проблема.
Это моя проблема и всех других граждан, пока нет ответа на вопрос откуда взять деньги в размере 24-кратно превышающем доходы. На ум приходит только одно - грабёж имущих и раздача неимущим. Если я не прав - напишите откуда же источник выплаты? Не надо писать что будет потом, я уже слышал сказки про коммунизм к 80-у году и про Узбекистан - государство с великим будущим. Давайте к конкретике сегодняшнего дня. Откуда взять средства чтобы завтра заплатить в месяц то, что зарабатывается за два года. И где взять это в след.месяце. Даже арифметически понятно, что сказки "само всё завертится" не бывает. За один месяц экономика должна вырасти в 24 раза, чтобы это было осуществлено. Китай за 30 лет так вырос и это самые высокие темпы наверное были в мире. А тут за месяц. С таким раскладом здесь через месяц друг друга есть начнут.

А если частная компания не пожелает отдавать свои доходы - ей устроим что, национализацию? Или может опять-таки легальная форма изъятия доходов - это налоги и их повышение?
А без легализации обязательного процесса изъятия доходов у частного сектора экономики- могут же и не исполнить. Тогда опять что?

Всё это меня волнует и будет волновать, я в своей стране живу.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
3 "+" от:
"–" от:
Старый 03.06.2016 16:47   #998  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

Не все же бюджетники! Не драматизируем
При чём тут бюджетники и в чём драматизируем? Обсуждали БОД. Почему только бюджетникам БОД? Я тоже хочу 4,2 млн. и выбирать - работать или только тратить.
Пардон, я за прожиточный минимум говорил...а Вы, похоже, все никак от БОДов Авдонинских не отойдете ))))) Кстати, на вопрос про необходимость работать, получая БОД, ответ великим реформатором так и не был представлен....не иначе ждёт результатов референдума в Швейцарии.
Ответить 
Старый 03.06.2016 17:18   #999  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Насчет цифр, просто экстраполировал исходя из доли госбюджета в ВВП. Грубо конечно. Но если у Вас есть точные цифры, не буду против, будем делать корректный подсчет.
Точных данных пока не нашёл (в этих то цифрах и вся соль, суть!), экстраполяция насколько верна - неизвестно.

Цитата:
Если еще, каким то образом легализовать теневой сектор, то прямые доходы увеличаться как минимум в два раза, не учитывая еще косвенную прибавку на доходы госбюджет и внебюдженных предприятий.
Сама легализация тоже будет чего-то стОить, в смысле налоговых или иных льгот и т.п. Это к тому что не будет такого значительного увеличения прямых доходов государства. Главное, что будет толчок к развитию самого бизнеса вышедшего из тени, в виде роста доходов, ассортимента, качества, конкуренции, рабочих мест и т.д.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2016 17:26   #1000  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Кстати, на вопрос про необходимость работать, получая БОД, ответ великим реформатором так и не был представлен....не иначе ждёт результатов референдума в Швейцарии.
В наших условиях думаю никто не будет работать имея БОД в 700 у.е., имхо.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх