Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008 21:27   #21  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от interNETman Посмотреть сообщение
Прошу прощения если оффтоп, но почему бы на учебные компьютеры не установить программы блокирующие доступ "куда ненадо" (например Runpad shell)? Ведь многие догадываются и знают что "ученики" занимаются "ч0рт знает чем" во время занятий...
Тут уже от ученика зависит, чем он занимается во время занятий. Собственно грустный опыт сдачи проектов, да и вообще полученных знаний тех учеников, которые занимались "чОрт знает чем" - лучший в этом учитель.

Да, я иногда откровенно раскидывал пасьянс во время чтения курса по SQL. Поплатился знаниями. Жалею. Собственно вокруг мало кто верил в серьёзность происходящего, потому и процент успешно (реально успешно, не по бумажке) закончивших - невысок. А стадное чувство (чОрт его побери) побудило и меня лишь частично влиться в их ряды...

Думаю последующие наборы будут более наученными. Кстати неплохо бы совсем немного ужесточить процедуру тестирования... нехорошо в одной группе находиться людям с результатами 70% и 30%... Это даже непропорционально
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2008 11:55   #22  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Тут уже от ученика зависит, чем он занимается во время занятий. Собственно грустный опыт сдачи проектов, да и вообще полученных знаний тех учеников, которые занимались "чОрт знает чем" - лучший в этом учитель.

Да, я иногда откровенно раскидывал пасьянс во время чтения курса по SQL. Поплатился знаниями. Жалею. Собственно вокруг мало кто верил в серьёзность происходящего, потому и процент успешно (реально успешно, не по бумажке) закончивших - невысок. А стадное чувство (чОрт его побери) побудило и меня лишь частично влиться в их ряды...
Все верно! К сожалению у большинства наших студентов (я имею в виду вообще ВУЗы) почему-то напрчь отсутствует желание учится бесплатно! Нет, человек лучше даст взятку за то, что преподаватель закроет глаза на то, что студент не выучил положенный материал. Да и те, кто учится на контракте не шибко отличаются. Зато потом, чел готов платить бешенные бабки за то, что мог получить совершенно бесплатно!
А процент тех, кто закончил не совсем успешно во многом объясняется именно этим самым чувством, т.к. многие идут потому что ХАЛЯВА, а совсем не потому что это интересно или нужно Плюс сие чувство побуждает некоторых, которые шли с благими целями благополучно забывать про свои цели и начинать ходить только чтоб потусить с друзьями. Как там было? "В одиночку ты никто, зато в толпе герой"?


Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Думаю последующие наборы будут более наученными. Кстати неплохо бы совсем немного ужесточить процедуру тестирования... нехорошо в одной группе находиться людям с результатами 70% и 30%... Это даже непропорционально
Честно говоря я уже на это не сильно надеюсь... Практика показывает обратное.
Ответить 
Старый 17.11.2008 12:58   #23  
Аватар для _TrachinuS_
Оффлайн
DataMicron Inc.
Manager-Programmer
Сообщений: 134
+ 17  12/11
– 0  0/0

MalaysiaМой мир
Мдааа... Вижу, что есть студенты, которые поняли, что надо было взять то что давали бесплатно учетеля. Это радует!
__________________
Те, кому нечего сказать, обычно говорят вдвое больше.
Ответить 
Старый 06.02.2009 01:51   #24  
Аватар для Lubov
Оффлайн
East Telecom
Engineer DC&BB
Сообщений: 82
+ 37  20/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lubov с помощью ICQОтправить сообщение для Lubov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от _TrachinuS_ Посмотреть сообщение
Мдааа... Вижу, что есть студенты, которые поняли, что надо было взять то что давали бесплатно учетеля. Это радует!
Если бы учителя это еще правильно давали! Курс был скомкан, невозможно за 3 месяца пройти все что они в него запихнули. Я бы с удовольствием га администрировании только остановилась, Пивоваров в этом спец. Респект ему за это!
Ответить 
Старый 06.02.2009 16:51   #25  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
Курс был скомкан, невозможно за 3 месяца пройти все что они в него запихнули
Возможно, но при 2-х условиях (как минимум):
1. Хороший уровень предварительной подготовки (80 - 100% на предварительном тестировании)
2. Наличие как минимум еще 3-4 часов в день для дополнительных занятий.
Ответить 
Старый 06.02.2009 18:42   #26  
Аватар для Lubov
Оффлайн
East Telecom
Engineer DC&BB
Сообщений: 82
+ 37  20/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lubov с помощью ICQОтправить сообщение для Lubov с помощью Skype™
А вы тогда на что? Чтобы разъяснить то, что я и так знаю?
Ответить 
Старый 07.02.2009 11:08   #27  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
А вы тогда на что? Чтобы разъяснить то, что я и так знаю?
Нет. Предварительное тестирование оно на то и предварительное, чтобы определить уровень начальной подготовки. Готовность человека к тому, чтобы он мог получить соответствующие знания. Согласитесь - если человек не имеет хорошей физической подготовки и координации, то ему очень сложно будет осваивать, например, технику выполнения гимнастических упражнений на перекладине. Тоже самое и здесь.
На примере группы, в которой я учился - были слушатели, у которых была адекватная подготовка - они программу нормально усваивали, где-то хотели получить даже больше информации. А были люди со слабой начальной подготовкой - им было реально очень сложно. Еще один такой момент: целью курсов изначально была подготовка IT-специалистов, а не профессиональных программистов, разработчиков баз данных или системных администраторов. Эта цель в большинстве случаев достигалась. Т.е. выходили люди, которые знали "понемногу обо всем"
Ответить 
Старый 07.02.2009 14:58   #28  
Аватар для Lubov
Оффлайн
East Telecom
Engineer DC&BB
Сообщений: 82
+ 37  20/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lubov с помощью ICQОтправить сообщение для Lubov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Предварительное тестирование оно на то и предварительное, чтобы определить уровень начальной подготовки.
Я не спорю, да ты прав о тестировании. Тогда это вина самого учебного центра, зачем делать тестирование если от него толку мало. Самим же потом трудно работать с разношерстными группами.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
выходили люди, которые знали "понемногу обо всем"
Какие это специалисты? Все и по немного и в инсте дают! И в школе! На курсы мы не за этим идем вообще то....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.02.2009 16:22   #29  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
Какие это специалисты? Все и по немного и в инсте дают! И в школе! На курсы мы не за этим идем вообще то....
Именно по тем направлениям, по которым готовил наш центр - в институтах не давали. Практически ничего. Не мне говорить, что в институте учат программировать на Паскале (Возможно сейчас поменялась ситуация, да и то не везде).
С этого года мы поменяли программу. Теперь идет специализация - администрирование, программирование, Linux, базы данных. (Правда уровень поступающих оставляет желать лучшего...)
Ответить 
Старый 26.10.2009 17:27   #30  
Аватар для tsarapka
Оффлайн
ПККТ им. Х.З. Каланова
преподаватель
AKA:Ирина Салихова
Сообщений: 35
+ 6  9/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для tsarapka с помощью ICQLiveJournal
Дима, а обучение сейчас платное? Где можно ознакомиться с ценами? Хочу своих студентов отправить к вам.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх